Перейти к содержанию
Авторизация  
Philka

Жаркие страны зимой..

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь впечатлениями о проведенном отпуске в зимнее время, где-нибудь под пальмой под палящим солнцем, кто какие страны покорял?! Огромная просьба не приводить в пример Турцию и Египет :D


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале этого года были в Тайланде, очень понравилось. Есть несколько фоток http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=20341&st=135. Лететь долго, но это единственный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь впечатлениями о проведенном отпуске в зимнее время, где-нибудь под пальмой под палящим солнцем, кто какие страны покорял?! Огромная просьба не приводить в пример Турцию и Египет :D

Ну что вам рассказать "про Сахалин"?

ИМХА моя такая - Турция и Египет это ваще не зимний отдых, т.к. и там и там недостаточно тепло для полноценного пляжного отдыха, а как я понял Вам именно этого хочется?

Тай конечно хорошо, но в последее время там не совсем спокойно и есть нюансы при выборе места отдыха.

Для спокойно-семейного отдыха больше подходят острова - Пхукет, Самуй, Пи-Пи :D и т.д.

Если нужен ацкий отрыв с уклоном в эротико-сексуальные приключения, тогда Патайя.

Если лететь относительно не далеко и хотите европейского сервиса, то Вам на Канарские острова.

Правда тут неизбежать получения шенгена и после ноября погода может быть неустойчивой.

Дальше уже можно рассматривать страны Карибского бассейна.

Самые популярные среди наших - Куба и Доминикана.

Если я что-то понимаю в нынешнем туризме, то все туры в Доминикану идут в Пунта-Кану.

Пунта-Кана - это туристическая резервация, фактически полностью отрезанная от остальной страны и заполненная аллинклюзив отелями. Ничем не отличающимися от таких же отелей в Турции или Египте.

Я могу понять, зачем летят в Пунта-Кану пендосы - им туда лететь всего 3-4 часа, как нам до всероссийских здравниц Анталии и Хургады.

После того как классический американский курорт Кубу захватил бородатый Фидель, типичный представитель американского "среднего класса" на выходные летает в Доминикану. Но зачем в это унылое место летят, страдая от 12-часового перелета и разницы во времени, платя огромные деньги за билет наши?????

Смотрел цены на Новый год - в среднем 9500$ за номер в пятёрке за 11 дней :) .

Доминикана хороша для дикого туризма и для секс-туризма, когда есть возможность с головой окунуться в жизнь этой чудесной латиноамериканской страны.

Но для этого лететь надо в Сантьяго, Пуэрто-Плату, Санто-Доминго в конце концов. И естественно без жены и без детей :8): .

То же самое относится и к Кубе, с поправкой на более отстойный сервис в туристической резервации Варадеро.

Идём дальше, Индийский океан - Мальдивы и Сейшелы.

Плюсы:

На Новый Год там самый разгар сезона - период штормов заканчивается в середине осени.

Обслуживание - на высочайшем уровне. Местное население на редкость вежливое и трудолюбивое. В отличии от ленивых и хамоватых латиноамериканских "мачо"

Лететь всего 8 часов, а не 12-14 как до Доминиканы. Сдвига во времени - нет вообще (Сейшелы) или он минимален (Мальдивы).

Климат - на мой взгляд, существенно лучше. На Карибском побережье Доминиканы ОЧЕНЬ влажно и душно.

Красоты глубин Индийского Океана с мелководьем Карибов или мутными водами Атлантики сравнивать даже как-то неудобно

Единственное в чем Доминикана может хоть как-то конкурировать с островами Индийского океана - это качество пляжей. Но если на Мальдивах вы будете иметь свой кусочек пляжа фактически в "частном владении" (на кусок пляжа перед чужим бунгало заходить не принято), то в Доминикане пляжи - это общенациональное достояние, и рядом с вами будут постоянно маячить как соседи, так и местные, назойливо предлагающие свои услуги.

Многие считают, что там "сухой закон", ибо эти островные государства исламские республики, но это не так.

Все там есть - пиво местное и международных марок, крепкий алкоголь нормальных брендов. Разве что приличного вина выбор не велик...

Цены - конечно, не как в "Ашане", но скорее обычные для 5* отеля: Бутылка европейского Хайнекена - $30, порция ром-кола - где-то в районе $5.

Живности там немного, и она очень прикольная.

В основном это всевозможные крабообразные, которые в отсутствии остальной живности занимают все экологические ниши - маленькие крабики выполняют функции тарканов, 3.14здя брошенную еду, крабы побольше - лазают по деревьям и... чирикают в них, как птицы :D .

