Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Безобразное поведение в школе!

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема... сын пошел в 1-й класс..мальчик умный, хорошо учится, но поведение просто ужасное... каждый день с кем-то дерется... как это остановить? чтение моралей на тему как себя вести в школе не помогают... может кто сталкивался с подобным.... посоветуйте, что делать? хочется исправить ситуацию пока не поздно, а то иначе он может стат изгоем в коллективе.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что мальчишка дерется - это нормальная ситуация, новый коллектив, естесственно происходит балансировка сатусов каждого парня. А изгоем он не станет, скорее лидером :negr:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian

ага, станет он лидером, если первый лезет, потом получет и ревет :negr:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

я считаю не вмешивайся. пусть борется за место под солнцем. пусть ревет потом на своих ошибках больше поймет чем от того что ты будешь читать морали. большинство мальчишек которые так себя ведут, потом реально становятся лидерами. я тоже (по скекрету расскажу, пока никто не слышит) дралась. потом уважали. :negr:


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Это у него наверное стресс так выражается.Может он боится чего то,и таким макаром вроде как себя защищает....

У первоклашек стрессы сплошь и рядом,это вам любой психолог скажет.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство мальчишек которые так себя ведут, потом реально становятся лидерами.

На каждого лидера есть свой Лидер..который так может вломить, что мало не покажется... нужно влиять на ситуацию сейчас, а не потом, когда кому-нибудь глаз выбьют и еще что...Если не помогают объяснения" почему нельзя", может стоит начинать с запретов и лишения чего-то для него важного и любимого...Но как -то стараться влиять нужно. Тем более, что умные люди не кулаками отстаивать должны свое мнение, понимаю, что дети есть дети..но ведь может и привыкнуть к тому, что "дал в глаз" и все хорошо.. Не обращать внимания нельзя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ники

Это у него наверное стресс так выражается.Может он боится чего то,и таким макаром вроде как себя защищает....

У первоклашек стрессы сплошь и рядом,это вам любой психолог скажет.

у нас эти стрессы с садика идут... вечно какие-то проблемы


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Прежде всего в его поведении виноваты родители. Вовремя не объяснили как надо себя вести в обществе. Когда и что надо делать. Вот и самоутверждается ваш мальчик простым методом. Дело надо исправлять! И срочно. Обратитесь к нормальному психологу - поможет.


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

чтение моралей на тему как себя вести в школе не помогают...

Между прочим, очень помогает, только не сразу... Капля камень точит! Не вмешиваться - нельзя!

К тому же, естественно, стресс - непривычная обстановка, режим, коллектив... Но, все-таки, со временем устаканится! С ним нужно говорить-говорить-говорить! НЕ в коем случае не ругаться, а объяснять. Это очень тяжело, но нужно себя настроить, тогда эффект будет проявляться со временем. И еще лучше это делать тому из родителей, у кого с ребенком более доверительные отношения, кого он считает авторитетом.

 

Marusen'ka

я считаю не вмешивайся. пусть борется за место под солнцем. пусть ревет потом на своих ошибках больше поймет чем от того что ты будешь читать морали. большинство мальчишек которые так себя ведут, потом реально становятся лидерами. я тоже (по скекрету расскажу, пока никто не слышит) дралась. потом уважали

Это чуть позже. Если сейчас не дать мягкого тормоза, то потом будет только хуже. Мы своего учили что все проблемы нужно решать разговорами, не всегда помогало, но все же эффект виден. В этом году в 7 класс пошли. РЕально рассудительности добились.

ЗЫ А драться - я тоже с мальчишками дралась, но это нечто другое.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой сын учился в школе, я его водила в разные секции восточных единоборств: на дзюдо, на карате.

Там, кстати, учили, что лучший бой не тот, который ты выиграл, а которого удалось избежать.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ники

Прежде всего в его поведении виноваты родители. Вовремя не объяснили как надо себя вести в обществе. Когда и что надо делать. Вот и самоутверждается ваш мальчик простым методом. Дело надо исправлять! И срочно. Обратитесь к нормальному психологу - поможет.

не надо искать виноватых!

и прошу не нападать на родителей, ведь вы меня даже не знаете.... чтобы делать какие-то выводы :negr:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ники

Прежде всего в его поведении виноваты родители. Вовремя не объяснили как надо себя вести в обществе. Когда и что надо делать. Вот и самоутверждается ваш мальчик простым методом. Дело надо исправлять! И срочно. Обратитесь к нормальному психологу - поможет.

не надо искать виноватых!

и прошу не нападать на родителей, ведь вы меня даже не знаете.... чтобы делать какие-то выводы :negr:

Вот интересно - как мы выросли без психологов? Когда мы росли психологи, конечно, были, но не в таком количестве и как-то наши родители без них прекрасно обошлись. Да, родители играют главную роль, но виной это назвать нельзя - идеальных детей нет и не будет никогда. Да, что-то где-то упустили - за всем не уследишь. А если по каждому поводу обращаться к психологу то никаких сил душевных и материальных не хватит. Может сразу тогда ребенка психологу на воспитание отдать?

Кстати, зачастую у родителей-психологов вырастают социально запущенные дети... И каждому ребенку лучший психолог - его мама или папа. Которые знают его с рождения. ИМХО, конечно.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю не вмешивайся. пусть борется за место под солнцем.

Фигасе советик... :D Сейчас в ход идут кулаки, потом ножички начнет в карманцах припрятывать, а потом... как в старом добром фильме "украл, выпил, в тюрьму... романтика"?

Если сейчас не начинать объяснять ребенку что хорошо что плохо, потом будет уже поздно.

На сколько помню себя в таком возрасте - дрались в нашем классе ВСЕ. По-немногу. Вот только если это доходило до разборок с учителями и родителями - значит сам дурак и незачем с таким связываться. :negr: Собственно, со мной тоже был случай, когда банально выгнали из класса за драку и сказали без родителей не возвращаться. Угу, учительница строгая была, страшно было. А мама сказала - сама натворила, сама и разбирайся. Как раз в первом классе. Ничего, разом поумнела. А уже взрослой поняла, что учительница банально с моей мамой договорилась, как себя вести. Разыграли спектакль блин. :;:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б отдала в секцию единоборств. И отрицательная энергия будет выходить, и драться научится, и сдерживаться, и более уверенным в себе станет. Да и лишний раз задираться никто не полезет.

Попробуйте :negr:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×