Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

Я тут в СП закупке купила набор пуговиц ассорти 144шт всех размеров и цветов за какие то копейки, хошь тебе на новую кофту подарю? :angry:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

;) вот Плюшкин-то! И я такая же - куплю что-то, а потом думаю - куда приспособить :(

 

Завтра гляну в магазине что щас в мире пуговиц существует, потому что в бабушкиных запасах таких цветов не нашлось. У меня кофта с переходами цвета - бело-бледножелтый-бледно-зеленый-чуть темнее зеленый-темнозеленый. Но зеленая гамма ближе к болотному чтоли....

 

Пока насчет пуговиц думаю - уже появился вариант не разных цветов и размеров, а что-то одно, возможно необычной формы или размера. На карманах тоже планирую по пуговичке, поэтому отказалась от разных пуговиц - будет слишком много всего....

 

Теперь заморочилась планкой-резинкой на карманах - надо что-то придумать, чтоб не оттопыривалась ;) Может ввязать туда резиночку (спандекс вроде называется?)

 

 

Кстати, где такая СП?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шума, Спасибо!

Если не заморачиваться на описанную технику вязания, а вязать простой резинкой да крупными спицами и толстой пряжей, 3 - 4 вечера уходит, а если когда болеешь - всего день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, не пойму как вязать!

Я уже все связала, осталось V-образную горловину, вот что написано:

По вырезу горловины набрать на круговые спицы 75 п. и связать 2 см резинкой, при этом в середине переда 1 п. провязать лиц. и в каждом 2-м р. выполнить двойную протяжку (среднюю и предыдущую петли снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятые петли) петли закрыть

Пожалуйста помогите разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia а может не заморачиваться, а сделать вот так:

Набрать петли, связать резинкой 2 см и пришить (как на фото).

 

http://fictionbook.ru/author/larisa_pushil...ine.html?page=3

А вообще посмотри по ссылке, тут всё подробно описано, где то в первой трети страницы, там пошаговая инструкция с фотками и твоего варианта.

post-91-1259095029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitty KIT спасибо, я уже примерно поняла что от меня требуется, просто это мое первое вязаное изделие, пока ни во все врубаюсь! Я не могла понять откуда и куда надо набрать эти 75 п., теперь поняла! Осталось еще с протяжками разобраться! Все постирала, сушу, завтра буду собирать и обрабатывать горловину, надеюсь скоро покажу вам свое произведение! :lol:

Кстати, сшивать надо теми же нитками которыми вяжешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia, да, сшивать лучше теми же нитками, для этого есть замечательные иголки с большими ушками или простая цыганская игла. А про протяжку есть в этой книжке, причём всё иллюстрированно.

Книжечку по ссылке посмотри (её C@tRiN в полезных ссылках давала), шикарная книжка, я её даже нашла и скачала полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то я сделала это!!! Моя первая вещь связанная спицами!

Спасибо всем, кто помогал советами, и Kitty KIT за пряжу! (Кстати тебе там не пора опять ехать? ))) )

Извиняюсь за качество фотки, со вспышкой рисунка совсем не видно! Свитерок правда получился большеват... должен был быть 80/86, но явно гораздо больше!

post-91-1259306786.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то воротник топорщится вверх в районе плечевых швов.. не пойму почему так получилось...

post-91-1259307471.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia, Жень, это просто восторг! Я бы никогда не поверила, что это первая вещь :appl:

Про топорщится, ты из самого плечевого шва петельку вытягивала для горловины? У меня обычно из-за этого топорщиться начинали воротнички. Но на самом деле, всё это совсем не видно, когда одеваешь, воротничок ложиться по фигурке и не топорщится.

А поездка за пряжей пока откладывается, мой клиент в Троицке тянет с вызовом ))) сама расстраиваюсь, но надеюсь через недельку поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и наша кофтенка

post-91-1259487369.jpg


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет цвета - нитки выбирались еще до рождения малыша. кто будет - девочка или мальчик, было неизвестно, поэтому решено было купить нитки такого цвета, чтобы подошли и тому, и другому.

сначала все пинетки из них вязала, а вот наконец то свитерок осилила


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу не разместить - не убивайте модераторы, ржала - аж мужа разбудила:

Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать в общем, через полчаса один из бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....

Я, в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! хочу такую шапку <_< коришневую

post-91-1260095432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×