Перейти к содержанию
Авторизация  
FleentGSM

Переустановка ОС с Vist`ы на XP Professional

Рекомендуемые сообщения

Как правило, покупая ноутбук, вы получаете с ним вместе предустановленную операционную систему Windows Vista. Это неповоротливая, вечно голодная ОСь, как блондинкО. С виду вроде-бы МИСС Вселенная, а внутри - дура-дурой! Которая доставляет немало хлопот, при попытке снести её и поставить на её место Старый добрый XP. Вот об этом-то и пойдёт речь в этой темке...


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с того, что зачастую, люди берут ноутбук не для игр, а для работы, и под Висту не могут установить свои перефирийные рабочие программы. Вот и приходится им идти в СЦ или в Салоны, что-бы им там ХР поставили вместо Висты. А там им и говорят:"Давайте нам либо Лицензионную копию ХР и мы вам за 260$ переустановим ОС, либо Покупайте её у нас за 5000 рублей и мы вам сделаем скидку на установку в размере 60 долларов. А по-другому мы не возьмёмся за эту работу!" И расстроенный покупатель идёт домой, и пытается самостоятельно решить этот вопрос(И МОЛОДЕЦ! Главное, что-бы желание было!). Но не тут-то было... При установке винда кричит, что Жёстких дисков на компе не установлено, и дальнейшая установка ХР невозможна! Отсутствуют Они! Как же так???? Ведь они стояли! И Стоят! Далее всё очень просто... ;):D:rolleyes:))))))


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзайте сборки Фила, и жесткие диски у вас появятся, ибо предустановлены там дрова для САТА контроллеров.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не только Philka`ины сборки поддерживают SATA при установке. Вагон и маленькая тележка.

Это не очень большая проблема -- основная трудность в том, что производители перестают писать драйвера под установленные девайсы для ХР. Приходится "доставать бубен" и пытаться прикрутить драйвера других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Я знаю, просто пользуюсь его творениями. В конце концов самому можно интегрировать в дистрибутив :rolleyes:


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, Филка-Самое ничтожное творение... Но как говориться на вкус и цвет... Я проще делаю. У меня на все случаи жизни есть Винды разных сборок. От самой "Лайтовой" до самой "СТРОНГ". В том числе эксклюзивная гибридка, которая используя модули загрузки и защиты Самой Висты, Устанавливает ХР и затем полностью гасит Висту. Проще говоря, Имеет Висту в отверстие и затем кончает её. :rolleyes: Да и вообще, существует масса способов... Вот самый простой - отключить в SETUPе "SATA" Или переключить в режим "SATA Compatible". Хотя не во всех ноутах есть эта функция.


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юзайте сборки Фила, и жесткие диски у вас появятся, ибо предустановлены там дрова для САТА контроллеров.

После этих юзаний, на рабочие станции Бухгалтерские прилоги криво встают. Да и с Инсталлером Виндовым у Филки беда... Обновлять Филку - значит обречь её на смерть. Зачем они так поизвращались??? :rolleyes:))))));):D


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FleentGSM

У меня всё работает нормально. Что я делаю не так ))):rolleyes:)))

Если под инсталлером вы подразумеваете сам процесс установки, который проходит в автоматическом режиме, можно воспользоваться, к примеру, nLite, и настроить сетап как вам угодно. Обновляю фильку регулярно, не с микрософта правда, а с внутрисетевого сервака - не умирает. С буховыми прогами не сталкивался, ничего не могу сказать по поводу их работоспособности на Филке.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Allfather

Если честно, Я с Ней столкнулся уже у себя в корпорации. У нас просто огромное количество периферийных приложений. И получилась такая штука, что большая часть машин, когда я только пришёл туда работать, умирала под натиском вирусов. То есть На всех рабочих станциях и на серваке стояло некачественное ПО. Уволили прежних Сисадминов за то, что они не могли обеспечить стабильное функционирование системы. И вот нам пришлось поднимать всё это с нуля. Полный реинстал. Но пять-семь машин так и остались с филкой. Мы их реанимировали. Там эксклюзивное ПО стоящее больших денег. Убивать их не разрешали. Сказали вернуть к жизни и всё тут.

Так вот мы все компы заново создали, сервак лицензионный сделали. И всё как часы работает. Ни малейших проблем! Зато эти пять(или семь. я не помню) машин Работают крайне нестабильно. То сетку теряют, то из домена вылетают. то не дают Проги установить. Постоянно с ними какие-то проблемы. Не знаю конечно, но Филка только на них. И глючат тоже только они. :rolleyes:


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×