Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Наиличная личная жизнь

Рекомендуемые сообщения

Преамбула такова.

Муж сегодня сделал замечание по одному поводу, я сказала, что "это моя личная жизнь", на что получила незамедлительный ответ "после ЗАГСа у тебя нет личной жизни, я - твоя личная жизнь".

 

Мне интересно, а многие думают так же? Или кто-то согласен со мной в том, что у человека в любом статусе должна быть частичка жизни, которой он не обязан ни с кем делиться? Свое собственное личное пространство? Или мы должны растворяться друг в друге, посвящая во все мысли, чувства и проч.?

 

У меня, к примеру, сохранились хорошие дружеские отношения с бывшим мужем, так уж получилось :200: . И я считаю, что это - моя личная жизнь, которая никаким боком не касается моего мужа настоящего. Как и темы, которые я обсуждаю с подругами :D


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем замуж выходить если вы не доверяете своему мужу?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что не доверяю? Очень даже доверяю!

Просто некоторые считают, что если дали тебе руку, сердце и пароль от почтового ящика - ты должен сделать то же самое (я имею в виду пароль).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне интересно, а многие думают так же? Или кто-то согласен со мной в том, что у человека в любом статусе должна быть частичка жизни, которой он не обязан ни с кем делиться? Свое собственное личное пространство? Или мы должны растворяться друг в друге, посвящая во все мысли, чувства и проч.?

 

Вы оба правы.

 

Ты (можно "ты" наконец? B) ), т.к. защищаешь личное пространство, и вообще, имеешь на него полное право. И муж, который считает, что у близких людей секретов быть не должно.

 

Я бы на твоем месте рассказала мужу честно и не вдаваясь в подробностях, в чем там дело. Даже касательно мужчины (а, собссно, что еще можно скрывать от мужа? ))) не где лежит заначка же :plach: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что не доверяю? Очень даже доверяю!

Просто некоторые считают, что если дали тебе руку, сердце и пароль от почтового ящика - ты должен сделать то же самое (я имею в виду пароль).

Я бы дала пароль.... С комментарием, что за все, что он там прочитает, ОН несет полную ответственность. )))

 

Вообще, у меня какая-то патологическая честность наблюдается B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря что подразумевать под "личной жизнью". поле брака она тоже должна быть, но уже в более урезанном виде.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

RainDog

Я не ясновидящий, но несложно сказать, что и этот муж вскоре станет бывшим... и не потому, что муж вам что то сказал, а потому, что у вас сохранились дружескиеB) отношения с бывшим мужем, которые преподносятся как личная жизнь, которая не касается нынешнего супруга...

уж извените...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнило

Савва! Объясни! Зачем тебе нужно, чтоб я у вас жил?! Тебе-то?! Что за радость?! (с)

 

Я правильно понял мысль, что отношения жены с мужиками, мужа не должны касаться? Это её личная жизнь и все такое?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RainDog

Я не ясновидящий, но несложно сказать, что и этот муж вскоре станет бывшим... и не потому, что муж вам что то сказал, а потому, что у вас сохранились дружескиеB) отношения с бывшим мужем, которые преподносятся как личная жизнь, которая не касается нынешнего супруга...

уж извените...

Согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, у каждого должно быть небольшое личное пространство, независимо от статуса. у нас с мужем есть правило, я не лезу в его телефон, аську, однокласники, мейл, и тоже самое он. все, что он посчитает нужным расскажет сам. так же и я.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сегодня сделал замечание по одному поводу, я сказала, что "это моя личная жизнь", на что получила незамедлительный ответ "после ЗАГСа у тебя нет личной жизни, я - твоя личная жизнь".

 

ИМХО бред из серии:" Я запрещаю ей курить, носить короткие юбки, ходить с подругами в кабак и вообще мы не расстаёмся.... :( "

У каждого человека может быть "личная жизнь" вне зависимости от семейного положения, остальное только вопрос взаимного доверия.

Все эти запреты и подозрения от неуверенности в себе и мне кажется, что это не лечится :plach: .

Может Ваш нынешний муж подсознательно ставит себя на место бывшего?

Ну типа если она от него ушла ко мне, то может и назад сыграть B) .

А вообще я считаю, что ненужно рассказывать своим любовникам-мужьям и т.д. о своих былых отношениях, потому как рано или поздно это может проявится в отрицательных аспектах.

У моей жены до меня был брак, но что и как она не рассказывает, а я не интересуюсь, так же как и она моими прошлыми девушками - было и было, теперь есть мы и всё ))) !


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей жены до меня был брак, но что и как она не рассказывает, а я не интересуюсь

Тебе пофиг, кому то нет. Люди разные. Енто раз.

Ты говориш о прошлом, афтор о настоящем. Енто два.

Автору муж внятно дал понять о неприемлимости для него столь широкой трактовки "личной жизни". Енто три.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, у каждого должно быть небольшое личное пространство, независимо от статуса. у нас с мужем есть правило, я не лезу в его телефон, аську, однокласники, мейл, и тоже самое он. все, что он посчитает нужным расскажет сам. так же и я.

Аналогично B)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

У каждого человека может быть "личная жизнь" вне зависимости от семейного положения

Я еще на первой неделе знакомства нарисовал будущей жене 2 круга. Они могут соприкасаться, сливаться, поглощаться, удаляться на расстояние, но все равно остается 2 круга. Круги - это личное каждого партнера. Вход туда для другого нежелателен.

Все эти запреты и подозрения от неуверенности в себе

Да, тоже так считаю.

 

неприемлимость  столь широкой трактовки "личной жизни".

Действительно, надо чтобы эти границы слишком не "расширялись". ))) Иначе, зачем семья вообще нужна. B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в клетке и не в личном пространстве, человек мог спросить из любопытства, у меня на форуме посторонние люди спрашивают иногда более личные вещи, это в природе человека спрашивать и совать везде свой нос.

 

Вопрос в реакции автора. Автор говорит о том, что должна быть личная жизнь и я не хочу.

Вот это и настораживает, так как, конечно не обязана, не обязана делиться, но нужно хотеть делиться, так как ближе никого нет, с кем тогда? Всё в себе держать? Или выбирается партнёр, который может что-то не понять, осудить итд? Так зачем тогда нужен такой партнёр? Чтобы, когда наболит обсуждать что-то с друзьями? А муж кто?

 

Можно сказать "ещё не наболело, наболит будем обсуждать", а если у него уже наболело? Скажем, что у него комплексы и пошлём в сад? Ну, так партнёр выбирался именно этот с именно этими комплексами.

 

В общем, это не моя проблема, а сугубо личная и не мне оценку давать тому, куда заводят акценты смещённые со слова "хочу" на "должна", тем более, что один из отвечающих такую оценку уже дал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×