Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Все из мира парикмахерского искусства

Рекомендуемые сообщения

Я вот пользуюсь Wella Sistem prof. (SP) и High Hair. Нравятся и уходы и стредства для стайлинга (хоть и редко пользуюсь), крашусь тоже Wella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какими средствами в домашних условиях можно затонировать волосы.Тон-светлый беж нужен

Теме же средствами что и в салоне )) Нужно знать базовый цвет ваших волос и как тонироваться хотите- тон в тон, светлее или темнее. Можно краской для тонирования (напр. колор тач) или стойкой краской в пропорции 1:2 краска-окислитель, окислитель обычно 1,9%, но возможны и другие варианты.

Сама работала на Велле, красилась ею же, сейчас в декрете, приходиться краситься Игорой ( благо есть в магазинах) волосы она жжёт прилично, но оттенки хорошие. Уход- обожаю SP, стайлинг- раньше Велла, сейчас Тафт )) (не до стайлинга сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

а почему в декрете приходится краситься Игорой

 

Вот еще вопрос,можно ли красить волосы если они стали вдруг сильно выпадать,вплоть до образования лысин,сынуля,видимо,все витамины с молоком съел.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Потому что свою Веллу Колестон в Пушкино я не встречала, а Игоры пруд пруди )))

По поводу окрашивания и выпадения волос, прошло 3 месяца после родов и у вас вполне естественное выпадение волос, ответ на стрессовую ситуацию- роды плюс гормональная перестройка организма ( от себя порекомендую пить витамины для кормящих), чтобы вам не травмировать ни кожу головы, не волосы, я бы посоветовала окрашивание тонирующими препаратами- у Веллы это КолорТач, у Игоры - Вибрианс( есть в 999), вообщем есть у каждой фирмы, они лечат волосы, дают им дополнительное сияние , но окрашивание ими только тон в тон, либо на пару тонов темнее или совсем немного светлее( с преобладанием золотых оттенков), держаться они ок. 24 мытья головы, т.е месяц точно, смываются постепенно и так что никто не покажет пальцем на ваши отросшие корни, не содержат аммиака и безопасны при кормлении грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать на счет лечения волос тонирующей краской. При использовании оксида однозначно ни о каком лечении речи не идет. Временно и визуально можно заметить улучшение после процедуры, но механизм действия тут такой. Молекула краски заполняет чешуйки волоса. Оксид помогает этой краске задержаться. Но в то же время немого раскрывает чешуйки. Потом краска смывается, а чешуйки так и остаются открытыми. А на блонд вообще можно без оксида.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

Конечно, это лечение не в том понятии- интенсивные маски и т.п., но формула краски содержит кислую среду и наоборот делает волосы менее пористыми, а кератин и воск заполняют проблемные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно так. И можно сказать что и перманентная краска, содержащая ухаживающие компоненты, благотворно влияет на волосы. Но мы то знаем что это не так. Я просто хотела сказать что не видела ни одной клиентки, у которой после воздействия оксида структура волоса улучшилась. Временно, визуально- да. Реально- это не возможно. Я говорю о воздействии оксида. Краска сама по себе немного помочь может. А вообще интересно мнение коллеги.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деушки,ну так и что мне делать,тонировать редеющие волосы или пока не трогать?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спровацирует тонирование выпадение волос. Это точно лучше чем перманентное окрашивание.

Уж если совсем страшно, можно использовать какие-нибудь пенки оттеночные. Но часто придется краситься.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Я бы смело тонировала! Тем более сейчас, когда нет времени заниматься собой, а очень хочеться выглядеть красиво и ухоженно, пусть небольшие изменения поднимут настроение, отвлекут от повседневных забот <_<

Невертити

И я сама, и мои клиеты всегда были довольны КолорТачем, все отмечали изменение волос только в лучшую сторону, даже спустя 2 недели сохранялся блеск волос и очень большой плюс- отсутствие границы с отросшими корнями. Помимо оксида 1.9 есть более агрессивные ежедневные факторы, такие как злоупотребление горячим феном, утюжками, солнце, солёная вода, некоторые так умудряются выжимать волосы полотенцем, что ни один кондиционер не поможет.

А вот, кстати, и я (крайняя справа):

post-22-1220553519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

А сейчас прическа та же?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка, я Вас не буду переубеждать. Я просто заметила неточность в Вашем посте и напомнила что любой оксид портит волосы. А углубляться в то, что же сильнее травмирует волосы- оксид или фен не хочу. Это другая история.

А по прошествии месяца после тона волосы у Ваших клиентов оставались более здоровыми, чем до процедуры?

Когда мы говорим про лечение, это должено быть избавление от проблемы, а не временная маскировка. Разные понятия.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

У меня или модели )) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы говорим про лечение, это должено быть избавление от проблемы, а не временная маскировка.

Согласитесь, что только ножницы избавление от проблемы )), всё остальное - маски, кондиционеры, крема, флюиды и т.п. и т.д. будут работать при постоянном их применении, мало раз в месяц подержать маску 3 минуту и надеятся на чудо, хотя многие из них накапливаются в структуре волоса и обладают пролонгированным действием, спустя неделю-две всё уйдёт из волос как и вошло, увы.

p.s. спустя месяц, при должном уходе, мои волосы и волосы моих клиентов были нисколько не хуже чем до тонирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. спустя месяц, при должном уходе, мои волосы и волосы моих клиент

ов были нисколько не хуже чем до тонирования.

Ключевые слова "должный уход"и "не ухудшилось". А речь шла о лечении тоном. Я так поняла, что если не ухудшилось, значит уже хорошо и можно сказать вылечили? <_<


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×