Перейти к содержанию
Румяшк@

Вышивка

Рекомендуемые сообщения

Еще нашла :200:

 

Закон Подлости для Вышивальщиц.

-Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.

-Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.

-Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.

-Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.

-Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.

-Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.

Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.

-Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.

-При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.

-Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.

-Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.

-Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.

-Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.

-Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.

-Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.

-На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.

-Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.

-Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.

-Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.

-Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.

-Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.

Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.

-В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.

Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.

-В простой схеме легче допустить ошибку.

-Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.

-Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.

-Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.

-Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.

-Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.

-Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.

-Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.

-Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.

-Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.

-Как только появится вдохновение и время на вышивку, обязательно проявится какой-нибудь Закон Подлости .


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

Марин, а я еще нашла всех девушек из той серии, что ты брала с старинными феями.Если надо, скину схемы.

Вот одна из них. Фея зимы.

post-91-1257338399.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все Кельтская старинная вышивка. Есть целый форум про нее, но он на английском языке :200:

Фея весны. Украшены все бисером.

post-91-1257338912.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

А я себе вот таких в копилку положила...Люблю когда на черном фоне и вышивать немного )))

post-91-1257513386.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И единорога...Только забыла по приметам, что он означает )));)

post-91-1257513449.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

Вот тут в первом сообщении есть куча ссылок на МК этих фитюлек http://vse-rukodeliya.ru/forum/38-205-1

А вот тут для них схемки http://forum.sudarushka.int.ru/index.php?topic=878.0


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

 

 

 

 

вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).

Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

 

Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем)

 

 

ПАРУСНИК

 

 

КАРПЫ – символизируют богатство.

 

 

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

 

 

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег

 

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости

 

 

Автомобиль

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом.

 

А, вот, правильно я значит, Дин@ написала :)

 

Ангелочки - пока не сработали, но усиленно над этим работаем :lol:

 

Журавли, парусник, карпы в планах, Жабу вышила - надо срочно оформлять, дерево в процессе (только вешать я его хочу рядом с Жабой - на юго-востоке, а не у двери)

 

Лошадь - много в планах, но начну с той, которую Румяшка захомячила, если мне пришлет

 

Автомобиль - надо свою менять, так что придется тоже вышить..

 

 

 

Пока из всех примет сработала про кошек - довышивалась - завела себе котейку

 

 

:rolleyes::D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

вот здесь есть http://club.osinka.ru/topic-47876 , с яблочками точно - прям во втором посте. А у меня есть монетки, очень похожие как на второй твоей картинке, с королевой елизаветой - я купила не глядя, думала, что китайские покупаю :P Если нады будут :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, купила сегодня цветной большой картон! Была в Посаде - выбор есть! Ну я и набрала от души всякого :) А теперь не знаю какой выбрать :(

 

Кто что посоветует?

 

Обои у меня зеленые

 

Дерево и Жаба будут висеть рядом.

 

Делать паспарту одинаковые? (Рамки одинаковые, покрашу коричневым акрилом для ткани :D )

 

Или разные? Тогда для Жабы какой выбрать? Вроде остановилась на зеленом (другой оттенок чем мои обои - но не будет ли сливаться?) Еще вариант - темно-серый и рыжыватый. Они же и для дерева.

 

Я выложу примерно три варианта из инета, посоветуйте как лучше...

 

Первый

post-91-1257957216.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй

post-91-1257957281.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот для дерева - первый (зеленоватый)

post-91-1257957342.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И второй

 

 

Серый - в инете не нашла, совсем темный и хватит только на одну рамку. Вообщем вся запуталась :)

post-91-1257957395.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лак когда высохнет... :appl:

Купила себе Акриловый лак! Такая прелесть! Не знаю как он поведет себя в "уличной носке", но для всяких рамочек-баночек пойдет. В три слоя вроде достаточно. Сохнет быстро, запах даже приятный. А ПФ - фтопку! :D

 

 

Лак мой вот такой - http://www.vgtkraska.ru/cat623.html У меня 0,9 кг - 160руб

 

 

И эмаль акриловую белую купила, потому что в Посаде баночки с акриловой краской тоже дороговато выходят. А тут - 1 кг за 150р - обкраситься! :D Надо только кракле попробовать - получиться ли? :appl:

 

Эмаль такая - http://www.vgtkraska.ru/cat592.html


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос. В итоге съездила в леруа купила там рамку готовую и картон для паспарту, т. к там делают неделю, а надо было срочно.Муж дома вырезал паспарту. Получилось неплохо, но с мелкими недочетами. Не судите строго). Это подготовка...

post-91-1258308954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что получилось в итоге (правда фото не очень получилось)

post-91-1258309085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×