Перейти к содержанию
Авторизация  
Mima

Травинское озеро.

Рекомендуемые сообщения

но старожилы, говорят, что это все-таки мини - озера ( были )

ну... всем верить. и лужу озером назовут. официальной информации нет. поэтому не три озера было, а одно. и два болотца)

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paradigma спасибо за фото.. на счёт кораблика не соглашусь,что прикольно...

 

лишне везде пихать игровые площадки на мой взгляд - это излишнее: а под это дело никакой растительности не оставили...

Не, шикарная площадка. Во дворе её ставить смысла нет, нужно делать в таком общественном месте, чтобы со всего города приходили. Так и будет. Вот хоть убейте, не знаю, где этот шуксовский лес, и уж точно я бы не стала туда гулять каждый день или даже раз в неделю. Что касается растительности, то зря нам навязывают амфитеатр: от дороги не защищает и вид сомнительный получается, на трубу котельной и высотки.

Ограждение, повторюсь, не должно быть высоким. Почему бы нам все реки не оградить, туда же дети могут свалиться. Серебрянку, например - там тоже уток кормят. Что касается сокращения пути - у нас люди готовы 2 м по палисаднику срезать, а тут полквартала, что в мороз имеет смысл :)

Вот живу рядом уже больше 20 лет, не было там второго и третьего озера, болота были.В целом мне проект нравится. В детстве мы тут в лопухах в прятки играли, став повзрослей я эти заросли обходила, а сейчас красота - воду видно, мамашки с колясками гуляют в режиме нон-стоп, площадки спортивные не пустуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, шикарная площадка. Во дворе её ставить смысла нет, нужно делать в таком общественном месте, чтобы со всего города приходили. Так и будет. Вот хоть убейте, не знаю, где этот шуксовский лес, и уж точно я бы не стала туда гулять каждый день или даже раз в неделю.

 

Ну значит вы реально шикарных не видели... тут одна вертикальная форма носа отталкивает.. но детям цветастость понравится))

 

Кстати по крутости есть намного круче и прикольней площадки.. причем самодельные.. в Москве правда чиновники снести хотели:

 

IMG_8313.jpgIMG_8287.jpg

http://bg.ru/society...oschadku-15660/

 

 

Люблю психологию граждан.. Парадигма, а где я вам говорил,что Вам надо идти на площадку в Шуксовский лес??? просто привёл пример :) я фото выкладывал кстати на пуш тв.. можете сравнить))

 

Что касается растительности, то зря нам навязывают амфитеатр: от дороги не защищает и вид сомнительный получается, на трубу котельной и высотки.

абсолютно согласен :)

 

Ограждение, повторюсь, не должно быть высоким. Почему бы нам все реки не оградить, туда же дети могут свалиться. Серебрянку, например - там тоже уток кормят. ...

Вот живу рядом уже больше 20 лет, не было там второго и третьего озера, болота были.В целом мне проект нравится. В детстве мы тут в лопухах в прятки играли, став повзрослей я эти заросли обходила, а сейчас красота - воду видно, мамашки с колясками гуляют в режиме нон-стоп, площадки спортивные не пустуют :)

То,что высыкое ограждени5 портит вид я уже написал и согласился с Вами)

просто посмотрите фото сурикова:

 

40c3493eca34e8c1ed5f43d24e3d3eb9.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff, не уходите от темы. С детьми с той фотографии ничего не случилось. Некоторые уникумы специально ищут приключения на свою Ж, так что их ничто не остановит. Низкого заборчика было бы достаточно.

 

Вернемся к теме. Работы продолжаются: детская площадка почти собрана, фонари установили по всему периметру. Ждем, когда зажгут :)

Изменено пользователем Paradigma
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернемся к теме. Работы продолжаются: детская площадка почти собрана, фонари установили по всему периметру. Ждем, когда зажгут :)

Да фонарики ставят. Симпатичные. Но ИМХО наступают на те же грабельки, что и с парковыми светильниками - фонари очень невысокие, лампы закрыты пластиком (тонким, сам сегодня подходил смотрел - там один фонарный столб лежал), а площадь этого пластика большая, так что уж больно привлекательная и удобная это мишень для вандалов... Очень хочу ошибаться.

