Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

От годовасиков до первоклассников

Рекомендуемые сообщения

Гость M2a

Давайте делиться методами воспитания,обучения наших деток.

 

Интересно мнения о методиках Глена Домана, Зайцева, Лены Даниловой.

Изменено пользователем Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили в Посаде большую книжку - картинки похожи на фото.:plach:

До 2,5-3х лет я вообще не заморачивалась. А потом у нас с чтением хорошо пошли магнитные буковки на холодильник - с трех лет сама дочка заинтересовпалась,расспрашивала каждый день - "А это что за буква? А это?" Потом просила слова складывать ей. В итоге в 4 папе смс-ки отправляла :blink: Только буквы ей больше нравились обыкновенные пластмассовые, а не с картинками, как от растишки.

Еще говорят, что с 3х до 5ти у них появляется интерес к этому, а с 5ти до 7ми может пропасть - то есть первым периодом стоит воспользоваться :plach: и спокойно отнестись ко второму.

 

А еще моя тут вопросы начала задавать :shot: - например: что такое сознание? ))) )))(это в контексте "потерял сознание")

или тема смерти тут недавно была ... в 4 попроще вопросики были )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вот только 1,5 года и говорить мы толком ничего не умеем,но она очень любит книжки и тычет пальчиком в картинки до тех пор,пока ей не назовешь,что это. :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам вот только 1,5 года и говорить мы толком ничего не умеем,но она очень любит книжки и тычет пальчиком в картинки до тех пор,пока ей не назовешь,что это.

Мне кажется это очень хорошо, что она интересуется. Сейчас все впитывает, слушает. :(

Подожди - заговорит, мало не покажется :lol: я иной раз не знаю что ответить :)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется,чтобы уже быстрей заговорила. То есть она говорит постоянно,с разными интонациями и жестикулируя, но на своем тарабарском языке :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь начала говорить после 2.5, когда младшему братику почти год был, мы еще тогда стали на монтессори ходить в 8 школу, она сразу сектор развития речи выбрала, долго там сидела, выбирала одни и те же развивалки.

Дома повесили говорящую азбуку Знаток. Но говорят, это не есть хорошо. Там буквы и их произношение. А потом могут быть проблемы со складыванием слогов. Хочу в этом году записать дочь в Ступени. Говорят, там зорово обучают чтению. 25 го собрание.

Переживаю, что дети совершенно не просят меня почитать им сказкуи, книжки. Начинаю сама, а они просят просто истории самой придумать и рассказать им. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш в 3,5 года знает уже очень многие вещи, буквы, цыфры. В "Ступени" не ходили, сами как-то справляемся. Хотя иногда общий язык очень сложно найти, уж очень подвижный и болтливый :lol:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Сообщения о питании детей и др. перенесены в новую тему

Просьба придерживаться темы топика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Можно на Монтессори в 8 школу.Там группы -нулевки так оборудованны здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Elenka2

Мы туда ходили почти полгода. За это время ребенок многому найчился. Во всяком случае стал поусидчивее.


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 1г1м обожает книжки. Сама приносит кладет около тя садится и смотрит, показывает на картинки, если что-то знакомое собачка говорит аф-аф, так много уже персонажей знает и коверкано, но говорит. Если не обращаю внимание, сначало требует крича мама, но, а если мне не когда начинает заниматься сама. Сидит переворачивает страницы, болтает по своему. Книжки конечно лучше с твердыми страницами, потому что обычные листы все потихоньку вырывает и остается одна обложка. Её папа называет япошка, когда она разговаривает на своем языке :) . А книги я начала рано ей показывать так основательно она их смотрит с 6-7мес, каг только в стульчик для кормления посадила и при кормление ей рассказываю, показываю. Может еще по этому так книжки любит.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думаете о чтение с пеленок.

http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?f=2140

А на счет вот этой программы я на каком то сайте читала, что дети после этих табличек (например слово написано красными чернилами "Рука" дети читают, а черными чернилами это же слова, дети не могут прочитать). Незнаю на скока это правда, но такая инфа была.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какие занятия и куда можно водить 2летнего ребенка?

Или рано еще?

Нам 2 и 2 вчера записались в "Ступени"на занятия без мам,стоимость 700 без и 1100 с мамами,заведующая сказала лучше без мам,дети лучше занимаются,к коллективу привыкают,подготовка отличная к детскому саду.70 рублей на пособия на полгода и 500 охрана за полгода.занятия проходят в пятницу и субботу с 9.00 и 9.30 вот так.вообщем в субботу пойдем,потом отпишу как прошло,а кто-нибудь водит в группу мАлышок-6 будем вместе ходить!!! :fuck:


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama 2angels/ Я была в сети Маленький гений и не раз, и не только там. Место очень хорошее, но там невсегда можно найти все, что нужно. Лично я для себя открыла магазин в Болшево, очень маленький, уютный, но ассортимнт там просто супер, можно под заказ. Я туда ездила затариваться для сада, покупаю подарки всем детям только там. Его держитмолодая семейная пара. Жена=психолог. Она всегда даст совет. если нужно. Очень рекомендую. Называется сие чудное место Забава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишитесь обязательно...Маловато занятий и подряд.Хм

По-моему там посещение либо в пятницу, либо в субботу. Жена говорила что по субботам будет ходить. Посмотрим...


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×