Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Извечные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за такой крик души. Просто вчера что-то нашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Покупаете краски по ткани.

2. Просите Папу подогнать белых футболок по дешёвке.

3. Делаете эксклюзивный рисунок.

4. Закрепляете утюгом.

5. Сдаёте в магазин на реализацию.

 

Будет идеально, если магазин мужа по данному профилю и можно будет сдавать именно туда, если нет, то тему можно придумать даже для магазина компьютеров.

 

Идея из просмотра утренней телепередачи, если не подходит поройтесь в инете и посмотрите телевизор завтра, будет ещё идея, уже своя.

 

Слонярка шмотками торгует кстати.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж оттуда не уйдет, т.е денег в ближайшее время не предвидится. на что жить??? Понимаю, что это забота мужа, но в данный момент его устремления направлены на развитие бизнеса и я должна его в этом поддержать. Но жить-то как???

По опыту родственников могу сказать что такое "развитие бизнеса" может затянуться на годы :)

Потом относительно мужа - никто его не заставляет, просто он позволяет себя использовать, предоставляя другу дешевую раб силу в собственном лице. Ну еще и если ты его "должна поддержать" - то привет. Выбор его таков - или быть "хорошим" другом за счет собственной семьи или быть нормальным человеком и сказать другу - все имеет свои пределы. По-моему ты то как раз должна ему это доходчиво объяснить.

Потом с мужем-то может произойти что угодно - может у друга в магазине сидеть круглосуточно за сторожа+бухгалтера+ зам.директора+кладовщика+...+...+..., может крыша поехать, может спиться, может....что угодно - кто сказал что благополучие твоей семьи - это забота мужа? По-моему не только его, а всех взрослых людей в семье.

И последнее - не пойму почему ты должна поддержать мужа в том, чтоб вам не на что было жить? :fuck: Трудно давать совет как жить - живи так как тебе нужно и все-таки возьми хоть немного ответственности за благосостояние семьи на себя - если уж муж так хочет помочь другу.

Извини если резко, но у меня два опыта среди родни такого "развития бизнеса" - переубедить таких людей оч трудно, и это болото продолжается долгие лета :8): По моему первое что ты действительно должна сделать - поговорить с мужем насчет перспектив этого развития и дать ему понять что тебя не устраивает жить с ребенком на 3 тысячи, вам нужна более существенная сумма, а обещаниями друга ребенка не прокормишь. Понимаю, что сидя дома трудно заработать, но ищи что-то свое - шитье, парикмахерские услуги, маникюр и т.п. - выучись на что-нибудь быстрее и работай.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто.У человека дипрессуха.Во всём нынешнем положении в семье считает виноватых членов семьи.Считает себя незаслуженно перегруженным.С тоской вспоминает время,когда не было проблем,а покушать всегда было на столе у родителей.Из этого вытекает 3 причины нахождения на этой работе:

1. Совсем дурак, если решил поднять бизнесс друга,пожертвовам семьёй (причём бесплатно)

2. Ему просто не хочется идти домой.Там шум гам и надо помогать. А так хочется полежать в тишине на диванчике,потягивая что-нибудь из бутылки и читая любимую книгу.Ивот такая работа круглосуточно самое то.

3. Другой бабец,которая не грузит бытовухой

 

Это из обобщённого опыта моих друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дохлый это номер.

 

У меня знакомый так больше года сидел, ждал чуда, но фирма так и не раскрутилась.

Ему еще повезло, что успел забрать свою долю.

 

Потом где-то месяц раздавал свои резюме по городским конторам, через две недели устроился. Сейчас вроде все хорошо, все наладилось.

 

Сейчас главное не ждать, это самое поганое ожидание и кормление светлыми "завтраками"


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......

2. Ему просто не хочется идти домой.Там шум гам и надо помогать. А так хочется полежать в тишине на диванчике,потягивая что-нибудь из бутылки и читая любимую книгу.Ивот такая работа круглосуточно самое то.

3. Другой бабец,которая не грузит бытовухой

Жестокий ты, jippo1972. :rolleyes: Но прав ведь.

