Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

Прокуратуре Пушкино и ОбЭП к сведению

Рекомендуемые сообщения

Как события развиваются?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паходу, все решилось....только вот в чью пользу????


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте «Форум г. Пушкино» появилась грязная публикация, которая порочит честь и достоинство ветеринарных врачей, специалистов, которые честно исполняют свои должностные обязанности и работают на благо населения района, г. Пушкино, а именно обеспечивают эпизоотическое благополучие территории, выпуск продукции благополучной в ветеринарно-санитарном отношении и охрану территории от болезней общих для человека и животных.

Я, как начальник ГУВМО «Пушкинская рай СББЖ»-главный государственный ветеринарный инспектор Пушкинского муниципального района, г.г. Ивантеевка, Красноармейска не могу оставаться безучастным, когда порочат государственную службу, созданную в России более 300 лет, в Пушкинском районе более 70 лет.

Все началось с решения проверить работу ветеринарного участка и его заведующего г-на Ненашева в селе Тишково.

Да, на самом деле г-н Ненашев работал там более 40 лет, по образованию ветеринарный фельдшер и никогда не был ветеринарным врачом, т.е. не имеет диплома ветеринарного врача.

При проверки выяснилось, что г-н Ненашев работает только на себя, были выявлены грубые нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. И цель данной проверки – наведение порядка на ветеринарном участке. Кстати, за последний 2008 год, мне как руководителю учреждения поступило 6 жалоб от населения на квалификацию г-на Ненашева, как ветеринарного врача и 3 письма от управления госветслужбы области на грубые нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации. Из последней проверки можно делать вывод, что г-н Ненашев не соответствует занимаемой должности не только заведующего, но и фельдшера. Любой гражданин, в том числе и он, может оспорить мои слова в суде. К сожалению, законодательство Российской Федерации построено таким образом, что лишить диплома человека практически не возможно.

Что касается изъятых денег, то хочу сообщить следующее.

Г-н Ненашев должностное материально-ответственное лицо, который имел право взимать с населения платные услуги. Осуществлял он прием населения в здании Тишковского ветеринарного участка, выписывая при этом квитанцию. Деньги были изъяты из служебного стола и лежали там в квитанционной книжке. Г-н Ненашев заявил, что это его личные средства, но всем понятно, что личные средства хранятся в кармане, либо дома, который находится за стенкой. Так любой кассир мог хранить средства в кассе и утверждать, что они личные! По итогам проверки было доказано документально, что г-н Ненашев злоупотреблял своей должностью и используя государственное помещение взимал деньги с населения в свою пользу.

Хочу официально заявить, что я действовал на основании Трудового кодекса Российской Федерации, оприходовав эти средства через бухгалтерию учреждения.

В ходе проверки были изъяты служебные документы, клейма, которые принадлежат не г-ну Ненашеву, а государственному учреждению. Никакие личные документы, переписка не изымались. Вся проверка проходила в присутствии жены г-на Ненашева.

Хочется отметить, что г-н Ненашев работал в полной антисанитарии, с просроченными лекарствами, вакцинами, в таких условия не возможно было работать, не говоря уже принимать животных и делать операции.

А уж приписывать к этой проверки 65 соток земли, это не в какие рамки не влезает – земля Федеральная, государственная. Вот у кого было желание ее приватизировать, так это у г-на Ненашева, на что имеются соответствующие документы, а именно заявления на мое имя и имя Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. На протяжении всех более 40 лет, Ненашев жил на ветучастке, пользовался им и землей в своих целях (пчелы, личное подсобное хозяйство и т.д.) как сельский барин, ни чего при этом не делая. Что касается проведенного газа, то делал он его чисто для себя, поскольку жил там, а не для ветучастка, надеясь, что когда- то он его приватизирует.

В заключении, этим мягко сказать деятелям, которые опубликовали на форуме эту грязную ложь, хочу сообщить, что я заступил на должность начальника учреждения – главного госветинспектора Пушкинского района 29 августа 2006 г. Что же было сделано с момента моего вступления в эту должность.

1. Заработная плата поднялась более чем в 2 раза;

2. Проведен ремонт Пушкинской ветстанции, гаража ветстанции, Софринского ветеринарного участка, как только на Тишковский ветеринарный участок пришел адекватный ветврач, проведен косметический ремонт Тишковского ветеринарного участка, закуплено оборудование. Кому интересно, зайдите сейчас на ветучасток и Вы сами все увидете.

3. Закуплено оборудование для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, оборудование для приема животных, УЗИ, кардиограф, гастроскоп и т.д.

