Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Мой близкий родственник имел честь обратиться к врачу Голубинской.

 

Курс лечения не помогал, родственнику становилось хуже, однако очередной приём проводился в течение 5 минут, жалобы со стороны моего родственника игнорировались. Поскольку были показаны довольно сильные лекарственные средства.а расположения к себе со стороны врача родственнику, который ходит в платную поликлинику, добиться не удалось, было принято решения обратиться в ту же поликлинику, но к другому специалисту.

 

Вечером на мобильный номер моего родственника позвонила сама Голубинская и заявила, что если родственник сейчас откажется от продолжения сотрудничества, то "ну вы же понимаете, что не сможете больше у меня лечиться". Далее последовал не очень приятный, видимо, для обеих сторон разговор, результатом которого стала ещё большая уверенность моего родственника пользоваться услугами другого специалиста.

 

В следующий приход моего родственника в поликлинику "вдруг случайно" пропала медицинского карта, найти её так и не смогли.

 

Прошу обратить внимание на этот случай. В принципе, допускаю, что родственники тоже не всегда правы, однако специалист в области лечение нервов, очевидно, должен хотя бы догадываться об общих принципах построения диалога с пациентом.

 

Ну и кроме того, надеюсь, Семейная поликлиника найдёт слова, чтобы объяснить, почему врач не проявляет интереса к пациенту на приёме, особенно на фоне жалоб на ухудшающееся после приёма курса лекарств самочувствие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это особенности Российской стоматологии. Развод на бабки, лечение здоровых зубов, перелечиваие нормально запломбированных и пр. Зарплата стоматолога в частной клинике напрямую зависит от количества (заметьте - не качества) вылеченных зубов. Вот как то так...

Не всегда предложение перелечить запломбированный зуб является разводом на бабки.

Часто в стоматологиях, особенно дешёвых или сетевых, делают действительно плохо.

Я сейчас переделываю зуб, который мне лечили 3 или 4 года назад. Тогда на пломбе в хорошей клинике "сэкономил" 3 тысячи, теперь заряжаю за один зуб 40 тысяч, не говоря уже про время и далёкие поездки.

 

Смотрите, где стоматолог работал, какие курсы проходит. Старайтесь избегать сетевых клиник - там всё поставлено часто на поток и отжимание бабок. Если надо, дам в личку контакты хорошего стоматолога. Но не дёшево.

 

Ещё про Интердентос.

Обратился к одному из врачей, на предмет проверить полость рта, есть ли кариес. Было сказано, что в принципе в одном зубе есть чуть-чуть, а так "нормально".

После этого в другой клинике другой стоматолог сделал панорамный снимок и прямо на снимке отметил мои 8 кариесных зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я в размышлениях...

Не, понятно, ребенок болеет, температура - не до шуток и толерантности.

Но. Если запись полная - то что клиника сделать может? Имхо - только предложить подождать, пока окошко освободится... Больше вроде и не придумаешь ничего. Не выгонять же других пациентов...

Мы же, те, кто записаться не можем, в других ситуациях ворчим, что приходится ждать, потому что кого-то в "наше" по записи время принимали без очереди кого-то другого - с острыми болями, температурой и проч...

В итоге - никогда мы не будем довольны ни одной клиникой, которая в народе популярна, и куда много народу ходит... Потому что если строго по записи принимают - фиг к врачу попадешь (особенно в периоды эпидемий), а если будут принимать вне очереди - придется ждать тем, кто по записи. Просто народу много, больше, чем клиника может принять.

И чот выхода я только два вижу: либо запастись терпением (что сложно, когда болеют дети), либо иметь на примете сразу несколько клиник - может хоть в одной да повезет.

Ответ очевидный: так составлять расписание врачей, чтобы полчаса в день оставались свободными: для острых больных, а в их отсутствие - в домино поиграть.

Ведь все же знают, что есть острые больные? Мы же не болеем специально по расписанию?

Я бы даже согласился на повышение цен на 5-7% (сколько эти несчастные полчаса составляют от общей загрузки врачей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был у Евдокимова Михаила Сергеевича -уролога ? Ваши впечатления

Хороший врач.

Рассмотрел очевидный недуг, причём не по своей, урологической, специальности, которые прощёлкали сразу три врача до него. Всё подробно объясняет. Видно, что человеку нравится его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к руководству СП#3, если оно читает сей форум...Это по Вашему нормально???????

Остальным юзерам убедительная просьба воздержаться от комментариев этого поста.

