Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Беспроводное подключение

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить ноутбук, и соответственно поставить беспроводную хреновину типа точка доступа в сеть.

Чего бы для этого купить чтобы работала и локалка и инет?

 

На азимутовском форуме поискал, вроде кто-то чего-то делал, но так до конца и не понял есть ли кто у кого все идеально работает.

 

PS: насколько соответствует правилам Азимута такое подключение, если будет например использоваться несколько компов?

 

PPS: Насколько понимаю подходит например вот такая хреновина http://www.lineup.ru/catalog/vw008750/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз подходит, бери её. Без проблем работает в корбино-подобных сетях, коей является сеть азимута - несколько установленных штук зарекомендовали себя хорошо. Является vpn-клиентом, так что обеспечит доступ всех домашних компов в интернет под одним паролем. Позволяет прописывать статические маршруты. Точки зрения Азимута не знаю, но ничего криминального в этом нет, для них всё будет выглядеть как один комп на квартиру.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :negr: Недавно переехали, хотим подключиться к локалке и нету. Посоветуйте что-нибудь адекватное по скорости, цене, установке. Я девочка и ничего в этом не понимаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga145

Вам в форум Городских сетей. А вообще воспользуйтесь услугами Бэйрэль Телеком.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 650 рублей покупается D-Link 524 и юзается в полный рост. Аппаратный файрвол, дозвон до провайдера, учёт трафика (если надо) - не вопрос. У меня построена такая сетка - проблем нет.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga145

Вам в форум Городских сетей. А вообще воспользуйтесь услугами Бэйрэль Телеком.

А почему именно Бэйрель? Начнём с того, что место жительства дамы неизвестно, и потом - Бэйрель, типа, самый клёвый, что ли?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :fuck: Буду разбираться! Живу я, кстати, в Пушкино на Надсоновской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домолинк рулит!

Да, работает неплохо.

Бывают проблемы, и почему-то в конце-начале месяца - карточку активировать, доступ...

Как всегда - "зима подкралась незаметно"... - это про биллинг. Конец месяца - всегда аврал.

 

На форуме их фигня творится... а так - ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

Насчет бреда не согласен, качество и так на надсоновской плоховатое, еще новых абонентов не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS

Насчет бреда не согласен, качество и так на надсоновской плоховатое, еще новых абонентов не хватало.

Все сугубо ИМХО.

Лично для меня Байрель - вообще непонятно кто.

Возможно, что к существующим абонентам или кто подключается в многоквартирных домах - отношение хорошее и пр.

Я, когда пытался подключиться пару лет назад куда-нибудь - помог только Азимут.

Когда искал 2-й, 3-й канал - Домолинк "рулит", Байрель - опять "облом", - и по почте заявки оставлял, и по телефону... - фиг.

 

Качество... - ну да - по-разному.

В прошлом году кажется (или в начале этого) - жутко ругался с тем же Азимутом по поводу качества... вплоть до руководства с приездами в офис, сейчас - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всего прочитанного пока склоняюсь к Домолинку.... :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на тему то смотрите хоть иногда, когда пишите.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока так ничего и не купил, все ноутов, которые хочу нет в наличии. Пока выбор пал на очередной вариант и в том же магазине есть такой девайс D-link DIR-400. Насколько он подходит для моих целей?

 

Из описания ZyXEL P-330W EE:

Одновременная работа в Интернете и домовой сети благодаря технологии Link Duo для PPTP/PPPoE/L2TP

А вот для D-link DIR-400 ничего подобного не пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зухель врет и достаточно нагло, работать все норм будет тока пр РРРоЕ, либо перепрошивки фирмваре (что не проблема). Тоже самое относится и к DIR-400 (перепрошив не поможет), с учетом того, что у тебя Азимут.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×