Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

обои на потолке

Рекомендуемые сообщения

у кого был опыт поклейки потолка обоями?

 

 

жду ценных советом! технологии самой поклейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че там клеить то? поперек комнаты от окна стоя на столе :appl:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка поверхности

 

Они хороши еще тем, что сильно упрощают процесс. Чтобы подготовить потолок, не нужно смывать краску или удалять побелку. Правда, если ваш потолок похож на верблюжью спину, без шпаклевки все-таки не обойтись. Еще нужно выяснить, насколько он горизонтальный? Это делают простейшим отвесом, замерив расстояние от пола до потолка по углам комнаты. Если окажется, что наклон все-таки есть, опять-таки нужна шпаклевка. А если наклон небольшой - вообще проблем никаких.

 

Не обязательно, но желательно обработать потолок акриловой грунтовкой. На загрунтованную поверхность обои клеятся гораздо лучше, чем на необработанную. Грунтовка, внешне похожая на молоко, не содержит растворителей, быстро сохнет, поверхность <дышит> и не создает так называемого парникового эффекта. Наносят ее просто кистью, без всяких дополнительных ухищрений. Советую вам воспользоваться грунтовками немецких фирм <Хенкель> и <Пуфас> или российскими <Евролюкс> и <Монолит>. Пятилитровой бутылки хватает на 50 кв.м. Через несколько часов на потолок можно клеить обои.

 

Как их правильно наклеить?

 

Тут есть кое-какие тонкости. Импортные не нужно пропитывать клеем. Или намазывают клеем потолок - и лепят обои, или уже промазанные клеем полотна быстренько наклеивают на потолок. Если образовались пузыри, то их разглаживают очень аккуратно. Причем ни в коем случае не тряпкой, а резиновым валиком, от середины к краям.

 

С отечественными обоями ситуация другая. Перед поклейкой их нужно обязательно пропитать клеем. Только осторожно. На этикетке написано, что обои <следует пропитывать 10 - 15 минут>. Но меня предупредили: 10 минут - это предел. Иначе тиснение разойдется, обои могут порваться, и клеить уже будет нечего.

 

Да! Еще одна важная деталь. Ни в коем случае не пользуйтесь любимым советским методом - поклейкой обоев на газеты. Во-первых, теперь в качестве основы, как во всех цивилизованных странах, берут грунтовку. А во-вторых, через пару лет на обоях обязательно проступят желтые газетные пятна, и вы сможете читать <Московский комсомолец>, лежа на кровати и уставясь в потолок. Хотя, может, для кого-то это плюс? Лежишь себе, читаешь про олигархов и их трудную жизнь: Ну, это я отвлеклась, извиняюсь.

 

Теперь о том, какой нужен клей. Специалисты советуют использовать специальный обойный клей или клей <Момент-Экстра> фирмы <Хенкель>.

 

Содрать старые обои с потолка - проще простого. Нужно подцепить обои с краешка и слегка потянуть - они отстанут сами собой. Правда, это произойдет только в том случае, если был выбран правильный клей. Клей смывают теплой водой с содой. Насчет грунтовки не беспокойтесь - она водостойкая, ничего ей не будет.

P.S. инфа взята с http://www.vashdom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нюансы нужны! какие обои лучше, ширина обоев, какой клей? надо ли грунтовать, какая грунтовка для потолка? и т.д... наконец, где ближ. магазин обойный!

 

ПЫСЫ: красить НЕ собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sertifik

О! пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Как клеить обои?.. Главное - чтобы не было пузырей !... Вот собрались мы как-то клеить обои, взяли два пузыря..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы подготовить потолок, не нужно смывать краску или удалять побелку.

Верный способ скорейшего освобождения от обоев. Ни краску, ни осевшую на ней пыль и копоть смывать конечно же не надо. Вот уж точно, писал мастер. Он хоть раз на потолок обои сам клеил? :wub:

 

Vitas77

Не морочь себе голову, ничем принципиально новым поклейка обоев на потолке от поклейки обоев на стены не отличается. Неудобно и косяки имеют более разрушительные последствия и только.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блииин...все никак не могу съездить в какой нить обойный магазинчик! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Плиткой поклей

плитка - уё...ще! ей самое место на балконе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Плиткой поклей

плитка - уё...ще! ей самое место на балконе!

поддерживаю! про плитку даже не думай - а лучше совсем про нее забудь


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше жидкие обои


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше жидкие обои

Согласна,шикарно смотрятся и наносить просто...


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже будут обои на потолке, правда еще не знаю какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно ли клеить на потолок так называемые "тканевые обои"? Читал про них, что эти обои позволяют стенам "дышать", но, честно говоря, не совсем уверен, что такие можно клеить на потолок... :) Ремонт, конечно, еще не скоро планируется, но все же любопытно. Вдруг пригодится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×