 

Для объективного разбора данного случая на врачебной комиссии необходимо обратиться с жалобой к администрации поликлиники или написать нам на элетронный адрес: s.po-3@mail.ru с указанием Ф.И.О. и даты обращения

 

С уважением, администрация Семейной поликлиники №3

Изменено пользователем Семейная поликлиника
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад позвонила записать мужа на ортопантомограмму (снимок всех зубов),оператора спросила-снимок на пленке?Да,снимок на пленке.Отлично,записались.Муж пришел,сделал снимок-девушка ему выносит вместо снимка бумажку.Качество....я промолчу.В итоге выброшены на ветер 800рублей,придется идти в другую клинику.Кстати.на качество снимков из Семейной жалуются многие.Пульмонолог при осмотре дочкиного снимка тоже ругалась...Делайте выводы!!


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у них ортопанорама компутерная, то может лучше просить не распечатку, а сам файл на диске или флэшке? Там точно качество будет лучше.

На плёнке вроде делали в Интердентосе (год или два назад была), но мне наоборот кажется, что плёночные снимки хуже.

А вообще, это извечная проблема, когда снимки делаешь не там, где лечишься...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На плёнке вроде делали в Экстроденте (год или два назад была),

в экстроденте - бумажка.всегда так было, а винтердентосе- была пленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в экстроденте - бумажка.всегда так было, а в интердентосе- была пленка

Блин, попутала с Интердентосом :( Исправлю в предыдущем посте.

А Экстродент да, делает компутерную... Но мне кажется, можно попросить у них исходник (на диске или флэшке), а не бумажку. А компьютерную томограмму они в принципе отдают на диске (там картинок-то не напечатаешься :) )

 

Но вообще, если есть возможность, лучше делать снимок там, где лечишься, и, имхо, лучше как раз компьютерный. А после плёночных панорамных мне вечно делали местный, ибо на панорамном детали было не рассмотреть. Несмотря на то, что в Интердентосе уверяли, что он будет очень хорошего качества :( И ни разу ни в одной клинике мне не везло с качественным плёночным панорамным снимком :(

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и беда,что пообещали одно,а сделали другое.Это-же не фото.это все-таки рентген,да и денег стоит не 50 и 100 руб..

А где в районной поликлинике вы видели компутеры.дабы диск посмотреть?

Изменено пользователем М@няш@

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, Ну да, странно немного. Похоже, оператор у них накосячила :( Жаловались?

 

Я просто зубы у них лечу, и снимки точно делают компьютерные, поэтому плёнок там в принципе быть не может - только распечатки.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще мучаюсь думаю может тут кто подскажет-как раз из темы то надо трех Врачей спросить.... Доченьке 3 года поставили диагноз астигматизм какой то замороченный , Куликова в семейной прямо напугала-обязательно очки и они на всю жизнь и тп, пошли в мой доктор к Попову , о диагноз полностью подтвердил но мнение у него что очки не надо носить.... Вся в муках....

Советую свозить дочку в НИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца. У моего мужа астигматизм с малых лет (как ему говорили врачи, чуть ли не уникальный случай), он там наблюдался. В детстве был астигматизм с миопией (близорукость), на каждом из глаз свои "цилиндры". Моипию ему убрали, расписали целый цикл упражнений для глаз. Занимался, убрал. Но очки носил (и носит). Астигматизм ( по крайней мере, его случай), сказали, убрать можно только с помощью операции и не раньше 20-23 лет. Муж до сих пор с пиететом о врачах этого НИИ рассказывает... :)

Не волнуйтесь, с этим можно жить. Только очки не в каждой оптике делают и дороже они.

Говорят, в наши дни даже линзы уже для астигматизма производят.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olya-79, а еще можно в Светоч сходить, там отличные специалисты! Не знаю, с какого возраста они принимают, но детей я там видела. Я была у Миловой и Ковалёвой - очень понравились. Ничего лишнего не посоветуют! Плюс еще не мотаться в Москву, хотя Гельмгольц хороший НИИ (там я тоже была еще в подростковом возрасте, когда не было у нас Светоча)

Ссори, за оффтоп - в Семейную никогда со своими "сложными" глазами не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре делала в интердентосе панорамный снимок зубов, на пленке 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, Ну да, странно немного. Похоже, оператор у них накосячила :( Жаловались?

 

Я просто зубы у них лечу, и снимки точно делают компьютерные, поэтому плёнок там в принципе быть не может - только распечатки.

Жаловалась!Вам!Толку от моих жалоб чуть!Сходила к рентгенологу,был уже другой дядька,он этот снимок распечатал на более большой бумазейке,еще тоньше чем была,в итоге качество еще хуже стало,корни зубов вообще размытые.. )))  ))) Ладно,проехали..Эту неприятность мы переживем!! ))) Но "пиарить" я буду их жестко..Как аукнется....


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×