Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Батареи и радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Мы покупали в Леруа Мерлен Итальянские биметаллические SIRA, устанавливали год назад, (в новостройку, на Розанова). В Леруа консультанты все объяснили, что да как, посоветовали заглушки, кран Маевского и т.п. Сварщик-установщик сказал, какие трубы купить, можно на рынке в Пушкино, там резьбу нужную нарезают, но мы тогда не знали, на тракт-терминале покупали трубы. Греют батареи очень хорошо, правда, зима теплая, и пока в квартире не живем, и в февральские морозы в квартиру не приезжали, но еще и в доме топят хорошо - тьфу-тьфу... Так что советую SIRA!

Irisha ,ну что вам сказать .Заехал я вчера в "Мурлен" .Искал себе все же батареи Global ? А купил все же , как и у вас SIRA . :(

С виду очень симпатичные батареи .Консультанты мне тоже помогли .Все объяснили .

Так что будем устанавливать ,попозже свое мнение напишу.В следующую зиму. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ставили батареи Рифар. Делал "бригадир" слесарей из ЖЭКА.

2 зимы - полет нормальный.

Я тоже поставил Rifar. Это наши биметаллические. Нагрузки наших теплотрасс выдерживают (в том числе по ТТХ в инструкции)

Стоят раза в полтора дешевле итальянских, но по качеству лучше (судя по советам двух разных продавцов, торговавших обоими вариантами батарей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irisha.

К вам еще вопросик. :lol:

Сколько секций вы ставили на кухню и в комнату.?

Я на кухню (12.5 м.кв.) купил 8 секций.

А в комнату( 18 кв.м.) купил 10 секций.

Вот и думаю сейчас ,достаточно будет или нет. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sira примерно 1 секция на 2 м2

 

Так что более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sira примерно 1 секция на 2 м2

 

Так что более чем.

Совершенно верно . 1 секция на 2 метра.

Но я можно сказать не учитывал ,корридор .

Так что секций наверно лишних явно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ставили батареи Рифар. Делал "бригадир" слесарей из ЖЭКА.

2 зимы - полет нормальный.

Я тоже поставил Rifar. Это наши биметаллические. Нагрузки наших теплотрасс выдерживают (в том числе по ТТХ в инструкции)

Стоят раза в полтора дешевле итальянских, но по качеству лучше (судя по советам двух разных продавцов, торговавших обоими вариантами батарей).

Вот и я капил Рифар, 465рэ/шт. Sira стоит где-то 660 рэ за штуку.

Рифар делается у нас под надзором той самой итальянской Сиры, поэтому качество сопоставимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я капил Рифар, 465рэ/шт. Sira стоит где-то 660 рэ за штуку.

где купил???? это за секцию????? а регулятор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати... люди.. а что скажете о вентилях, терморегуляторах на батарею.. что лучше и как прально пользоваться! Слышал,что шаровые вентиля нельзя держать в полуоткрытом состоянии... правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Пушкинском магазине водочётотам, эт как на пьяную едешь, повернул направо после Стрельца и сразу на бугорок направо и увидешь магазинчик с вывеской.

465рэ за секцию есно, терморегулятор ставить в магазине не советовали, т.к. они не очень приспособлены к нашей воде и могут быстро крякнуть.

А вот сантехники наоборот посоветовали брать шаровые краны, им можно регулировать поток (прикрыв на половину), или совсем отключить при замене к примеру. Только ставить нужно хорошие шаровые краны..

Там кароче всё есть Vitas77 дуй туда тебе всё раскажут и объяснят B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

надо предварительно с ЖЭКом переговорить , т.е. с работягами (50% от стоимости ЖЭКа берут).. готовы ли они ваще поменять.. и о цене договориться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати... люди.. а что скажете о вентилях, терморегуляторах на батарею.. что лучше и как прально пользоваться! Слышал,что шаровые вентиля нельзя держать в полуоткрытом состоянии... правда?

А мне наоборот говорил консультан в " Мурлене" ,что шаровые не преднозначены регулировать поток воды ,они непосредственно преднозначены только на "ЗАКРЫТИЕ" и "ОТКРЫТИЕ" крана ,а если их использовать не по назначению ,они очень быстро начинают ТЕЧЬ.

Надо просто купить обычный ручной регулятор с "американкой" за 120 руб. и все мол будет в ожуре. Автоматический регулятор за 1500 рублей тоже не советуют ,быстро ломается.

Так что черт его знает ,где правда коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем кранами регулировать поток???

Краны нужны только в одном случае: когда нужно перекрыть воду для замены батарей или в случае протечки. Важно предусмотреть, чтобы при перекрытии кранов не перекрывался поток воды (до кранов должна стоять труба-перемычка). Для удаления воздуха из труб лучше поставить маятники маевского.

 

Краны лучше брать с толстыми стенками (например, Бугатти). То, что сантехники говорят, лучше слушать с фильтром: они хорошо разбираются только в чугунке и советуют только то, что им быстрее и удобнее ставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем кранами регулировать поток???

а потому, что у нас погода сейчас непонятная в течении отопительного периода, может быть -35С, а может быть и +20С. А чтобы не открывать форточки настеж, а ночью когда замерз вставать и закрывать их, можно просто убавить (прибавить) поток..

Ну а так конечно хозяин - барин.. и нет пределу совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с Alex_G , хороший магазинчик. Продукция вроде не левая.

 

Antuan

В "Мурло" работают такие "специалисты", чему их научили в теории, то они и парят. Лучше проконсультируйся в специализированных магазинчиках, можно и в этом, можно и в других. )))

Окей ,буду иметь ввиду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
Кстати... люди.. а что скажете о вентилях, терморегуляторах на батарею.. что лучше и как прально пользоваться! Слышал,что шаровые вентиля нельзя держать в полуоткрытом состоянии... правда?

А мне наоборот говорил консультан в " Мурлене" ,что шаровые не преднозначены регулировать поток воды ,они непосредственно преднозначены только на "ЗАКРЫТИЕ" и "ОТКРЫТИЕ" крана ,а если их использовать не по назначению ,они очень быстро начинают ТЕЧЬ.

Надо просто купить обычный ручной регулятор с "американкой" за 120 руб. и все мол будет в ожуре. Автоматический регулятор за 1500 рублей тоже не советуют ,быстро ломается.

Так что черт его знает ,где правда коллеги.

Про шаровые краны верно говорят. Есть такое дело. В половинном состоянии от воды на шаре обраозовывается налет, если кран достаточно долго будет находиться, в таком состоянии в последствии при закрытии, будет неплотно прилегать к стенкам....Так что лучше пользовать терморегулятор. На за неимением, как гриться можно и шаровый поставить, понятие "быстро течь" растяжимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×