Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

телевидение

Рекомендуемые сообщения

Автор запрещенной к показу передачи о владельце Ингушения.ру Андрей Лошак прокомментировал ситуацию на отечественном телевидении как "ситуацию взаимного оглупления". "Телевидение вроде как идет на поводу самых низменных запросов аудитории, подсовывая ей жвачку… и тем окончательно ее оглупляет".

 

"Рынок определяется людьми с низкой потребительской культурой. Если раньше мне американское телевидение казалось очень тупым, то сейчас я, продолжая его смотреть, понял, насколько оно выше нашего. Раньше наше ТВ напоминало толстые журналы, которые можно было назвать какими угодно - скучными, архаичными… но не глупыми. А сейчас оно напоминает таблоид. А американское или британское ТВ ближе к цветному иллюстрированному еженедельнику, "потребительскому" - но совсем не глупому. Нам до него расти и расти. И если бы, главное, мы шли в эту сторону - то от нашего формата толстого журнала запросто могли бы перейти к чему-то более зрелищному, но не тупому. Осмысленному", - заявил он.

 

 

 

Вы смотрите ТВ? Согласны с вышеизложенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВ смотрю крайне редко, но Лошака помню, у него всегда очень интересные репортажи на больные темы. Он умеет заставить зрителя задуматься.

Насчет "американское" или "британское", "наше" или "не наше", вопрос считаю не правильно сформулированным. Есть западные каналы, которые я люблю, такие как "National Geographic", "Discovery". А политизированность и однобокость очень ярко была продемонстрирована в освещении последних событий с Грузией и Осетией как нашими, так и американскими каналами, активно продавливавшими свою точку зрения.

То, что на ведущих каналах страны мало интеллектуальных, аналитических и интересных передач - показатель, в первую очередь, спроса.

Телевидение - тоже бизнес и ведущие каналы ориентируются на то, что лучше "кушается". Есть у нас менее ротируемые каналы, которые и хорошее кино показывают, и передачи, но их смотрит меньшее кол-во зрителей, т.к. это продукт "не для всех".

Вопрос вообще оооочень растяжимый. И рассуждать о нем, думаю, проще в компании человека, который работает на ТВ и знает тонкости изнутри.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолюшн.Апофеозом эффекта маргариновых мозгов выступает ДОМ2 и её ведущая {убрано цензурой} Ксюша - {убрано цензурой}.А вообще,телекв основном для фона работает.

Изменено пользователем splxgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смотрю ТВ, ну а если такое и случается, то самое интересное это реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотрю....

 

Вот кстати..

Мультсериал «Южный парк», который транслировал канал «2x2», может быть объявлен в России вне закона. Столичная прокуратура попросила суд признать одну из серий мультфильма экстремисткой. Одновременно телеканалу «2x2» вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов....

 

Если уж что и смотреть так это мульты..на 2х2.....а нашим все неймется...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже года три смотрю только спорт по НТВ+

От общедоступных каналов вырабатан стойкий рвотный рефлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От общедоступных каналов вырабатан стойкий рвотный рефлекс.

Есть такое. :fuck:

 

"Телевидение вроде как идет на поводу самых низменных запросов аудитории, подсовывая ей жвачку… и тем окончательно ее оглупляет".

Именно.

"National Geographic", "Discovery"

Еще History.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотрю, только ШЗ ну и фильмы некоторые, хотя реклама все портит

причем раздражает то, что (обычно в СБ или ВС днем) в той же рекламе посреди какого-нить мирного квартирного вопроса могут показать и трупы, и преступников, насильников, репортажи с войн, и другое подобное... Помню в 8 часов вечера посчастливилось посмотреть кадры реальной казни на электрическом стуле - меня два дня трясло потом. Короче наше телевидение, ну и наверное любое - становится просто инструментом по управлению массами - для выкачивания денег - в общем уже стало почти на 99%. А разумное доброе вечное сейте сами, мож кто пожнет если захочет...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТВ смотрю крайне редко, но Лошака помню, у него всегда очень интересные репортажи на больные темы. Он умеет заставить зрителя задуматься.

Насчет "американское" или "британское", "наше" или "не наше", вопрос считаю не правильно сформулированным. Есть западные каналы, которые я люблю, такие как "National Geographic", "Discovery". А политизированность и однобокость очень ярко была продемонстрирована в освещении последних событий с Грузией и Осетией как нашими, так и американскими каналами, активно продавливавшими свою точку зрения.

То, что на ведущих каналах страны мало интеллектуальных, аналитических и интересных передач - показатель, в первую очередь, спроса.

Телевидение - тоже бизнес и ведущие каналы ориентируются на то, что лучше "кушается". Есть у нас менее ротируемые каналы, которые и хорошее кино показывают, и передачи, но их смотрит меньшее кол-во зрителей, т.к. это продукт "не для всех".

Вопрос вообще оооочень растяжимый. И рассуждать о нем, думаю, проще в компании человека, который работает на ТВ и знает тонкости изнутри.

+1! Телевизор не смотрю в принципе, использую на 99% в качестве будильника. В общем то и смортеть там нечего - все образовательные передачи можно в инете нарыть, погоду - там же... а выслушивать навяз чьего-то мнения по очередному политическому вопросу - нафиг :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю прямую трансляция футбола с участием сборной России - это всё :rolleyes: новости в в инете.

 

виноваты не "тупые люди" с их низменными интересами, а "ушлые" телевизионщики которые хотят срубить побольше бабок, что и выливается в дешёвые программы с кучей рекламмы, а именно несмешные, непрофессиональные сериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю. Каналов много, всегда есть выбор. Когда выбора нет - не смотрю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежедневно включаем только "Спокойной ночи, малыши" на Бибигоне. Муж иногда смотрит спортивные передачи. Я - изредка Культуру и History. Новости по ТВ - только когда инет сломался, то есть крайне редко. Фильмы берем из сети.

 

Верхом идиотизма считаю показ хороших фильмов по федеральным каналам в 2 часа ночи (такие, напр., как "Красота по-американски"). 2 года назад для таких целей приобрели dvd-рекордер.

 

НТВ последние год не смотрю вообще. Хотя раньше это был мой любимый канал.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходил на работу, то вообще не смотрел телевизор, только вечером: спорт, новости что-бы знать что хоть в мире происходит, и так по мелочи КВН, еще что-то. Сейчас, оставшись без работы, включаешь днем телевизор и тихо сходишь с ума. Ток-шоу, молодежные сериалы. Увидел тут наш сериал, сделанный под когда-то транслировавшийся иностранный "Третья планета от солнца". Называется "Гуманоиды в Королеве".

Черт, скорей-бы снова на работу ездить.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, оставшись без работы, включаешь днем телевизор и тихо сходишь с ума.

 

 

я сижу в отпуске и телек не включаю. Не смотрю его уже 2 года, только битву экстрасенсов смотрела, и то первые передачи скачала по инету без реклам. Иногда включу и минут через 10 выключу, ну нет ничего, все что меня интересует, фильмы, док. фильмы, я могу скачать с интернета. Я даже новости год как перестала смотреть, страшно, и действительно начала понимать как это телевидение зомбирует. Правды нам по нему все равно не скажут, т.к. все каналы принадлежат чиновникам и пусть они только попробую что-т вякнуть :rolleyes:


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×