4. Закуплены автотранспортные средства, в том числе для ветеринарных участков. За Тишковским ветучастком закреплен автомобиль ВАЗ-2105.

5. Созданы подразделения госветнадзора на всех подконтрольных госветслужбе предприятиях.

6. Оздоровлены и не имели распространения 2 неблагополучных очага туберкулеза крупного рогатого скота, один из которых находился в зоне обслуживания г-на Ненашева, и мне до сих пор не понятно, как он контролировал это подсобное хозяйство, как проводил мероприятия.

7. Проведена огромная работа по выявлению, профилактике бешенства домашних животных.

8. А сколько потребовалось усилий, для того чтобы наладить противоэпизоотические мероприятия в частном секторе, люди годами пили молоко, ели мясо и не знали, что они пьют, едят, у них годами не исследовали кровь от коров, коз на бруцеллез, лейкоз и т.д., а ведь это болезни общие для человека и животных.

Все это было сделано благодаря большому коллективу нашего учреждения, которые являются «фанатами» ветеринарии и работают не только на себя, но и во благо нашего района, их много – Красников К.К., Медведева М.А., Карабец И.В., Веремеенко П.А., Веремеенко В.П., Степакова Т.Е., Мирошников М.П., Гарьковкий Е.А., Абдилгазимов Р., Шапурко В.В., Паронова Н.А., Седова И.А., Щербатых Н.Ю. и многие другие, которые не сотрясают воздух, а просто делают дело.

Это к вопросу отличного человека и достойного пожилого человека Ненашева. А что сделал Ненашев за 40 лет работы ? Ни чего !!!

Делайте выводы, работу отличного человека нужно оценивать по делам, а не по болтовне. Я как руководитель учреждения должен обеспечить работу подразделения и контролировать ее, что я и делаю, поэтому полномочия ни я, ни мои подчиненные не превышали.

В настоящее время спокоен за работу Тишковского ветеринарного участка, хотя г-н Ненашев продолжает вести активную антипропаганду, потому что он там уже не работает. Уверен, что специалисты работающие на ветучастке сделают все, для того, чтобы Тишковский ветучасток был одним из лучших. И для этого уже есть предпосылки.

 

 

Начальник учреждения – главный госветинспектор

Пушкинского района, г.г. Ивантеевка, Красноармейск

С.Б. Ромашкин

 

14 января 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя ли внести ещё ясности по 65 соткам земли каждая из которых стоит 35000$ ?

 

Насколько я понимаю этот вопрос важнее любых неурядиц, ругани на форуме, порочения имени как ветеринарной службы так и г-на Ненашева, а также, простите, даже важнее (в денежном выражении) всех перечисленных вами достижений включая ВАЗ-2105 закрёплённый за Тишковским ветеринарным участком и даже важнее 40 лет работы самого г-на Ненашева.

 

Судя по всему это ключевой момент.

 

Я так понимаю, что их стоимость в 2 миллиона 275 тысяч долларов $$$ могут свернуть любые препятствия на пути к их возможной приватизации кем то, вокруг чего и разгорелся весь сыр-бор.

 

Что это за 65 соток ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам проверки было доказано документально

Кому было доказано, простите? Значит суд был? Или нет? Если нет - то на основании чего производилось изятие?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, честно говоря, странно читать такую проповедь г-на Ромашкина :D

 

По пунктам:

1. Не знаю. что там насчёт диплома, но Ненашев произвел на меня впечатление очень хорошего ветеринара и мудрого человека (что для любого врача большой плюс). Не менее 10 раз мы к нему обращались по поводу проблем с разными животными (козы. овцы, кошки, собака), и во всех случаях остались довольны его работой.

2. В отличие от подавляющего большинства других ветеринаров Ненашев, несмотря на почтенный возраст и не самое лучшее здоровье, никогда не отказывается приехать на дом - что неоценимо для клиента

3. Если уважаемый автор побывал на участке Ненашева, то сравнение ветеринара с сельским барином вызывает только недоумение. Хотелось бы задать встречный вопрос: на чём ездит уважаемый г-н Ромашкин? И видел ли он самолично таратайку Ненашева??? Вероятно, Ненашев 40 лет закапывал на этом самом ветеринарном участке баснословные барыши, которые "взимал с населения" Рекомендую перекопать :D Кстати, одна из самых любимых фраз обсуждаемого ветеринара - "Я до денег не жадный" И это правда.

