Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

Я например не работаю и ск всего не буду работать ,когда ребенок в сл. году в частный садик пойдет- я пренципиально не хочу няню- конечно это дешевле выходит ,даже если няня круглосуточная. Но для меня это не вариант. Я хочу чтобы ребенок развивался всесторонне - в садике и музыка и рисование ,среда Монтессори ,праздники , дни рождения ,общение , лидерство,уменее контактировать- да все,можно перечислять долго.

А почему именно частный- не хочу чтобы в группе было от 25 человек и 2 несчастные нянечки которые раотают за 10 000 рулей и все эти дети уже кое где сидят. Не знаю как можно за ними уследить - тут за одной то глаз да глаз.

Время работы садика- тоже очень важно- всякое бывает. Не хочу чтобы давали каждый месяц список купить бытовую химию,туалетную бумагу итд. Вобщем хочется совсем другого уровня по отношению к моему ребенку и ко мне. Большинство требование частный садик сможет выполнить. А потом это все таки и частный подход к каждому ребенку как мне кажется.

Но конечно финансовый вопрос-это один из самых сложных - нужно рассчитывать свои силы. Но сколько бы не зарабатывал -денег всегда не хватает. Но мы для себя нашли эти деньги к счастью, я лучше в ребенка вложу чем на гардероб . Чего то приходится выбирать и чем -то жертвовать.


ПЫШНЫЕ ЮБОЧКИ из США Oopsy Daisy .ШАПОЧКИ С ЦВЕТАМИ GIGIS -ДЛЯ ВАШИХ МОДНИЦ!!!

Наличие ,цены - в личку. http://foto.mail.ru/mail/oopsyd/

НОВЫЙ БРЕНД!!!! КАНАДСКАЯ ЗИМА - ЛС

http://picasaweb.google.com/spjupa/JUPA#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пренципиально не хочу няню- конечно это дешевле выходит ,даже если няня круглосуточная.

К сожалению, не "конечно".

У меня няня дороже, чем 26500 в месяц, хотя работает не круглосуточно.

 

А в Монтессори мы и так 2-3 раза в неделю ходим.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это у вас она так выходит :D

мы в монтессори тоже ходим- просто няня для меня - это точно нет.


ПЫШНЫЕ ЮБОЧКИ из США Oopsy Daisy .ШАПОЧКИ С ЦВЕТАМИ GIGIS -ДЛЯ ВАШИХ МОДНИЦ!!!

Наличие ,цены - в личку. http://foto.mail.ru/mail/oopsyd/

НОВЫЙ БРЕНД!!!! КАНАДСКАЯ ЗИМА - ЛС

http://picasaweb.google.com/spjupa/JUPA#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вопрос был даже не про это..Зачем отдавать в сад, если можно быть дома с ребенком..Карьера..сорри..все забываю..что я не из того теста..

Я лично тоже за детские сады и няню,просто щас наша няня уехала,мое личное мнение,что ребенку лучше будет развиваться в коллективе,происходит лучшая адаптация к школе,да закидайте меня тут тапками но это мое личное мнение,не для этого я получала высшее образование,чтобы сидеть дома с ребенком,но сидение дома не мое это,я хочу работать,хочу применять свои знания на практике,пока я вынуждена сидеть с ребенком,ибо так складываются обстоятельства,думаю скоро они изменятся,люди со специальным образованием могут дать моему ребенку гораздо больше меня,не домашней я человек,да я занимаюсь с ребенком,вожу его на занятия,мне тоже хочется дитю что-нибудь купить красивое,куда-нибудь с ним съездить,а для этого нужны деньги,да кто знает как сложится твоя жизнь,а если ты работаешь то есть стабильность,есть мамочки готовы целиком и полностью отдаться дитю,я ими восхищаюсь,но я не такая,таков уж у меня характер и это моя точка зрения!! :D


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, мне вас тоже сложно понять. Дело тут не в карьере, а в человеческой натуре. Просто есть "мамочки" (в самом положительном смысле слова), а есть - "не мамочки". Что не мешает последним оставаться мамами.

