Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь делал здесь санаторно-курортную карту?

сколько денег готовить на анализы?:crazy:


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если врач напрягает по поводу глаз и вагинальных родов его надо менять. Беременность не повод обращаться к окулисту вообще.

Вы написали чушь :crazy:

 

Смотрят не столько на "минус", сколько на состояние сетчатки, которая при физических нагрузках (а роды - это сильная физическая нагрузка на организм) может запросто отслоиться.

 

Если состояние сетчатки удовлетворительное, то обладающая определенными навыками правильного дыхания роженица не причинит зрению никакого вреда, даже если у нее нехилый "минус".


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды , не болезнь а физиологическое состояни. Написали чушь Вы . Состояние сетчатки не играет роли. Если и играет , то в фантазиях советских докторов. В Европе и США по этому поводу никто не парится.

Наберети в yahoo.com

delivery high myopia retinal detachment и почитайте.

Посмотрите http://www.dcurbanmom.com/jforum/posts/list/132.page

У Вас есть данные исследований, что нормальные вагинальные роды ведут к отслойке сетчатки у женщин с высокой близорукостью?

 

High myopia

 

In the past, there has been concern of retinal tears and detachments in patients with high myopia undergoing spontaneous vaginal delivery. However, one study of women with -4.5 D to -15 D and various preexisting retinal pathology (eg, lattice degeneration, treated retinal tears or detachments) has demonstrated no deleterious effects on the retina with spontaneous vaginal delivery.

 

Дословный перевод

 

Впрошлом было принято считать , что ретинальные тяжи и и отслойки сетчатки у пациентов с высокой миопией ухудшаются при влагалищных родах. Однако, изучение женщин с миопией от -4.5 до -15 с различными заранее существующими патологиями сетчатки показало, што нет никакого вреда от вагинальных родов...

 

Однако, свободная страна - ходите и обследуйтесь , можно еще гастроскопию сделать , что бы не было заворота кишок , ато роды это ведь критическое состояние - не норма.

 

Только в Совке беременность ведут, дают витамины и проч хрень. ВО всем развитом мире женщины как-то сами справляются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, интересно. Я этим вопросом не задавалась вообще. Здесь гинеколог к окулисту направляла, а потом в обменную карту вписывала заключение окулиста. Но вот в США (первого там рожала) действительно никто не проверял состояние глаз и даже на словах не спрашивали.

 

а вот про витамины не соглашусь. У нас не назначают витамины и прочую хрень без показаний. Если кому-то назначили, то это еще не показатель. У нас тоже есть вменяемые врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды , не болезнь а физиологическое состояни. Написали чушь Вы . Состояние сетчатки не играет роли. Если и играет , то в фантазиях советских докторов. В Европе и США по этому поводу никто не парится.

Наберети в yahoo.com

delivery high myopia retinal detachment и почитайте.

Посмотрите http://www.dcurbanmom.com/jforum/posts/list/132.page

Ну, вы дали ссылку на "мамкин" форум :D

 

А вот подобный русский "мамкин" форум и цитата с него:

насчет ослепнуть... Ну был у моей знакомой случай, когда из -7 получилось -12... Но это единичный вариант. Другие девочки с таким зрением подписывали бумажку о взятии на себя ответственности, рожали сами - и все было хорошо. Никто до родов вам не сможет сказать, ухудшится у вас зрение или нет. Но подумайте сами: если у вас проблемы со зрением, хотите ли вы вероятно их усугубить? Что бы ни рассказывали про прекрасные моменты естественных родов, думаю, ни одни роды не стоят испорченной жизни. А малыша нужно не только родить, а еще и вырастить потом, в чем зрение вам явно не помешает. :appl:

Так что при проблемах с сетчаткой зрение может ухудшиться... а может и не ухудшиться. Если есть любители играть в "русскую рулетку" - велком, я - пас.

У Вас есть данные исследований, что нормальные вагинальные роды ведут к отслойке сетчатки у женщин с высокой близорукостью?

Убедительных данных нет, потому что масштабные исследования (хотя бы выборка из нескольких тысяч человек) в этой области, похоже, не проводились.

Только в Совке беременность ведут, дают витамины и проч хрень. ВО всем развитом мире женщины как-то сами справляются....

Ну да... В Европе продвинутой беременность до 3-х месяцев "беременностью" не считают, деток при "начавшемся выкидыше" не сохраняют и гормонами на ранних сроках не пичкают, типа "выживает сильнейший". Это в нашем отсталом "Совке" мамочек на сохранение кладут, чтобы через 7-8 месяцев радовались рождению здоровых детишек...

Если вам ближе "европейская" точка зрения, то можете не ходить и не обследоваться, и клизму перед родами не ставить. В родах все должно быть естественным, зачем готовиться и очищать прямую кишку? :appl:

 

Ну, и напоследок по теме "Семейная поликлиника". Сдавали 2 раза анализ, мазок из горла, чтобы понять, что за хрень у нас там сидит и провоцирует постоянные болезни. В первом случае - сразу после болезни, во втором - во время ее активной фазы, когда на гландах и гортани был налет. В обоих случаях анализы были хорошие... :appl:

 

P.S. Рассказывали о женщине, которая тоже считала беременность "естественным" состоянием и не хотела менять уклад жизни. Ну что... выкидыш на 24-й неделе после ударного дня на даче.