 

...до 3 тыс. руб. в этом месяце. Если бы не пособие, что я получаю на Софью - 3000, да не родственники, периодически подкидывающие копейку....
Муж оттуда не уйдет, т.е денег в ближайшее время не предвидится.

Тогда его все устраивает! Если бы не устраивало, то дополнительно пошел бы работать дворником по ночам и утром на несколько ставок, разгружать фуры, клеить объявления, да мало ли что можно делать в свободное от основной работы время. :rolleyes: Тем же ночным сторожем на автостоянке...... Извоз частный никто еще не отменял.....

P.C. Я бы домой без денег не решился идти - стыдно бы было.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди живут той жизнью, какую сами себе создают!

если вы с мужем создали себе такие условия, то в них и живете. а что толку писать об этом на форуме, от того, что мы тут напишем вряд ли у вас что-то изменится. для этого должно измениться что-то в голове.

а вот к другу муж пошел работать зря. это же друг! он не может его подводить, вот и вкалывает за копейки.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж работает ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА!!! .......... зарплаты как таковой нет - полпроцента от продаж.

Номинальщики сейчас от 7 т.р. получают. Работа не очень хлопотная.

 

сидеть в магазине, иногда даже круглосуточно, потому что то товар должны привезти, то позвонить..

А с поставщиками тоже муж договаривается? Тогда странно, что прокормить семью не может... :rolleyes::rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels может у них там любоф,а ты про нового мущину говориш.

:rolleyes:


Не стоит наматывать на ус то, что вам вешают на уши.

 

Лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь, не любовь...

По-моему надо посмотреть этому в глаза - что бы это ни было. :rolleyes:

Если человек дома не появляется задаром, то о чем это может говорить?(уже в общем все перечислили)

Если человек не хочет материально отвечать за семью, прикрываясь дружбой, косвенно провоцируя жену заботиться об этом?

Ну короче высказать все это мужу - первое, что можно сделать - может он поймет чего? Хотя сильно надеяться на это не стоит наверное, а только по ситуации. И все же искать самостоятельные варианты. Но в таком случае муж или становится на положении ребенка(ну или инвалида) или уходит наверное :rolleyes: , ну то есть жена уходит )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена на 300%, что это не бабец. Просто он решил, что так сможет выбиться в люди. Он хочет работать на себя, но не понимает, что он не хозяин этой фирмы, а всего лишь наемный работник.

Конечно, здесь много факторов. это и крепкая мужская дружба, и время потраченное на стройку и отделку этого магазина (4 месяца он пахал там и за прораба и за грузчика...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем-хоть магазин торгует?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

здесь много факторов. это и крепкая мужская дружба, и время потраченное на стройку и отделку этого магазина (4 месяца он пахал там и за прораба и за грузчика...).

Я думаю, что твой муж вбил себе в голову неправильную вводную. Проблема отсутствия денег и т.н. "работа за бесплатно" - это его ошибочное понимание сущности данной ситуации. а не жестокая эксплуатация хозяином магазина Если бы он откровенно и честно расставил все точки над "И" с другом, то и тот, уверен, пошел бы на какие-то выплаты. Пусть бы и авансовые. Ну не может человек хорошо работать, когда у него нет денег на корм семье. Тем более заместитель директора - уже управляющий персонал.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Чем-хоть магазин торгует?

Присоединюсь к вопросу. И добавлю. Магазин у друга в собственности или на аренда. Если собственный, то можно "раскручиваться" как угодно долго, платя практически только коммуналку и зарплату работягам. "Прогареть" шансов мало.B)

А если в аренде, которая все соки тянет, то можно быстро "вылететь в трубу". А учитывая покладистый характер и подход к делу мужа, то и долги на себя частично принять после краха бизнеса. Сейчас, конечно, не славные 90-е, но нервов долги и кредиторы попьют немало. :D:200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож присоединюсь - двое родственников "раскручивают" бизнес уже лет по 10: один на ВДНХ, другая в Посаде. Оба за аренду отдают в разы больше, чем имеют сами :D:200: гиблое дело, если сразу не пошло

а друг-то что делает? к слову...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×