Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

Девочки, практически все пуловеры, кофточки, жакеты, жилеты я вяжу по кругу. Если есть застежка, то расчитываю набор петель сразу и на полочки и на спинку, если есть приталивание, то отмечаю места где кончаются полочки и через необходмое количество сантиметров делаю убавки. Так вяжу до начала пройм, разделяю вязание, довязываю спинку, затем довязываю полочки, ну и т.д. А если это пуловер, джемпер, т.е. без застежки, так вообще супер, набрала количество петель сразу и спинку и перед и вяжи себе сколько нужно вверх.

Например:

Вяжем сразу и спинку и перед post-27844-0-42984900-1358350624_thumb.jpg

А теперь спинкуpost-27844-0-06782700-1358350649_thumb.jpg

Довязываем перед - фото нет :)

Обвязываем горловину - фото нет :)

Вяжем рукава от проймыpost-27844-0-08730300-1358350745_thumb.jpg

Готовоpost-27844-0-36694400-1358350813_thumb.jpg

Швы только на плечах :)

  • Нравится 5

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nюша, вы просто Кулибин!!!! Шикарно!! и как мне в голову не приходило раньше что и такие свиторочки вязать можно такимже способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще (алгоритм тот же):

post-27844-0-60825000-1358351189_thumb.jpgpost-27844-0-92084600-1358351205_thumb.jpgpost-27844-0-48976000-1358351243_thumb.jpgpost-27844-0-23565800-1358351257_thumb.jpgpost-27844-0-33598500-1358351269_thumb.jpg

  • Нравится 2

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не Кулибин :), я очень бережливый хомяк! Терпеть не могу всякие обрывы нитей, а еще больше не люблю сшивать уже готовое изделие. А потом, когда вяжешь обычно, не всегда можешь представить что из этого получится. Трудишься, трудишься, сошьешь - и на тебе - мало или велико, коротко или длинно.....

(на все модельки которые здесь выставляю (не мои, свои вяжу из головы и часто описания не составляю) есть описание, так что кому надо - милости прошу в личку :))

Изменено пользователем Nюша
  • Нравится 1

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно точно. Тоже это не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте-не могу найти подходяший рисунок для снуда. Начала вязать "сотами"-не то. Не смотрится. Если попробовать английской резинкой, нормально будет? Кто каким рисунком вязал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резинкой неплохо будет, любой рисунок пойдет,которой и с лица и с изнанки смотрится одинаково :)


мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ol`chik, я из секционной вязала резинкой 1х1, за счет окраски самой пряжи не скучно смотрится. Щас хочу еще один связать 3х3


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поняла. попробую снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nюша, о, наконец я покажу мужу, что я не одна такая, а то прикалывается надо мной, а мне так проще и быстрее.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом, когда вяжешь обычно, не всегда можешь представить что из этого получится. Трудишься, трудишься, сошьешь - и на тебе - мало или велико, коротко или длинно.....

ага, у меня такая фигня получилась. Вязала полусвитер-полуплатье, на горловине закончились нитки. Найти точно такие же не могу((( можно конечно сделать покороче, но это ж всё распускать надо(((((


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так фото в студию, может у кого-нибудь есть такая или кто-где видел...

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, Вита Гармония, бордовая

наверно вот такая:

11-228x228.jpg


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в закупке кудели вроде она есть, но покупать нужно 5 мотков вот каталог http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17813


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×