 

UPD (см. ниже)

Российские врачи не умеют читать по английски , а иногда и пользоваться интернетом. Если бы было наоборот , то никто бы не назначал вит Е беременным, так как он увеличивает риск смерти плода. Если бы врачи следили, бы как все меняется в мире было бы лучше. Единственные врачи которым я бы верила в этом плане находятся здесь

Какая Вы забавная, mslee :appl:

Как сказала врач, наблюдавшая меня в московском перинатальном центре, не без помощи которой я родила ребенка с 9-кой по Апгар, "поверьте, в мире не существует НИ ОДНОЙ методики, о которой мы бы ЗДЕСЬ не знали :appl:".

 

Цитата той же Масловой (ну конечно же, я не умею читать по-английски, upper-intermediate - тьфу, да и только!)

О ведении беременных женщин с высоким риском патологии сетчатки написано очень мало, и мнения существенно разнятся. Статистика весьма скудна. Мы изучили историю 19 родов (10 проспективно и 9 ретроспективно) у 10 женщин, имевших в анамнезе отслойку сетчатки, дегенерацию или значительные дефекты сетчатки. Наблюдали за изменением состояния сетчатки у этих женщин на протяжении третьего триместра беременности, родов и послеродового периода. РЕЗУЛЬТАТЫ: мы не обнаружили изменений сетчатки при послеродовом обследовании. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мы сделали вывод, что дородовое лечение при бессимптомном течении патологии сетчатки не показано, и у женщин с высоким риском патологии сетчатки роды могут проводиться через естественные родовые пути.

19 родов Вы называете "Нормально проведенные исследования , с правильной статистикой"???

Ну, в таком случае, мне - статистику по образованию - с Вами обсуждать нечего... :appl:

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылки на исследования показывающие , что роды при миопии ведут к отслойке сетчатки.

 

Вам не кажется странным , что проблема эта только Российская ( бывшего СССР) ?

 

Это вопрос доверия. Я не верю, что в стране где не производят никаких высоких технологий , нет нормального автопрома и почто ничего нет. Медицина находится на высоте. Вы верите- ваше право.

 

Нормально проведенные исследования , с правильной статистикой показывают , что миопия не влияет на роды. В одной единственной стране мира считают наоборот. Ваше право.

Если Вы не читаете по английски , тут для Вас доктор Маслова постаралсь

 

http://mama.tomsk.ru/birth/birtharticles/miopiya/

 

Российские врачи не умеют читать по английски , а иногда и пользоваться интернетом. Если бы было наоборот , то никто бы не назначал вит Е беременным, так как он увеличивает риск смерти плода. Если бы врачи следили, бы как все меняется в мире было бы лучше. Единственные врачи которым я бы верила в этом плане находятся здесь

 

http://forums.rusmedserv.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально проведенные исследования , с правильной статистикой показывают , что миопия не влияет на роды. В одной единственной стране мира считают наоборот. Ваше право.

ну-ну....я то конечно родила обоих сама с -7, но сколько потом мне "штопали" сетчатку глаз.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки можно до бесконечности сравнивать Отечественную и зарубежную медицину и специалисты везде разные.

Я рожала обоих в Москве и больше не с чем сравнить -и все прошло замечательно,потомучто доктора грамотные,а наблюдалась в "Семейной пол-ке" по договору ведения беременности :) ,кажется так называется!!!! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто знает, в "Семейной поликлинике есть маммолог?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пож-та, кто-нибудь был в Семейно поликлинике у эндокринолога Лакеевой?

или может быть еще кого-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р, спасибо огромное, очень выручили


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

Маммолог в семейной есть, была буквально пару недель назад. Стараюсь посещать раз в год, и была в разных центрах, но в семейной не понравилось.., объясню почему. Обычно на приеме врач осматривает, делает узи и соответственно делает заключение, в семейной же меня посмотрели, хотя сама врач мне понравилась, все достаточно ясно и подробно объяснила, но узи делать не стала, сказала, это вам надо записаться к другому специалисту, сделать узи, а уж потом опять записаться ко мне и на основании всего вышеперечисленного я скажу все ли у вас в порядке, таким образом обычно я отделывалась одним посещение, здесь же надо сходить и заплатить трижды!!! Так что решать вам, лично я второй раз не пойду.

Изменено пользователем Еситель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот гинеколог Кордыс Ирина Владимировна очень понравилась! Много у кого была, она лучшая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еситель, я сейчас звонила, мне сказали, что врач сама УЗИ делает на этом же приеме. Узи делают в период с 7 до 10 дня цикла. Может вы не попали в этот период?

Изменено пользователем Ангелина

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×