Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Вы верите в это?


Рекомендуемые сообщения

Порча и заговоры никак не могут относится к фольклору, это не народное творчество...хотя может быть к фАльклЕру и могут, вам виднее, вы историк :angry:

я историк, а не филолог. так что извиняюсь :200:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порча и заговоры никак не могут относится к фольклору, это не народное творчество..

Это смотря верить в это или нет, для меня это тоже фольклор (читай сказки), для других действительность.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Ну, коли ты себя назвала чем-то определённым, то относительно этого сама можешь логику построить. :angry: Но она у тебя пока настолько рассеяна, что тебе ещё долго придётся искать, пока ум успокоится. ))) Ты и историк, и соответственно прагматик... :angry: О!!! Я давно тебе как прагматику опыт предлагаю поставить, но ты как УЧЕНИК прагматика всё теорию пытаешься построить. На чём? На какой основе ты будешь строить теорию последовательности, что есть историческая развёрнутость в поэтапно-временном отрезке?

 

Ты пока даже чётко не сформулировала то, что сама ищешь. Конечно, вам с мужем пришлось дискутировать и отвергать то, что видели по раздельности, т.к. всё это было не то, что ты ищешь. :D

 

В Сущем есть всё, т.е. существует уже. Человек только как ЧАСТЬ сущего, причём мизерная, может для себя открывать только то, что уже есть. Давай попробуем увидеть вместе то, что беспокоит твой ум. Повторяю, только попробовать, потому что то, что ты ищешь, можешь увидеть только ты сама.

 

С точки зрения исторического факта ты можешь увидеть как ведуны, имеющие более синтезированные знания, становились знахарями в какой-то области, те в свою очередь лекарями, а те - врачами. Постепенно терялась синтезированность и углублялось узко-направленное. По сути они все есть одно - знахаря, врачи, ведуны, потому что лечат, а поэтапно менялись только знания и методы добывания знаний, а также их названия, звания, которыми их наделяли другие люди. Посему, если ты сама себя назвала прагматиком и историком, то ты уже должна сама всё знать и отвечать на свои вопросы. А так получается всё тот же горе-специалист с "народным" дипломом или без него, который только порчу наводит или тень на плетень. :200:

 

Понимаешь, ты как врач узкой специализации, хочешь знать причину причин. Так ты приводишь слова "фольклор", "суеверия". Конечно на историческом факультете вам могли и не объяснить значения этих слов или ты не научилась их практиковать, использовать в своём поиске нужного на данный момент.

 

Так фольклор врачевательства ))) отличается существенно от современных методов тем, что в фольклоре больше всё устное, а у современных врачей больше письменное, в народном врачевательстве важен человек как полноценный, комплексный синтез, а для врачей это название - больной и какими недугами и всё это обязательно чтобы было на бумажке.

 

Вот мы и вернулись опять к исходному разделению, которое ты не усвоила или ваще не услышала в начале беседы и в её продолжении. Два основных направления: поиск истинной помощи себе или ещё кому-то или уход от неё в поиск виноватого. Так записывая поэтапно историю болезни врач больше создаёт именно предпосылки для поиска виновного в случае чего, а народный горе-целитель говорит о том, что на тебя порчу навели и он постарается это исправить за соответствующее вознаграждение. Впрочем и врачи часто задают тот же вопрос: кто вас лечил? (кто порчу навёл? ))) ) Если ты видишь разницу, то я нет. ;) А если не видить, то повторяю, дискутировать можно долго, не только на 9 страниц, но так ничего и не найти. :D Потом от усталости и раздрапжительности начнутся опять поиски всё того же виноватого, который порчу навёл.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ ВЕРЮ ЭТО ВСЕ ------------ И ПРОВОКАЦИЯ!!!