Есть еще летучие мыши и ящерицы.

Попугаи - все привозные, полуручные, особо не орут. Это вам не Австралия, где попугаи занимают экологическую нишу наших помоешных голубей и ворон

Это я все писал про Мальдивы.

ИМХОшные минусы:

Это то, что кроме как сидеть у моря, там больше делать нех.

Какие бы прекрасные отношения не были в семье, отдых на ограниченом пространстве способен ухудшить брачную идилию.

К минусам (с точки зрения женщин) так же стоит отнести полное отсутствие шопинга в указаных странах.

К минусам субъективным я бы отнес довольно высокие цены на все.

Так что с семьей зимой - на Мальдивы, а в Доминикану - только в одиночку. Тусоваться в клубах, пить баснословно дешевый и при этом невероятно вкусный ром, кататься после этого на джипе (в Доминикане не запрещено пить за рулем!) и главное - заниматься любовью с чиками ;)

У меня сечас друзья путешествуют по ЮАР, с заездом в Ботсвану и Зимбабве :D .

Завтра должны прилететь, посмотрим что скажут, но правда перелёт туда -"мама не горюй", они летели "Катарскими авиалиниями", с посадкой в Дохе, в общей сложности 19 часов вышло :DB):o .

Есть ещё такая тема - Северные Марианские острова, а конкретно остров Сайпан.

Острова вроде под юрисдикцией США находятся, но на Сайпан пиндосской визы не надо.

Прямых рейсов нет, зато можно через Токио рвануть и там заваснуть на пару дней :huh: суши-муши всякие и с дифчёнками местными международные связи наладить.

Они прикольныеееее и на контакт хорошо идут ;) , даже при плохом английском.

А на Сайпане круглый год +27+30.

Билет до Токио и обратно счас смотрел по 28000 эконом, билет на Сайпан около 18000.

Отель бунгального типа на Сайпане 4* (там нет бунгалками пятизвездника) с видом на океан до 6 января стоит 469 долларов, а после 6 января 328 долларов за номер на завтраках - какая прелесть :D .

Аквапарк на Сайпане и ещё дайвинг там говорят офигительный!

Кстати есть русский дайв-клуб, наши пацаны из Владика организовали.

Ну вот как-то так наверное.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в феврале в Тае. Замечательная страна для самостоятельного туризма. Отлично развита транспортная система, не в пример российской. Отличные дороги, билет на поезд можно легко купить в день отправления, на автобус тоже. Все дешево. Отель найти не проблема. Местные жители приветливы, не приставучи ( в отличие от тех же Египта и Турции), по стране безопасно путешествовать даже девушке в одиночку. Смтортеть в Тае куча всего, множество островов с красивыми пляжами, доступные нацпарки с красивейшими водопадами и настоящими джунглями, много древностей, памятников истории, архитектуры и т.п.

В этом году еду в Индию, самостоятельно, сейчас разрабатываю маршрут, пока конкретики нету. Но в целом по отзывам это более тяжелая страна для путешествий, чем Тай.

Кстати, кроме Тайланда многие путешественники советут Малайзию, Индонезию, Камбоджу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в феврале в Тае. Замечательная страна для самостоятельного туризма. Отлично развита транспортная система, не в пример российской. Отличные дороги, билет на поезд можно легко купить в день отправления, на автобус тоже. Все дешево. Отель найти не проблема. Местные жители приветливы, не приставучи ( в отличие от тех же Египта и Турции), по стране безопасно путешествовать даже девушке в одиночку. Смтортеть в Тае куча всего, множество островов с красивыми пляжами, доступные нацпарки с красивейшими водопадами и настоящими джунглями, много древностей, памятников истории, архитектуры и т.п.

Согладзе!

На север сьездить - отлёт башки, по реке Квай прокатитца, водопады позырить, ну и в Лаос можно заглянуть, на храмы попялитца, но это на любителя.

В этом году еду в Индию, самостоятельно, сейчас разрабатываю маршрут, пока конкретики нету. Но в целом по отзывам это более тяжелая страна для путешествий, чем Тай.

Там и климат тяжелее, особенно на юге, ну и страна более нищая и неспокойная.

Тяжёлое колониальное наследие ёпт!

 

Кстати, кроме Тайланда многие путешественники советут Малайзию, Индонезию, Камбоджу..

А исчё можно совместит несколько стран в одной поездке!

Например Вьетнам,Камбоджу и Тай.

У меня сейчас пацаны заканчивают подготовку к такому рейду :lol: !

Нашли русскоговорящего вьетнамского проводника(бывший партизан), он их встречает в Сайгоне на УАЗе :lol: и вперёд, тропой Хошимина!!!

