Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Шитье

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

у меня книга по пэчворку есть, приезжай....дам на прокат :appl:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

у меня книга по пэчворку есть, приезжай....дам на прокат :)

Приезжай... издиваиССи?

У меня тоже есть книга по печворку, но она какая-то... бестолковая... :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

вот тут http://giftjap.info/patchwork.php японские журналы по пэчворку можно скачать :D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые рукодельницы! Попутал меня бес, решила сшить по Бурде платье.... (раньше я этим не занималась, но лучше поздно, чем никогда :D )Уже сделала выкройку.... теперь думаю с какой стороны подойти... назрел первый вопрос: когда обмётывать края? как только раскроила или когда уже изделие сшила? (если дойду до того прекрасного момента) ...

Сначала сметайте и померяйте плать, наверняка прийдется подгонять по фигуре. Обметывание швов зависит от того какие они, и какая ткань. Если тонкая, можете сначала стачать шов, а потом 2 припуска вместе обметать, и шов на бок заутюжить. Если ткань толстая, то лучше каждый срез по отдельности обметывать, а потом стачивать. Но ни в коем случае, не оставляйте обметывание швов на самый конец. Потаму, что если у Вас шов в последующем будет входить в другой шов (например, боковой шов входит в шов втачивания рукава), Вы его до конца потом не сможете обметать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шторы сам кто-нить шил? Может идейки какие-нить подкините, от меня муза ушлаааа... :ph34r: На кухне и в маленькой комнате есть, а в большой комнате чёй-то не нравится :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freshka

шторы шила ев-гения. у еня есть книга по шторам могу скинуть, пишите адрс, но только завтра


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

Для каких целей? Для карнавального костюма или нарядную для себя? А то тут можно почитать http://club.osinka.ru/topic-49249?p=1752865


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-рукодельницы (ну и мужики тоже - не один же я здесь) здравия желаю!!!

Чуть меньше года назад я решил, что уже взрослый и купил себе дорогие левайсы, а на днях обнаружил протёртость в ....ну, скажем, между ног :lol:

Не подумайте, что хвастаюсь, типа я плохой танцор :(

В общем подскажите, где можно реанимировать мои джинсы, потому что выкидывать, мягко говоря, жалко.


t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме косоворотки... Решила сшить. Это будет мой первый опыт пошива одежды вообще. На сегодняшний момент вопрос такой - вышивку делать после раскроя или уже на готовом изделии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шью уже давно и достаточно успешно.

года 4 назад сама металась между брайзером и джаноме-выбрала первый - брайзер Nx- 600

Мне показался очень нежным-и не таким мощным, как хотелось бы- с трудом шьет толстые ткани.Пару раз был в техцентре на профилактике.Функций действительно много-очень удобна обрезка нитей.Но петли мне у нее не очень(или опять нужно ехать в сервис настраивать)-

а вот у подруги джаномик-она не нарадуется

Изменено пользователем staxa

просто психолог............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастаюсь: купила офигенную ткань на шторы и обивку стульев и табуретов на кухню. Будет тусовочно-авангардно-ярко)) Осталось раздобыть шторную ленту и можно приступать к шитью - и через неделю моя кухня заиграет новыми красками! :)

p.s. Сперва хотела шторы "под Paul Smith", но потом заметила эту - и влюбилась без памяти))

post-91-1299612022.jpg

Изменено пользователем Dodgy Banana

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шила дочке 3,5 года штаны для прогулок. последний раз шила на УПК в школе (была у нас тогда такая развлекалочка, давно это было).

хочу сказать большое спасибо mamaOli (замечательный человек), это с её лёгкой руки я начала заказывать ткани на " Осинке"

post-91-1313414037.jpg


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шейте, не бойтесь )) я начала шить трикотаж, потому что муж подарил коверлок.

у меня несколько первых кофточек и штанишек получились не очень, т.к. я шила без выкройки (просто обрисовывала готовые изделия) и потому что я не правильно обтачку на горловину пришивала и у меня никак ровно не получалось.

А потом нашла на той же осинке МК с картинками и поняла как добиться ровной отстрочки.

Тогда стала шить кофточки и штаны уже смелее и красивее.

За вечер по 2-3 комплектика спокойно сшить можно.

 

А в начале лета мой коверлок что-то стал шить плохо, никак не могу настроить ровную строчку.

Тогда я купила иглы для трикотажа в мой старый Веритасик и на нем уже сшила кучу одежек трикотажных и дочке и племяшам!

Масса удовольствия!

Изменено пользователем Valensia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний раз шила на УПК в школе

Ничего себе, как хорошо получилось! А откуда выкройка? И за комплемент спасибо. :)

А я вот диск с журналами Отт ... как-то там дальше ... куда-то положила, что ты мне записывала B)

Интересно, если разобрать вещички, которые лежат "в шитье" на швейном столе - может найдется???


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×