Перейти к содержанию
Авторизация  
Дивная

На тему очередей и пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

Мда, народ организованностью не отличается нигде. А если так разобраться, чаще бывает в Сберкассе например, открыто одно окно, очередь офигенная и никому до томящегося народа дела нет. Жаль, конечно, что у нас все не для людей. Из всего создается проблема. У нас в Пушкино бардак. Бардак везде.

Последний раз платила за квартиру в Сберкассе через банкомат (зависли компьютеры). Ладно мы молодежь, подошли быстро оплатили и убежали дальше по своим делам. Дедок старенький, стоит бедолага, недоверчиво на банкомат смотрит, оплачивать надо, а банкоматом воспользоваться не может. Конечно, оплатить ему помогли. Потом он долго не мог понять, почему ему банкомат сдачи не дает и почему он должен округлять сумму оплаты и на семь рублей переплатить.

Как приятно в Москве в Сберкассу пришел, все оборудовано, на кнопочку нажал, талончик очереди выскочил, сидишь себе спокойно ждешь очереди.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Дедок старенький, стоит бедолага, недоверчиво на банкомат смотрит, оплачивать надо, а банкоматом воспользоваться не может. Конечно, оплатить ему помогли. Потом он долго не мог понять, почему ему банкомат сдачи не дает и почему он должен округлять сумму оплаты и на семь рублей переплатить.

Старость - это .... ))):P:) Не хочется быть таким немощным и дряхлым старичком, не понимающим что и за что..... ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дивная
Не хочется быть таким немощным и дряхлым старичком, не понимающим что и за что..... ;)

 

 

 

Тем не менее, лучше не понимающим, чем не могущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более поздние сожаления предполагают необходимость в медитациях.
))):P:)B):)

А вообще согласна, народ у нас, особенно поколение постарше ведут себя как дети... считают, что все вокруг(включая находящихся в таком же положении), должны о них заботиться. Ответственность на себя(хотя бы за себя) брать мало кто хочет. Меня от такой инфантильности спас год качественной(и дорогой) психотерапии :D;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно поколение постарше ведут себя как дети
Меня от такой инфантильности спас год качественной(и дорогой) психотерапии

Талла

Ты раньше была старше? )));):P


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)))):P

ну я ж таким поколением воспитывалась - чего ж от меня ждать :)

 

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО:

у меня например бабуля с дедулей считали(и до сих пор), что если дед воевал - то его по гроб жизни все вокруг на руках носить должны, при всем уважении - это давно в прошлом(именно для них), а они так и живут всю жизнь...как будто дальше ничего не происходит B)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этот НАРОД ругает правительство, что ему жить плохо? Устроили бардак на пустом месте в очереди из 5 человек и еще кому-то выставляют претензии? Да никогда мы жить хорошо не будем при таком отношении к окружающим. )))

Тонко подмечено... ;) Золотые слова... :) Полностью согласен... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла,ты им до конца жизни в рот должна смотреть и в ноги кланяться и по по щелчку должна выполнять их любые желания.Когда нибудь ты это поймёшь,но будет поздно.

Я бы всё отдал,что бы выполнить хоть одно самое ныполимое желание моих бабушки и дедушки.Но никто от меня ничего не требует.Потому как некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня например бабуля с дедулей считали(и до сих пор), что если дед воевал - то его по гроб жизни все вокруг на руках носить должны, при всем уважении - это давно в прошлом, а они так и живут всю жизнь...как будто дальше ничего делать и не нужно

Да правильно, в основном, думают. Это просто нынешнее поколение скурвилось. Дать бы в зубы современным псевдо-Рембо автомат, а ещё лучше, простую трёхлинейку, и в атаку. Посмотрел бы я на современых распальцованных, опосля недели - я не говорю уже про год такой жизни. У нас на словах все герои и голой жопой ежей давят... ;)

Ветераны заслужили нормальную жизнь. А то. что у нас страна такая ипанутая, и правительству насрать на стариков, то в этом они не виноваты.


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Да мне это не мешает, скорее они какие-то неприспособленные, дальше-то жить самим надо ...

ну я так и знала что могут не так понять мой пост... я не к тому чтобы их не уважать

просто когда наивно ждешь, что о тебе кто-то позаботится - не есть поведение зрелых людей

 

А то. что у нас страна такая ипанутая, и правительству насрать на стариков, то в этом они не виноваты.

сложный вопрос


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Ветераны заслужили нормальную жизнь. А то. что у нас страна такая ипанутая, и правительству насрать на стариков, то в этом они не виноваты.

Ветераны достойны всяческой славы и поклонения. Но их так мало осталось. :???: Основная масса выпадающих из жизни стариков - 65-70-летние никогда и нигде не воевавшие. Прожили всю жизнь в тепличных условиях СССР и сейчас совсем дезориентированы по сути. Живут как овощи, смотрят сериалы и ничего не в состоянии передать ни детям, ни внукам.

P.C. В последнее время стали появляться "новые" старики, активно живущие на честно отложенные кровные сбережения и правильно их вложившие. <_<


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_<:???::appl:

ну я ж таким поколением воспитывалась - чего ж от меня ждать ;)

у меня например бабуля с дедулей считали(и до сих пор), что если дед воевал - то его по гроб жизни все вокруг на руках носить должны, при всем уважении - это давно в прошлом, а они так и живут всю жизнь...как будто дальше ничего делать и не нужно

И должны на руках носить. По гроб жизни должны. Настоящее существует, благодаря прошлому. А Вы, Талла, как психолог, должны понимать, как переломы в политике страны сказывались на психологии тех поколений, которые их пережили. Идеалы попраны, всё, во что они верили, рухнуло. Они не смогли научиться жить по новому, и в этом нет их вины.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не виню я их, скорее сочувствую...

Но вот народ наш столько кидали - что пора бы научиться чему-то. Хорошо, что есть

активно живущие на честно отложенные кровные сбережения и правильно их вложившие.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящее существует, благодаря прошлому.

Благодаря прошлому поколению, тем, кому сейчас 60, кто в 80-х пердел в стул в НИИ и пел песенки на кухнях, моему поколению предстоит вытаскивать страну. Которую коллективно толпа сегодняшних пенсионеров угандошила, или помогла угандошить.

 

А те, кто действительно воевал... Мало их. И единицы могут стоять в очередях.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

прочитаешь иногда некоторых и в содрагание приходишь...

мне бы, наверное, никогда в голову даже не пришло, да еще со смехом, сказать своей бабуле, хватит ныть, приспосабливайся к жизни ..........

вот оно начинает вовсю властвовать поклоние "пепси", не примите это за оскорбление, но то, что ценности поменялись-это факт...

берегите тех, кто с вами, пока с вами, и помогайте им во всем, а не злорадствуйте оттого, что вы чего-то достигли, а они не могут, уже не могут :rolleyes:

 

ЗЫ: jippo1972, BiR присоединяюсь к вашим постам....

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×