Перейти к содержанию
Shadow

Надоело убираться!!!

Рекомендуемые сообщения

А я в 8 покладываю :P дите спать и иду мыть посуду и полы во всей квартире, и так каждый день, на все остальное времени не остается. Пыль протираю очень редко, самой стыдно.

Мыть пол приходится кажный день, иначе все хлебные и прочие крошки, которые деть накрошил на пол сегодня, будут завтра с огромнейшим аппетитом съедены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в 8 ложу дите спать и иду мыть посуду и полы во всей квартире, и так каждый день, на все остальное времени не остается. Пыль протираю очень редко, самой стыдно.

ага! особенно прикольно мыть полы во всей ОДНОКОМНАТНОЙ квартире, когда ребенка, даже двух, спать кладешь? ну очень прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow:

Больше всего меня бесит пыль!!!

Это один из двух главных вопросов в жизни: "откуда берётся пыль и куда деваются деньги :P ?"

У нас квартира 4-х комнатная, живём с женой и дочкой 9-ти лет, убираемся основательно один раз в неделю, а потом стараемся поддерживать чистоту, но всё равно бардак нарастает лавинообразно ))) .

Я конечно стараюсь помогать жене когда могу, но приезжаю поздно, так что в основном спавляется она одна как-то )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

profi_foto

Ну во первых, я не говорила, что одновременно мою пол и ПОКЛАДЫВАЮ :P ребенка спать) Я это делаю после и на цырлах, чтобы не разбудить.

А во-вторых, я никому не предлагаю делать также, я просто говорю, как уборка происходит у меня - все после 8 часов вечера, и только то, на что хватает сил и желания. На все остальное предпочитаю забить до следующего раза.

А Ваше высказывание выглядит как наезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне оч понравился сайт, выше указанный, даже стала как то систематичнее подходить к уборке, разобрала игрушки и цветные карандаши.....даже самоуважение выросло :P


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flylady.ru

Ух ты! Сайт для настоящих домохозяек! "Воспитай в себе Фрекен Бок" за 30 дней. :D

А для работающих дамочек что-нибудь есть подобное?

 

А я в 8 ложу дите спать...

:D "Ложу" - неправильно. Правильно - "покладаю". (простите за небольшой офф, не смогла сдержаться:crazy:;)))) )

Изменено пользователем Dodgy Banana
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

не, ну вы все сговорились что ли?)) Знаю я, что неправильно, но не получается у меня как нада)) Это такая вот отвратительная привычка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже давно флай леди!Дело в том что летаю по дому,потому что родилась с тряпкой в руке(так подруги говорят).Ну вот нравится мне убираться.Я так расслабляюсь.При том что порядок ненадолго,(3 мужика,собака).Посудосмойка кстати очень экономит время,сгрузил посудку ,кнопочку нажал и забыл.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flylady.ru

Ух ты! Сайт для настоящих домохозяек! "Воспитай в себе Фрекен Бок" за 30 дней. ;)

А для работающих дамочек что-нибудь есть подобное?

Так это универсальная система, она для всех подходит. Фишка в том, чтобы делать по чуть-чуь, но регулярно. Имхо, работающим и бездетным гораздо проще в этом смысле, у них есть четкий ритм и больше свободного времени для уборки (как ни парадоксально :crazy: ). А дети - это всегда хаос и куча условий типа "не могу сейчас, т.к. деть спит, не могу, т.к. надо гулять, не могу, т.к. он играет на ковре"...

 

Я в это "регулярно" уперлась, поэтому делаю уборку где-то раз в неделю, а влажную и того реже. Не могу заставить себя делать то, что мне не нравится. А убираться мне реально НЕ нравится, так же как мыть посуду и готовить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А убираться мне реально НЕ нравится, так же как мыть посуду и готовить :D

+1 по поводу посуды. Да и готовки, пожалуй, тоже.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не люблю убирать. Особенно когда над душой стоят: не так метешь, не так трешь. :D


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье, что я не одна такая!!! Это, видать, мне просто подруги такие достались - к ним придешь и ни одной тарелочки в раковине, ни пылинки и даже игрушки аккуратно сложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...к ним придешь и ни одной тарелочки в раковине, ни пылинки и даже игрушки аккуратно сложены.

Ну и что? У меня тоже тарелки в большинстве случаев вымыты и везде чисто. Не потому, что я убираться люблю, а потому, что стараюсь поддерживать некогда созданную чистоту и считаю, что лучше убрать маленький бардачок, чем разгрести большой свинарник. Разве что игрушек нет - играть тупо некому.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, видать, мне просто подруги такие достались - к ним придешь и ни одной тарелочки в раковине, ни пылинки и даже игрушки аккуратно сложены.

Не люблю к таким подругам ходить :crazy: ,сразу чуствуешь себя какой то неряхой.Зато придя домой,начинаю все драить,прям желание появляется. :D


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое счастье, что я не одна такая!!! Это, видать, мне просто подруги такие достались - к ним придешь и ни одной тарелочки в раковине, ни пылинки и даже игрушки аккуратно сложены.
это ты просто не в то время приходишь:D

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×