Перейти к содержанию
Shadow

Надоело убираться!!!

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное, они все заранее убираются к приходу гостей, а в обычное время у них такой же бардак, как у всех нормальных людей)) :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня есть 2 главных правила:

1 - У каждой вещи должно быть свое место

2 - Не откладывай на завтра....

 

Беспорядок - это отсутствие порядка у вещей. Если вещь положить на место, то это будет и красиво выглядеть, и легко находимо. И лучше это сделать сразу же, как только вещью попользовался. Поиграл в игрушки - убрал на полочку. Что-то написал - поставил ручку в стаканчик. Покушал - тут же помыл за собой.

 

Но это действует, только если живешь один, максимум со второй половиной и ребенком. Я прихожу домой с работы в 8-9 вечера в 4-комнатную квартиру и застаю разгром, который устраивают остальные 6 жителей квартиры... С этим очень тяжело бороться, но помогает правило №1. А вот гора посуды на кухне часто так удручает, что игнорирую правило №2 :crazy: Хотя не так давно появился и 7-й житель, которого мне, видимо, Бог послал в помощь, и ситуация потихоньку улучшается :D

 

мне просто подруги такие достались - к ним придешь и ни одной тарелочки в раковине, ни пылинки и даже игрушки аккуратно сложены.

...и даже дети красиво расставлены по углам ;)


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже дети красиво расставлены по углам

Грамотно расставленные по углам дети могут скрасить интерьер комнаты (с) :D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже дети красиво расставлены по углам

Грамотно расставленные по углам дети могут скрасить интерьер комнаты (с) :D

:crazy:;)))):D:D


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, наверное, они все заранее убираются к приходу гостей, а в обычное время у них такой же бардак, как у всех нормальных людей)) :D

Да-Да я тоже раньше думала какие у меня чистоплотные соседи,как не зайдешь в гости все вымыто,чисто,тока в гости обычно приходила по предварительному звонку,а тут зашла сама,без приглашения,оказывается,погромы обыденное дело и как призналась мне Иришка это она всегда к приходу гостей убирается,а погромы это обычное состояние квартиры! :crazy:


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше убрать маленький бардачок, чем разгрести большой свинарник

 

+++тыща :crazy:

 

 

P.S. В рамочку и на стенку! :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько правил, которым я стараюсь следовать.

Сложились они в силу того, что не все виды "грязи" я сама могу терпеть.

Так, например, сантехника в ванной, раковина и плита на кухне должны быть чистыми. Если за этим регулярно следить (а не доводить до состояния, когда просто необходимо звать в гости тетю Асю или Доктора Проктера,или как там его), регулярно, означает каждый день, то на мойку всех этих, в итоге блестящих, поверхностей уйдет не больше 15 минут. Желательно на кужне убираться по завершении кулинарных изысканий ;) .

В доме предпочитаю не иметь лишних вещей, правда :D , таковые постоянно откуда-то беруться :D . Приходится раз в две недели производить "зачистку": отдаю консъержкам и т.д. целые мешки с одеждой, с разными декоративными элементами. Порой, даже предметы бытовой техники и электроники. Но, все равно, конечно, некоторый хлам так жалко, что волей-неволей оставляешь. Впрочем, в последнее время, стала хладнокровнее к нему относиться, в результате и дышать полегче ))):D .

Пыль, вот это да, но если и эту вредину регулярно ликвидировать, то и на эту операцию уйдет в день не больше 10-15 минут.

Пропылесосить квартиру - тоже 10-15 минут.

Вот с разбросанными предметами одежды сложнее, но , либо самой убирать, что надоест, поскольку ни к чему в итоге не приведет, либо проводить разъяснительные мероприятия с родственниками, что без дара оратора сложновато, так что смириться, убирать все накопившееся раза два в день, в конце концов, не ассенизатором же Ваш супруг работает, а если и так, то ведь работу на дом ему брать не приходится :o .

 

 

Пойду-ка плиту и раковину на кухне помою :):crazy: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

сантехника в ванной, раковина и плита на кухне должны быть чистыми

Лизавета, ППКС))

 

Я еще по поводу одежды такую закономерность заметила: если её аккуратно и систематизированно убирать в шкаф, отведя каждому типу отдельную часть шкафа, то помещается гораздо больше, чем если просто скидывать всё огромной кучей. :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик:

А вот гора посуды на кухне часто так удручает, что игнорирую правило №2 Хотя не так давно появился и 7-й житель, которого мне, видимо, Бог послал в помощь, и ситуация потихоньку улучшается

А исчё бог послал людям посудомоечные машины :D !

