Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Японский язык

Рекомендуемые сообщения

Ищу репетитора японского языка, имеются ли таковые в Пушкино?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

К тебе вопрос как специалисту-лингвисту - Асири это самое легкопроизносимое слово в японском?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian

Да нет. Там легкопроизносимы почти все слова. Коничива - здравствуйте. Гоменосай - извините. Асири, опять же, легко. Это китайские и вьетнамские сложнопроизносимы, ибо там ещё об интонации зависит. А тут всё просто. Айштрю - я люблю тебя.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Вообще то не айсири и совсем уж даже не айштрю. Ежели хотите в любви по японски объясняться, то произносить лучше правильно правильно, например, "ai suru" (что есть ай суру). Либо "suki desu", что есть ски дес.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...произносить лучше правильно правильно, например, "ai suru" (что есть ай суру). Либо "suki desu", что есть ски дес.

я конечно не лингвист, только вот думаю если вы транскрипцию _японского_ слова напишите _латинскими_ буквами, а потом с латинских букв переведёте на _русские_, то будет куда хуже, чем написать сразу русскими буквами <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Ищу репетитора японского языка, имеются ли таковые в Пушкино?

при посольстве Японии в Москве открываются бесплатные четырёхлетние занятия по японскому языку. Один раз в неделю. Вся подробная информация--на стендах. Запись на курсы скоро заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу репетитора японского языка, имеются ли таковые в Пушкино?

при посольстве Японии в Москве открываются бесплатные четырёхлетние занятия по японскому языку. Один раз в неделю. Вся подробная информация--на стендах. Запись на курсы скоро заканчивается.

Ага, есть такое. У меня товарищ на них учиться (кстати, тоже с пушорга), вот году уже отучился, учат и соотвественно дрючат их там ого го как. Сейчас вот поступил на второй курс.

 

Порадовали туда экзамены на поступление, проходило на русском языке, тесты были. Один товарищь завалился, второй прошёл. Оба любители аниме :rolleyes:


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда интересен был японский язык....

Только вот найти грамотного учителя - это непросто...

Самый, на мой взгляд, лучший вариант - чтобы преподаватель был носителем языка (из Японии).


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian, это вот я учу японский второй год.

Есть бесплатные курсы при посольстве, при МГУ и при Плеханова. Я в плешке числюсь. Вступительные были летом, поэтому или теперь ждать год или куда-нибудь в частные руки. Но делать этого я бы не советовал - язык очень сложный и без носителя языка вопросы возникают даже у преподавателя периодически. У нас семинары читают японцы, и учебник японский, а не русский, поэтому что-то получается =)

Если есть вопросы конкретнее, пиши в личку, расскажу что и как. А лучше бросай эту идею - хана свободному времени :P

 

皆さん、 日本語が 分からなったら、 話さないで ください!大変 です から。

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RaVaN хрен с ним со свободным временем, курсы же на халяву, ты лучше тут расскижи что и как


Аниме - forevaaaaa!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

admhome, пиши Равану в личку, он редко бывает на форуме. Или спрашивай меня, переспрошу у Василия тогда.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz ну так это.. если не сложно, плиз узнай что да как


Аниме - forevaaaaa!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, вот сайт: http://www.jcmrb.msu.ru/

Экзамены летом, запись на экзамены где-то в июне-июле. Пока учи русский, очень-очень-очень хорошо учи русский (Розенталь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
victorian, это вот я учу японский второй год.

 

:blink:

а я думала я одна такая, вернее моя мама думает что я одна такая - надо учить английский, говорит она, а я учу армянский :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учить надо тот язык, который нравится на слух. И английский, конечно :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×