Перейти к содержанию
Авторизация  
Mari-ya

Ребенок отказывается есть овощи и мясо

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Мой ребенок отказывается есть овощи и мясо в любом виде. Причем раньше с этим не было никаких проблем. Ела все, что давали. Особенно любила супы. А в один прекрасный день как отрезало. Что я только не делала. Даже не кормила ее целый день. Это не помогло. У кого были такие проблемы? Отзовитесь.

 

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ребенок молочку не ест,но ест мясо и овощи.А вы сами готовите ребенку или покупаете баночки?


Чем тяжелей испытание,тем больше потом награда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда сама готовила, кроме фруктовых пюрешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И давно не ест? У моего тоже бывает, что дней несколько не ест - не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было такое. Потом стала есть мясо,теперь опять не хочет ничего,даже фрукты :huh: Чем вообще живет? клюнет как птичка одну ложку и все,больше не заставишь.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari-ya , а сколько ребенку то?

 

Обычно помогает несколько дней переждать. Ну или пробовать еду на вкус - мож гадость :appl:

 

У меня ребзю 1,2 - стал через раз отказываеться есть, независимо от продукта. Я чесала репу, думала, мож зубы режутся болят. Но потом методом тыка выяснила, что он хочет есть ложкой сам, не нравится когда его кормят :appl:

 

Так что расстраиваться рано, все будет ок :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже уже вторую неделю отказывается есть не только овощи и мясо, но и ряженку, кефир, творог, все, кроме молока, я измучилась, не знала, что и делать, но потом попробывала давать по другому, сварила кусочек мяса и дала ей , так она часа полтора сидела его мусолила, потом отрезала дольку персика, это надо было видеть, морщилась, вся изгваздалась, пострадали обои и ковер :appl: , но съела, а вчера с папой из одной тарелки съела около 35 ложек куриного супа. :appl:


Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...К ним нужно приспосабливаться. Пока они не умеют говорить,методом тыка угадывать,что же они хотят? :appl::appl:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И давно не ест? У моего тоже бывает, что дней несколько не ест - не хочет

1,5 месяца, примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari-ya , а сколько ребенку то?

 

Обычно помогает несколько дней переждать. Ну или пробовать еду на вкус - мож гадость :appl:

 

У меня ребзю 1,2 - стал через раз отказываеться есть, независимо от продукта. Я чесала репу, думала, мож зубы режутся болят. Но потом методом тыка выяснила, что он хочет есть ложкой сам, не нравится когда его кормят :appl:

 

Так что расстраиваться рано, все будет ок :appl:

1 год 9 месяцев, а вот ложками она только греметь любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поморите голодом, скаааажем часов 5-6.... не подействует - больше! начнет есть ВСЕ, как миленький!

Пробовали,не помогает :appl: Она за целый день даже не вспомнила про еду :appl:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОРИТЬ И НАПОМИНАТЬ :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был момент когда мы отказывались от мяса с овощами, правда на тогда и года не было.Обычно всё делаю сама,а тут даже баночки стала покупать - вдруг такое есть станет.Не стал.Стала вводить другие продукты,а через пару дней опять дала мясо - стал есть за милую душу.Оказалось ему просто надоел вкус такого что давала,хоть и старалась готовить разные блюда+стала добавлять соль,сахар и т.д. В общем окончательно за общий стол.А потом перестал есть когда я его кормила-решил есть самостоятельно,хотя не всё осиливает ( нам 1 год и 1 месяц) поэтому докармливаю потом сама.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОРИТЬ И НАПОМИНАТЬ :appl:

+1

 

Витас как и я по себе проверял, жрать хочется - неимоверно потом. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОРИТЬ И НАПОМИНАТЬ :appl:

+1

 

Витас как и я по себе проверял, жрать хочется - неимоверно потом. :-)

Да уж, ты- детка.. :appl:

У всех бывает, что совершенно не хочется одного, а хочется другого..в сымсле поесть.. :appl:

Поэтому, мне кажется, что стоит предложить ребенку то, что он точно съест. Выдержите паузу, не настаивайте. Предложите позже, через несколько дней овощи и мясо в другом виде, не в том, что давали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×