Мыть посуду за 6 человек это жесть :D , у нас после троих иногда целый сервиз грязной посуды остаётся, а уж после шестерых.... :crazy:;))))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропылесосить квартиру - тоже 10-15 минут.

Не люблю пылесосить. :D

Вплоть до того, что буду пару часов с тряпочкой надраивать квартиру лишь бы этот шумогенератор в руки не брать. :crazy:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради, хочу сказать. Пока мыла плиту решила, что все же то, что я проделываю каждый день (сантехника, пыль, пылесос), нельзя назвать настоящей уборкой, это, скорее, поддержание частоты. А вот генеральную уборку надо, наверное, проводить раз в одну/две недели. Я, как мне не стыдно, в данном случае пока пребегаю к помощи женщины со стороны ;) . Мне кажется, что если женщина работает, то она имеет право прибегать к улугам домработницы. (Впрочем, опять-таки от ежедневного поддержания чистоты и гигиены в доме это ее не освобождает, хотя бы для самой себя :D))) ). Если же женщина - домохозяйка, то она домохозяйка, а не полудомохозяйка, и этим все сказано. Другое дело, что быть хорошей домохозяйкой, как и любым другим профессионалом, не просто. Ну что же мне делать, если я не люблю гладить и боюсь мыть окна :D:crazy: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропылесосить квартиру - тоже 10-15 минут.

Не люблю пылесосить. :D

Вплоть до того, что буду пару часов с тряпочкой надраивать квартиру лишь бы этот шумогенератор в руки не брать. )))

:) :)

Если и тряпочкой пользоваться с умом и регулярно, то и на это уйдет не так уж много времени ))):D , хотя несколько больше, чем на уборку с пылесосом, зато будет, практически уверена, чище :D:o , hand made ))) , как говорится :crazy:;)


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А исчё бог послал людям посудомоечные машины :ph34r: !

Ага! ;) И это будет нашей самой ближайшей крупной покупкой <_<

Просто абы какую не хочется, а та, которую хочется, стоит около 20-25К. Так что нужно еще накопить.

боюсь мыть окна

Мы купили такую типа шваброчку - с телескопической ручкой, так что не надо никуда лазить. А у наконечника с одной стороны губочка (моешь окно), с другой стороны такая штука, которая разом вытирает всю влагу насухо. Мы просто счастливы, помойка окна занимает минут 10.


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А исчё бог послал людям посудомоечные машины :) !

Просветите по поводу посудомойки, плиз... <_<

 

Дело в том, что я спрашивала у знакомых, у который ента хрень есть, они говорят, что от нее вреда не меньше, чем пользы. ;) Типа надо покупать какие-то дорогущие и экзотические средства для мытья - это раз. И загружать ее имеет смысл только раз в день капитально - это два. Т.е. надо заводить много комплектов посуды, чтобы не мыть ее с утра до вечера, и чистой хватало на весь день на всю семью. А это же все надо где-то хранить...Плюс самое ужасное: сковородки и кастрюли она не моет.

 

Это правда? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Если же женщина - домохозяйка, то она домохозяйка, а не полудомохозяйка, и этим все сказано. Другое дело, что быть хорошей домохозяйкой, как и любым другим профессионалом, не просто.

В общем, это такая же работа, как и любая другая :D При том еще круглосуточная и без выходных :ph34r:

 

Ну что же мне делать, если я не люблю гладить и боюсь мыть окна sad.gif 15_weeping.gif .

Отобрать некоторое количество вещей, которые Вы гладить не будете (у меня, например, это почти все детские вещи - они пачкаются быстрее, чем я их глажу ;) ), фанатично гладить тоже не надо - конечно, не понравится гладить, если Вы сами для себя сделаете из этого каторгу :)

Кстати, про "шваброчку" для мытья окон очень хороший совет... Жаль, что они портятся быстро... или это мне неудачные попадались <_< Наверняка есть мужская часть семьи, которую можно привлечь к помывке окон :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×