Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Батареи и радиаторы

Рекомендуемые сообщения

поставила себе алюминивые батареи с краном, который перекрывать нельзя после отключения отопления. Якобы с них сливают воду и при перекрытии происходит окисление и они просто лопаются...

Перекрывать алюминиевые радиаторы можно. Только после перекрытия надо открыть кран Маевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тринити

Лучше бы ты себе окна поставила)), чем теплющие чугунки убирать.

Понятие "чугунки" не всегна значит "теплющие". Они часто забиваются, т.о. в них образуются пробки, которые не пропускают тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современный дизайн, отпадает необходимость красить, компактность, возможность регулирования температуры путём открывания-закрывания кранов- это плюс батарей евростандарта. Довольно высокая цена - минус... И специалист по установке должен быть хорошим... А вот на давление они рассчитаны как раз большее, чем в наших трубах... Может по нормам оно и должно быть выше, но в реальности предельного уровня почти никогда не достигает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какие все же батареми лучше...

что ставить???

скока стоит батарея на 5 секций (реально ли 800 руб-1 секия)? и скока стоит замена, установка (в среднем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так какие все же батареми лучше...

что ставить???

скока стоит батарея на 5 секций (реально ли 800 руб-1 секия)? и скока стоит замена, установка (в среднем)...

Лучше биметаллические, например Global Style-500 (500 мм по высоте), набор из 5 секций стоит примерно 475х5=2375 руб., установка стоит от 2000 до 3200 руб в зависимости от фирмы куда обратишься, плюс с меня брали деньги за откллючение стояка 800 руб.

У меня на 3-х комнатную квартиру ушло 30 секций по 475 руб, (14250 руб), 4 места устрановки по 3200 руб и отключение стояков 800 руб. Всего 27850 руб, плюс по мелочи транспортные расходы и подъем материалов на этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поменяли на Би металл.. намного теплее стало, и трубы щас какие то другие ставят..


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.. записал.. летом ближайшим буду менять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поменяли на Би металл.. намного теплее стало, и трубы щас какие то другие ставят..

Какие другие?

Должны быть обычные стальные оцинкованные. Если Вам, что бы не возиться со сваркой и подгонкой всунули металопласт - остается надеяться только на низкое давление в системе и отсутсвие гидравлических ударов.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поменяли на Би металл.. намного теплее стало, и трубы щас какие то другие ставят..

Какие другие?

Должны быть обычные стальные оцинкованные. Если Вам, что бы не возиться со сваркой и подгонкой всунули металопласт - остается надеяться только на низкое давление в системе и отсутсвие гидравлических ударов.

надеюсь Анастейша не на до мной живет?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поменяли на Би металл.. намного теплее стало, и трубы щас какие то другие ставят..

Какие другие?

Должны быть обычные стальные оцинкованные. Если Вам, что бы не возиться со сваркой и подгонкой всунули металопласт - остается надеяться только на низкое давление в системе и отсутсвие гидравлических ударов.

надеюсь Анастейша не на до мной живет?? ;)

Если в доме своя котельная, то давление поменьше конечно.

Вверх прикола, который я видел - обычный металопласт на ПАРОВОЙ системе. Вот это атас полный, благо позапрошлой зимой сильных морозов не было и температуру пара не завышали.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на однушку - 3 батареи ставили - 2 по 10 секций - кухня - 8.(угловая ). Стоило сие удовольствие - 24 тыс. руб. Из них - 9 тыс. оплата рабочим - 3 человека работали, каждому по 3 штуки. Стоимость перекрывающих кранов не помню, примерно 3 тыс. (по 3 крана с поворотом на 90 гр. на батарею) , ну а всё остальное стоимость секций. Батареи расчитаны на давление в 16 Ампер. Ну ещё правда при установки рабочие долго спорили что на 37 кв.м. хватит двух батарей: 1 в комнате, 1 на кухне, типа- деньги сэкономите. Но я перестраховалась, всё таки угол раньше промерзал.

В данный момент отапливаюсь 2 -мя , одна в комнате отключена, но всё равно жарко и душно.


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги ,ну а где боле менее нормальный выбор батарей биметаллических .? :lol:

И цена естественно чтобы была не завышенная.?

Или может кто нибудь координаты напишет хорошой фирмы ,где их продают и все расскажут и посоветуют.

Заранее благодарю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем и я коллеги решил земенить свои батареи в новостройке на новые Global" style 500 . Пока теплая погода на дворе ,надо это дело сделать. ;)

 

Почитал вроде как мнения людей которые установили эти батареи ,все довольны пока .

Вот полазил в инете ,посмотрел цены на них . Пока нашел самый дешовый вариант ,520 рублей за секцию. Но это интренет магазин .Вот думаю стоит ли им доверять ,а то закажешь и привезут какой нибудь браковонный товар. <_<

А вы как считаете Уважаемые ? поделитесь своим мнением. или может кто нибудь знает где они наглядно продаются тоже по недорогой цене.

Заранее жму руку. )))

 

http://hozresurs.ru/product_111.html?PHPSE...45900703d1ed949

 

Вот еще одна ссылка ,там цена за несколько секций имеются.

http://www.septik.ru/stock/goods.php?goodi...988fbaa9d9f3311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили батареи Рифар. Делал "бригадир" слесарей из ЖЭКА.

2 зимы - полет нормальный.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в Леруа Мерлен Итальянские биметаллические SIRA, устанавливали год назад, (в новостройку, на Розанова). В Леруа консультанты все объяснили, что да как, посоветовали заглушки, кран Маевского и т.п. Сварщик-установщик сказал, какие трубы купить, можно на рынке в Пушкино, там резьбу нужную нарезают, но мы тогда не знали, на тракт-терминале покупали трубы. Греют батареи очень хорошо, правда, зима теплая, и пока в квартире не живем, и в февральские морозы в квартиру не приезжали, но еще и в доме топят хорошо - тьфу-тьфу... Так что советую SIRA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×