Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Семья в современном мире

Рекомендуемые сообщения

Семья в современном мире

 

Эта тема в современном мире очень осквернилась диавольским лицемерием. Пример: дал Бог заповедь «Не убий…», - и во все времена во всём мире убийство считается тягчайшим грехом и сильнейшим преступлением, подлежащим суровому наказанию. Сказал Бог: «Не укради…», - всегда и везде воровство презирается людьми и преследуется по закону. А вот заповедь Божию: «Не прелюбодействуй…» - почему-то подавляющее большинство современных людей предпочитают не только нарушать, но и не видят ничего плохого в том. И законы подавляющего большинства государств современного мира не наказывают за блуд и прелюбодейство! Это уже парадокс. С другой стороны, все очень хорошо знают, что половые связи до брака – это развал будущей семьи ещё задолго до её создания; что измена жене (мужу) – это тяжкий грех! Но многие это делают. Не лицемерие ли это?

 

Господь создал женщину из плоти мужчины (из ребра Адама). То есть, мужчина и женщина созданы из единого целого, путём разделения на две части. Если точнее – из единого целого, путём отделения второй части. Всем понятно, что всё разделённое стремится к воссоединению. Но выделение женщины из мужчины – это не только разделение тел, но и разделение душ. Мужская душа и женская душа также различны, как и их тела. О душевном разделении и стремлении души к воссоединению можно много найти у святых отцов, в частности – у Иоанна Златоуста. Гораздо сложнее сказать, был ли разделён дух, но о стремлении к духовному единению у святых отцов много сказано.

 

Поиск и стремление каждого человека к постоянному единению со своей половиной – естественное состояние. Священное Писание говорит: «…И прилепится к жене своей, и будут два в плоть едину. Тайна сия велика есть…» Слова: «…И прилепится к жене своей…», – говорят о соединении душ; «…в плоть едину…», – о соединении тел. А вот слова «…Домашняя Церковь», – говорят о единении духа друг с другом и с Богом, и с теми, кто родиться от этого соединения. Таким образом, брак есть соединение духовное, душевное и физическое. Кроме того, это – соединение в Бога и с Богом. Именно поэтому «…Тайна сия велика есть…». Любая измена есть осквернение союза духовного, душевного, физического и Божественного. А уж тем более – развод и вторые, третьи браки после развода»

[полностью...]

Настоятель Боголюбской Церкви,

Протоиерей Иоанн Клименко,

кандидат богословских наук


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передайте кандидату наук: с учётом того, что Адам и Ева были в единственном экземпляре то есть 50% населения на 50% населения, то нет ничего удивительного, что сейчас 54% населения хотят воссоединиться с 46%, а реально многие ещё и воздерживаются от беспорядочных связей, так что мы даже целомудренней, чем было в раю. <_<


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитал до "аргумента" "все очень хорошо знают". Далее смысла не вижу.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот меня уже возмутил тот факт, что женщина создана из ребра мужчины!!! а как же Лилит, первая жена Адама???? она то была создана на равных с мужчиной.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тогда быть с тем, что церковь признает развод(т.е. существует развенчивание)? Как быть с теми кто овдовел и потом женился?

у меня много вопров сразу появляется - уж очень категорично...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот меня всегда поражало как же дети адама и евы скрещивались между собой, и какие уроды от этого рождались (известный факт о последствиях кровосмешеиня никт не отменял)

Ну а чистоте отношений даже наука имеет мнение и уже давно знает явление Телегонии.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда быть с тем, что церковь признает развод(т.е. существует развенчивание)?

Развенчивание происходит только в крайних случаях с оговоркой невозможности повторного брака.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда быть с тем, что церковь признает развод(т.е. существует развенчивание)?

Развенчивание происходит только в крайних случаях с оговоркой невозможности повторного брака.

церковь допускает втрое венчание.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот меня уже возмутил тот факт, что женщина создана из ребра мужчины!!! а как же Лилит, первая жена Адама???? она то была создана на равных с мужчиной.

Лилит? кто это?

 

Беспечный Ангел второе венчание? кто Вам сказал? оч. спорный момент!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Беспечный Ангел, Лилит - армянское имя, "Черная луна". Имя прекрасное, но к Адаму никакого отношения не имеет. Есть, правда, какая-то секта, идеологи которой считают, что Лилит будет женой Христа во втором его пришествии :lol:

Вы перепутали просто... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Народ, ну чё бузите то опять?

 

Статья познавательная и интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

всем известно, что библия дошла до нас в искаверканом виде.а вот в ейрейской тоге встречается упомянания о Лилит, как первой жены Адама. за своенравие и непокорность Адаму она была изгнана тремя ангелами на темную строну луны. и после этого Лилит считают демоном, который ворует детей.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82

вот тут подробно написано


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспечный Ангел

Православия разрешает разводиться, три раза можно венчаться, в Католической церкви не разводят мужа и жену.

всем известно, что библия дошла до нас в искаверканом виде.
Мне это не известно. Ибо дело в том, что библия была написана на еврейском языке, потом переведена на греческий, а с греческого языка на старославянский, но смысл библии не искажен там нельзя отнять и прибавить. Как? Людям, проповедовать слово Божье, только через перевод библии. Как японцу объяснить, что такое христианство, что надо было насильно заставлять учить русский - старорусский язык, еврейский язык. Только после того как миссионер изучит быт, нравы, язык, той страны где он будет проповедовать, и после изученного языка (допустим японского) будет переводить библию на японский, на язык племени "Тумбу Юмбу" и так даллия

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там нельзя отнять и прибавить

Кто бы говорил. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×