Вы что же думаете, что я наседка? Я достаточно рациональный человек..и поэтому ПРОСТО чесс слово не понимаю, зачем тратить 25 тысяч, чтобы уйти на работу..Можно поездить с ребенком почаще отдыхать, можно..что угожно..И потом, ведь главное-ребенки они болеют в детских садах... :D

Мне жаль было дочу, но я не могла не выйти на работу..хотя почти все время была на больничном..Это не нормальная ситуация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

+1 когда работала , аж сердце кровью обливалось отдавать ребенка с температурой няне, весь день как на иголках ( молчу еще , что при этом и ночью нормально не спишь) .


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРОСТО чесс слово не понимаю, зачем тратить 25 тысяч, чтобы уйти на работу..Можно поездить с ребенком почаще отдыхать, можно..что угожно..

Вы думаете я прям такая карьеристка, что мечтаю спихнуть ребенка в детсад пусть даж за 25 тыщ в месяц?

Поясняю... какие у меня мотивы в основном -

1. живем мы на даче родителей мужа, жилья своего нет и не предвидится пока сами себе не заработаем... со свекрами отношения ровные но каждые выхи нас тыкают то в газон не постриженный, то в лишний шкафчик купленный нами, тов оторваную дочкой обойку.... дальше объяснять?

Зарплата у меня будет примерно 50-60 тыщ... при хорошем раскладе.. у мужа немного больше, мне безумно жалко отдавать по 25000 денег в месяц, в то время как их можно было б откладывать на ипотеку... но с другой стороны сейчас я и разницы в этих суммах не имею, сидя дома.

Ребенку у меня год и два месяца еще на ГВ... думаете мама, которая мечтает выскочить на работу скорее будет так долго кормить грудью?

2.Плюс я не хотела отдавать ее в садик - планировали, что моя мама выйдет на пенсию и будет с удовольствием сидеть с внучкой, но так вышо, что мама не может - изменились некоторые жизненные условия...

3.На работе меня ждут и рассчитывают.. уходя в декрет я обещала выйти в два ребенкиных года, на моем место никого не взяли, а распределили работу между другими коллегами, я не могу не выйти да и дело не в карьере, а просто такой работой не бросаются... у нас очень хорошие условия по зарплате и по рабочему графику... и зарплата белая и декреты, больничные оплачиваются и т.п. и отгул всегда можно взять и на работу опоздать прилично и уйти пораньше....

4. о нянях.. извините, но я просто не доверю ребенка чужой тете - одной дома... в саду доверю... там все на глазах. Это мое ИМХО

вот.. вроде пока все <_<

5.Ну а чтоб почаще ездить отдыхать с ребенком, надо чтобы было на что ездить :ph34r: а 25 тыщ на сад у меня появятся только при условии выхода на работу... а развивалки... что развивалки? Вот сейчас одна Монтессори у нас стоит 3200 в мес, потом добавится язык, творчество, танцы и бассейн или что то в этом роде... это пардон тыщ 15 в мес наверна? А в частном садике все это дают... вроде только без бассейна...

 

честно.. пока не представляю как я буду ее в сад отдавать.... потому что это настолько кусочек меня.... что даже не знаю...

я ответила Вам? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично тоже за детские сады и няню,просто щас наша няня уехала,мое личное мнение,что ребенку лучше будет развиваться в коллективе

Я тоже так думаю. На данный момент у нас няня, но Андрейке только годик будет послезавтра <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

Вы думаете я прям такая карьеристка, что мечтаю спихнуть ребенка в детсад пусть даж за 25 тыщ в месяц?

Я просто задала ВАМ вопрос. И ВАс никак не называла, а уж думать о Вас в таком ключе, у меня и в голову не приходило..Я просто поинтересовалась!

Зарплата у меня будет примерно 50-60 тыщ... при хорошем раскладе.. у мужа немного больше, мне безумно жалко отдавать по 25000 денег в месяц, в то время как их можно было б откладывать на ипотеку... но с другой стороны сейчас я и разницы в этих суммах не имею, сидя дома.