Ну правда это практически 100% сес-тур :D , жаль меня грехи не пускают :D

post-32-1222627556.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в Таиланде, а именно в Патайе, первая моя попытка съездить туда оказалась неудачной, накатило цунами, путевка сгорела, а я осталась дома с неудавшимся отпуском, зато в след году наверстала в полном объеме :D

меня оч поразило Морокко, удивительная страна, с необычными традициями, единственный минус это специфический запах канализации (примерно тоже самое что и в Патайе, на Уокин стрит, кто был тот поймет)


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужен ацкий отрыв с уклоном в эротико-сексуальные приключения, тогда Патайя.

именно там по максимуму отрывалась в массажном салоне, чуствовала себя куском мяса :D зато потом как заново родилась, умеют они все-таки массаж хор делать :D


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Шри-Ланке хорошо. В частности, не так грязно, как в Индии. И, можно сказать "на Цейлоне больше Индии, чем в самой Индии" - это в смысле одежды и традиций. Можно под пальмой поваляться, можно в горы съездить - место Little England - там Артур Кларк жил (а может он еще жив?). Можно на Мальдивы слетать - 2 ч полета. :D

 

А если нравятся горы и не лень потопать, то лучшего места, чем Гималаи просто нету. И лучше всего - Непал и Бутан. Тут будут и тропики,и голые скалы, и ледники. Овпечатлитесь. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про о. Сайпан - даже не слышала :conf: токо цены туда на двоих охренительные :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

А если нравятся горы и не лень потопать, то лучшего места, чем Гималаи просто нету. И лучше всего - Непал и Бутан. Тут будут и тропики,и голые скалы, и ледники. Овпечатлитесь.

И горная болезнь во всей своей красе. Выходишь из самолета и сразу 4500 метров от уровня моря. :lol::D:conf::rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

на Шри-Ланке хорошо. В частности, не так грязно, как в Индии. И, можно сказать "на Цейлоне больше Индии, чем в самой Индии" - это в смысле одежды и традиций. Можно под пальмой поваляться, можно в горы съездить - место Little England - там Артур Кларк жил (а может он еще жив?).

Не фсё так шоколадно на чайном острове, особенно после цунами ;) .

Население пребрежных районов обнищало в корень и попрошайничество приняло масштабы катастрофы :( , туристическая ифроструктура в основном сконцентрирована на юге, но там проблематично с пляжами т.к. постоянный довольно сильный прибой с Индийского океана, а лучшие и защищённые пляжи к сожалению на севере, но там многие годы ведут боевые действия "Тигры освобождения Тамил и Ламы" :( .

В центьральной части страны много интересных мест, но в Коломбо порой происходят теракты :( .

А если нравятся горы и не лень потопать, то лучшего места, чем Гималаи просто нету. И лучше всего - Непал и Бутан. Тут будут и тропики,и голые скалы, и ледники. Овпечатлитесь.

Тема вроде про загар :lol: , но конечно и в горах загореть можно :D .

Тока вот про Бутан не скажу, а в Катманду сервис точно ненавязчивый :( , зато раздолье для любителей медитации и "расширения" сознания при помощи опиатов :D .

Ещё в Непале недавно правящую династию свергли, так что там теперь какие-то социалисты-утописты маоистского толка рулят :8): .

Мамуля

я про о. Сайпан - даже не слышала  токо цены туда на двоих охренительные

Это Содрудество Северных Марианских островов панимаишь :conf: , не так давно Крыладзе в своих "Непутёвых заметках" о них пару передач делал.

А цены сейчас везде не децкие - Новый год на носу, самый сенокос для турагентств :rolleyes:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

А цены сейчас везде не децкие - Новый год на носу, самый сенокос для турагентств

так я не на Новый год смотрела, все равно охринительные :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все таки склоняюсь на Хайнань махнуть в марте.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все таки склоняюсь на Хайнань махнуть в марте.

Пацаны прошлой весной были.

Говорят -сыпка халасо на Хайнань аднака :D , тока лететь сыпка дольга аднака :conf:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Шри-Ланке вновь вспыхнули ожесточенные столкновения между правительственными войсками и боевиками движения "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ), передает Associated Press.

 

Как сообщили представители вооруженных сил Шри-Ланки, наиболее кровавые бои произошли в районе Килиноччи, где были уничтожены 12 боевиков ТОТИ и ранены 6 военнослужащих. В районах Вавуния, Велиоя и Джаффна были убиты 8 боевиков, при этом четверо военнослужащих получили ранения.

Добро пожаловать на Шри-Ланку. :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×