4. Вытекает из предыдущего. И, возможно, помимо пресловутых 65 соток это ещё одна причина наезда. Ненашев берет с клиентов очень божеские деньги. Примерно раза в три так дешевле, чем в Пушкинской или Ивантеевской ветлечебницах. Он не прописывает супердорогих лекарств (откаты за назначение которых получают от производителей и аптек многие его коллеги). Это, конечно, подрывает цеховую солидарность и здорово снижает выручку от ветобслуживания.

 

5. Я конечно, рад, что г-н Ромашкин за столь краткий срок сделал столько, что Ненашев бы и за эпоху не сделал:-) Вот только и очереди и качество обслуживания в Пушкинской ветлечебнице меня не устраивают КАТЕГОРИЧЕСКИ. В Ивантеевке получше, в Красноармейске не был.

6. В городе и близлежащих поселках неимоверное количество бродячих собак. Кусают, болеют, разрывают помойки...Никому нет дела, ни стерилизации, ни отлова. Как выявляется бешенство, остается только гадать.

7. Понятно, что Ненашев в суд не пойдёт - ни времени, ни сил, ни, что важнее, склонности к крючкотворству у него нет. Даже наезд на его участок, которому он действительно отдал 40 лет, мужик воспринял очень философски...

Надеюсь, он продолжит лечить наших животных и дальше, несмотря на то. что грубо нарушает ветеринарное законодательство РФ :D

 

С уважением,

 

П.С. Можно огласить общественности стоимость ремонта Пушкинской ветстанции и продемонстрировать тендерную документацию? :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сказать, что за то время, что мы живем в Тишково (а это уже лет 20), по г-на Ненашего говорили разное. но он исправно делал прививки и лечил наших охотничьих собак, а также соседски скот. и плохого от него мало мы видили.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что касательно, Пушкинской ветлечебницы (которая на Ярославском шосе) лично я туда больше в жизни ни ногой!!! мне больше нравится ветклиника, которая находить ближе к Акулову (она раньше была около Топаза). вот там врачи молодцы!!!! :D спасали, и не один раз, мою живность. за что им огромная благодарность!!!!


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, честно говоря, странно читать такую проповедь г-на Ромашкина )))

Похоже на подставу.

Чиновники так писать не м могут, и они и не опускаются до форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чиновники так писать не м могут, и они и не опускаются до форумов.

Меня смутили штампы, обычно используемых в рекламме. "доказано", "всем понятно, что"


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблемма лежит именно в плоскости земли.

Лечебница находится в уникальном месте на территории части памятника садово - паркового искусства 18-го века - парка бывшей усадьбы "Тишково" на склоне горы с видом на залив Пестовского водохранилища. Само здание ветеринарной лечебницы представляет собой последнее сохранившееся здание усадьбы. Площадь земельного участка достаточно большая.

В начале 2008 г. к г-ну Ромашкину обратилась некое ООО "Земледелец" чуть ли не с безвозмездным предложением по ремонту ветеринарного участка в с. Тишково или строительстве нового в с. Ельдигино. В замен оно попросило передать им в аренду земельный участок Тишковского ветеринарного участка.

С тех пор г-н Ромашкин и засуетился.

Проверка этого ООО "Земледелец" через ЕГРЮЛ показало, что оно является дочерней структурой ООО "Тофер", которая в течении последних лет пыталось осуществить рейдерский захват земель тишковского фермерского хозяйства "ЛЮСАМА", о чём даже выходил сюжет в новостях по каналу "Россия".

Что же касается личности ветеринарного врача - Ненашева А.С., то это уникальный ветеринар с огромным опытом, готовый оказать помощь в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оф и опять в эфире ветеринары :rolleyes::(

Не верю им,все они одним мазаны )))))))))

Вечная у них болезнь -на шкурить бабла

И все эти разборки из старой песни о том когда мы шкурили вместе мы были клёвые ))))))


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я блин даже до читывать не стал :blink: и что теперь???? а теперь там не чего не будет ни клиники ни докторов :D там будет новый элитный квартал (или чтото в этом роде) прододите и дело с концом, вы лучше меня это знаете, сели все на денежный мешок и даавай доить сколько в карман влезет в Москву то не пускают :34: а сдесь пожалуйса, кландайк :D ДОСТАЛИ ВЫ СВАИМИ АВАНТЮРОМИ, сколько можно !!!!!!!!!!!


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бандитские 90-е не закончились...

Да лучше б не заканчивались....

По крайней мере если б щас были бандюки никакой бы Башкирцев не продал бы все магазины центра города каким то...А,чё там!бардак везде!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff ,кому продал то?Или даже здесь их имена внушают страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×