И ещё - понятно, что работы ещё ведутся, но подходы-спуски к озеру надобно почистить. Где-то они очень опасны (покрыты снегом, льдом и имеют вследствие этого значительный отрицательный угол наклона и покатость) в смысле поскользнуться и хорошенько навернуться, а где-то их просто нет, так, партизанские тропки в снегу протоптаны. Ну и в заборчике вокруг непосредственно озера калитки так и не предусмотрели... Зря. Народ будет лазить через забор и забор этот будет ломаться... Пока не поздно нужно делать калитки, всё равно рано или поздно к этому решению придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадигма) да я не ухожу - просто привёл конкретный пример детской площадки в Москве раз разговор пошёл о площадках на примере кораблика у Травинского))

 

На счёт безопасности и ограждения уже сказал, что аналогично как и вы считаю что вид из-за высокого заборчика стал хуже


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подходы-спуски к озеру надобно почистить. Где-то они очень опасны (покрыты снегом, льдом и имеют вследствие этого значительный отрицательный угол наклона и покатость) в смысле поскользнуться и хорошенько навернуться

Можно сказать, что ступенек там вообще не осталось. Около мостика машины (строителей, монтажников) обычно направо сворачивали, где спуск предусмотрен, а сейчас уже и налево - там аккуратная горочка.

Сегодня пара фонарей еще лежали. Причем целые. Будем надеяться, что они все-таки сохранятся в целости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо чистить!!! У Людмилы такая чУдная горка с трамплинообразными ступеньками образовалась,

ре второй день на них попу форматирует! :) особо хорошо на тюбинге - в воскресенье влетали прямо в озеро , таперь будут тормозить в забор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там точно чистить не будут :) еще было бы хорошо раскатать горку со стороны сберкассы - между аркой и кремлем. Там место ровное, на санках хорошо кататься должно быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ будет лазить через забор и забор этот будет ломаться..

я думаю он будет ломаться уже весной от простого облокачивания - т.к. варили его в морозы... может мне тока так кажется но "Со снижением начальной температуры возрастает вероятность хрупкого разрушения конструкции в процессе ее изготовления, монтажа или ремонта. Поэтому необходимо стремиться к выполнению сварочных работ при нормальных температурах или небольших морозах. "..а так конечно соглашусь, что народ по нахоженным годами тропам будет стремиться пройти опять... и полезет....

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tataka, он будет ломаться ещё и потому, что метал, из которого он сделан, очень тонкий. Когда ограду варили, то я посмотрел - дык стенки элемента конструкции, который квадратного сечения, расположен горизонтально снизу и к которому крепятся все эти финтифлюшки - прутья решётки, имеют толщину миллиметра чуть ли не три всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению очередное: хотели как лучше...меня еще другое смутило: арматурные стержни к которым приваривают - я что-то не помню чтобы их монолитили летом, вместе с дамбой...похоже зимой просто вбили и потом к ним крепят ограду...охххх

а вообще, вспоминая как по весне доставали трупы маленьких утопленников - понимаю - что ограда нужна конечно - хотя мне лично жаль - я любила по озеру гулять...

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонари включили. Правда, горят только 2/3, зато круглые сутки.

post-386-0-39768800-1356881912_thumb.jpg

post-386-0-67109500-1356881912_thumb.jpg

post-386-0-86600900-1356881912_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paradigma спасибо за фото)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера собралась с сыном погулять у озера вечером, но почему-то освещения не было. Не горел ни один фонарь. Интересно, как освещение включается: датчики стоят или принудительно? Жалко, если сломалась система.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×