Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

соленья-варенья по быстрому

Рекомендуемые сообщения

volchica

вот здесь посмотри.....

http://desert.ucoz.ru/publ/94


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маман делает маринованное ассорти: помидоры, кабачки, лук, чеснок, сладкий перец, цветная капуста, огурцы. всё красиво режется в банку(там ещё из специй-перец горошком, укроп и гвоздика)

 

краасиииво в банке и в тарелке и очень вкусно!

а вы маман давно звонили и здоровьем интересовались?

 

)))

 

будешь звонить, спроси как че .. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что от станка..не скажу, что быстро, но зато используются кабачки, которые девать некуда, вымахали, пока мы отдыхали..

Кабачковое лечо, там перец, кабачки, том.паста или помидоры, варим, потом добавляем соль, сахар, чеснок, уксус и по банкам.

 

Делаю быстрый и простой рецепт десертных помидор, ну для меня он быстрый и удобный, потому, что не нужно несколько раз заливать и без уксуса.

В стерилизованные банки( стерилизую я их предварительно в духовке, мою и ставлю на 100-150 градусов на полчаса) , только не 3-х литровые, лучше по 0,7 или 1 литровые с закруткой.

Уложить помидоры, нарезанные половинками внутренностью вниз. Забить ими все пространство банки.

Приготовить рассол- на 1 литр воды- 1 столовая ложка соли и 3 столовые ложки сахара, можно и того и того с горкой.

Как рассол закипит, заливаем помидоры и ставим в кастрюлю стерилизовать на 10 минут. Их во время стерилизации нужно чуть прикрыть также стерилизованными крышками, я чуть заворачиваю, не до конца..И потом, как время вышло, закрыть до упора и перевернуть на крышку, укрыть до полного остывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маман делает маринованное ассорти: помидоры, кабачки, лук, чеснок, сладкий перец, цветная капуста, огурцы. всё красиво режется в банку(там ещё из специй-перец горошком, укроп и гвоздика)

 

краасиииво в банке и в тарелке и очень вкусно!

а вы маман давно звонили и здоровьем интересовались?

 

)))

 

будешь звонить, спроси как че .. :30:

я маман в пятницу к мартену привезу как раз маринады делать. хошь, номерок скажу, звякнешь, спросишь:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

тоже люблю резанные помидорчики закрывать, только я перекладываю еще слоями лука, ммммммм-вкусна получается...... )))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volchica

вот здесь посмотри.....

http://desert.ucoz.ru/publ/94

спасибо ,Танюш !! нашла кучу нужных рецептов!!!! :)

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

тоже люблю резанные помидорчики закрывать, только я перекладываю еще слоями лука, ммммммм-вкусна получается...... :)

я тож их люблю сладенькие, клевые )) я в поллитровые закатывала ,мне как раз ,на раз баночка.. ))) только я растительное масло еще добавляю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

я маман в пятницу к мартену привезу как раз маринады делать. хошь, номерок скажу, звякнешь, спросишь

неудобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, она учить люби-и-ит! личку почисть, кину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

тоже люблю резанные помидорчики закрывать, только я перекладываю еще слоями лука, ммммммм-вкусна получается...... rolleyes.gif

 

И я так делаю, только в банку тогда идут еще и специи-лаврушка, черный перец, подсолнечное масло и уксус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

угу у меня уже 4 баночки стоят...... :), а делиться все одно придется..... )))

volchica

не за что, мне самой сайтик нравится, некоторое сама уже слизала и закатала..... :unsure:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году такой казус: вместо сладкого перца вырос горький( семена на рынке купили ;) ) . Не знаю что теперь и делать. Может существуют рецепты чего то вкусного из него или только на выброс? :D

Никогда его не выращивали и не едим, а его как назло,так много уродилось :D


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте еще один простой и быстрый рецептик засолки огурцов (только он подходит для счастливых обладателей подвалов и погребов):

в 3-х литровую банку кладете травы и специи (кто что любит), далее огурцы, заливаете все рассолом (на 1 л холодной воды 2 ст. ложки соли), сверху кладете горчицу (я кладу горчичные пакеты из аптеки из расчета 1 пакет на 3-х литровую банку), закрываете пластмассовой крышкой и ставите в прохладное место. В течении 4-6 дней в банке будет происходить процесс, и как только рассол станет прозрачным, вы эту банку убираете в погреб на хранение. И все. Огурчики получаются хрустящими, солеными, нам очень такие нравятся (другие есть перестали просто).


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия…»(с) Кто-то из великих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pumo4ka

интересный рецептик! Вода кипяченная, такие огурцы идут для оливье?

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pumo4ka

интересный рецептик! Вода кипяченная, такие огурцы идут для оливье?

И на оливье тоже:appl:

Воду беру из колодца, а водопроводную можно просто отфильтровать


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия…»(с) Кто-то из великих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×