Вопросов больше не имею. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем отдавать в сад, если можно быть дома с ребенком..Карьера..сорри..все забываю..что я не из того теста..

Ваши же слова? :D я не говорю что Вы как то меня называли, просто я объяснила почему я должна отдать дочку в садик и выйти на работу, потому что чтобы дочка жила хорошо нужна денежка... или по вашему лучше сидеть с малышом дома, даже если у тебя нет дома? и поверьте я б тоже с огромным удовольствием заделалась домохозяйкой еслибы у меня была такая возможность и даже еще пару деток нарожала бы.. но увы все упирается в финансы, даже скорее больше в отсутствие собственного жилья... какие уж тут путешествия с ребенками... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik , извините, что вмешиваюсь, но каждый живет так как может. Мамочка написала, например

..Карьера..сорри..все забываю..что я не из того теста..
, а у вас на это иная точка зрения. вот и весь вопрос. RainDog чуть раньше правильно писала
Дело тут не в карьере, а в человеческой натуре

 

У меня есть тост , который очень нравится гостям:"за гармонию". так вот , я глубоко убежден, что когда человек живет в гармонии с собой, с окружающим миром, то в этом и есть смысл. Хорошо человеку дома с детьми и овсянкой -- хорошо, есть масло и мясо -- отлично! У другого гармония в оценке окружающими его деловых качеств, третий просто сам себя любит до безумия, четвертому наоборот подавай неразделенную любовь. Это жизнь )))

 

 

ps во написал-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом, ведь главное-ребенки они болеют в детских садах

Ну что делать - адаптация к коллективу, в том числе и иммунитета.

У меня есть знакомые учителя в начальных классах - по их словам "домашние" дети практичеси всегда первый год, а то и два болеют чаще, чем детсадовские. Ну и плюс часто "домашние" более избалованны, что ли - даже из небольших садов дети более дисциплинированы (не без исключений конечно, но общая тенденция такая).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

Зачем отдавать в сад, если можно быть дома с ребенком..Карьера..сорри..все забываю..что я не из того теста..

Да мои слова. НО карьера..см выход на работу и карьеризм разные вещи..Ну или степень испорченности разная.

 

или по вашему лучше сидеть с малышом дома, даже если у тебя нет дома?

Я такое писала????? Блин, мне надоело, когда мои слова и вопросы рассматривают , как ступеньку к наезду в вопросительной форме, выдавая свои мысли за мои слова.. )))

 

Я просто прочла Ваш ответ. Меня он УДОВЛЕТВОРИЛ и спасибо, что ответили.

Мне большего не надо. И аппелировать ко мне, как будто я оппонент в споре, не нужно. :D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что GaLLik изначально не поняла вопроса Мамочки и восприняла это как "наезд" в свой адрес. Проблема была ведь в том, что

что многие платят очень большие деньги, при этом на работе получают гораздо меньше ..

А у Вас GaLLik с этим проблем нет и очень хорошо, я искренне рада за Вас! Я бы на Вашем месте поступила примерно так же. Просто имелось ввиду то, что если мама получает к примеру 10тыс руб, а садик стоит 30 тыс. руб, то лучше не работать и сидеть с дитем дома, а на эту разницу между зарплатой и стоимостью садика ездить с дитем в путешествия и развивать его своими силами. Да и ребенок болеть будет меньше. Я так поняла, что это имелось в виду! У Вас-то другой случай! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом, ведь главное-ребенки они болеют в детских садах

Ну что делать - адаптация к коллективу, в том числе и иммунитета.

У меня есть знакомые учителя в начальных классах - по их словам "домашние" дети практичеси всегда первый год, а то и два болеют чаще, чем детсадовские. Ну и плюс часто "домашние" более избалованны, что ли - даже из небольших садов дети более дисциплинированы (не без исключений конечно, но общая тенденция такая).

+1 вчера тока разговор был во дворе со знакомый учительницей,у них большинство детей сейчас дома сидят,болеют,либо в коллективе себя вести абсолютно не умеют,а мамочки которым начинают говорить отвечают,что ну что вы хотите дети то домашние к ним особый подход нужен!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×