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, почитал во флуде про фото и вуды :rolleyes: , и вспомнилось на тему: верю неверю. Наверняка многие помнят, как в сссеревоских школах, делали детские фоты, крупного формата (а у многих такие есть наверняка), с подставочкой, такой, картонной. В общем, знакомые, что то такое вычитали в газете, мол в этих фотах, внутри(меж фотой и задней стенкой), нехорошие люди вкладывают чужие фотографии. С наверняка нехорошими целями. Правда было предположение что это делалось для придания жесткости, но.....это скорее так....упор был все таки на цели зловредные. Ну у знакомых такие фоты тож естественно были. И решили они проверить. И какой же был для них шок, когда в одной из них, была обнаружена чужая фотография. Фото было наверняка Бабы-Яги, которую пытались вырастить в собственном коллективе (очень уже несипатичная была фотка) Это кстати, придало сей истории, еще большую зловредность. Из ГГ словно воздух выкачали. Ну соответсвенно оперативно начался поиск бабушки, для снятия порчи или сглаза, пока ГГ совсем худо не стало, а она к этому была близка, ибо чего она там себе только не накручивала...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, обычно это действие мнительности и силы самовнушения. Ну а для кого-то бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сглазили,порчу навели.народ сам себе в голову вбивает хрень всякую!мы сами себе судьбу строим! я вот в церковь сходил,всем святым свечки поставил,через 20 минут попал в аварию! и на кого мне обижаться?на господа что ли?хотя не я был виноват! :huh:;)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как в это нельзя верит ))) не понимаю как можно сомневатся :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пуля

Аргументируйте тогда!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От многих людей часто приходится слышать, что то их сглазили, то порчу навели, то еще какие-то такое премудрости лично мне не понятные из области магии. Вот хотелось бы узнать, а Вы в это все верите? может у кого-то были примеры из жизни.

я верю

но также верю в то, что можно от этого всего защититься

на каждое действие есть противодействие, и на каждую силу найдется другая сила

 

аргументировать не могу, так как отсюда и само слово - вера, я не уверена. я верю

 

если бы я могла аргументировать то тогда я бы сказала, что я ЗНАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что-то и есть!но пока своими глазами не увижу,не понюхаю...мне не доказать это!(скептик что поделать)


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока это не коснётся нас-этого нет. Когда коснётся,то вспоминаем всё,что об этом знаем или слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох и зря некоторые сомневаются, не верят!!!!Дай бог,чтобы это никогда не коснулось вас . Говорю точно, потому как сама связана с такими вещами не по наслышке и тут не может быть верю-не верю. Однозначно-ЕСТЬ.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Кто легко внушаем – верит непонятно во что, тот больше подвержен всякой напасти, всякой чертовщине.

Внушить себе можно что угодно и страдать, … … пока кто-то не убедит, то бишь, не внушит обратное.

Кстати, убеждением, внушением можно лечить человека и наоборот.

Это огромная сила и исключать сие нельзя.

О чём исподволь думаешь, то и притягивается.

Сами себе приключение ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я верю в энергетику слова и мысли. был у меня отриц. опыт. во время проживания с моим бывшим мужем(который очень любил погулять), я нашла на улице старую книгу черной магии. меня в нее просто втянуло. я только о ней и думала. засыпала просыпалась с мыслью о колдовстве. я пыталась навести порчу на девушек, которых он водил в наш дом, на него наложить всякие заговоры... в общем, слава Богу, что вовремя одумалась. такой грех на душу взяла. хотите верьте, хотите нет,у меня часы пошли в обратную сторону( мастер сказал, что впервые такое видит ),жизнь переменилась через месяц. муж не достался никому (как и заговаривала)- достался нашему правосудию! :) я с ним не общаюсь, девушки все его бросили.жизнь, надо сказать не удалась.

понимая, какой вред я нанесла и себе и людям, коренным образом изменилась.

Это все существует. словом, мыслью можно убить. в приметы заставляю себя не верить. ведь написано в Библии. каждому будет по вере его. т.е. во что вершь, то тебе и будет. вобщем, лучше от всего этого подальше быть и не лезть не свои дела ))) а то таких дров наломать можно. Это я хочу девчонок молодых предостеречь от всяких приворотов. нельзя! :) :!!!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×