Перейти к содержанию
Авторизация  
Невертити

Надо ли менять фамилию.

Рекомендуемые сообщения

Как Вы считаете. Надо или нет? Какие причины?

если своя фамилия ужасна, не дает покоя, не нравится, мешает жить, то надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

А еще зашибись,если его бывшая жена фамилию оставила.Единая семья,ха.

Ничего подобного, просто однофамильцы :lol:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет, уж давайте всех своих однофамильцев считать единой семьёй! :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фамилия

(от лат. familia) – семья. Либо она едина, либо её нет.

То есть если у супругов разные фамилии, то это не семья? :DB);) Ужаснах :lol:

 

 

P.S. Мне всегда казалось, что семья - это любящие друг друга люди, чьи отношения основаны на терпимости, взаимоуважении и т.д. Честно говоря, в голову даже не могла придти, что семья - это люди, носящие одну фамилию :P


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет-нет, уж давайте всех своих однофамильцев считать единой семьёй! :lol:

Ой, тогда пупсик Тоба мой брат,сват или кто там еще... :P:D

Зита и Гита, разлучённые при рождении. B)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Он "пупсик" - новый вид родственника :lol: А семья-то с такой фамилией у вас большая получится... ну, впрочем, как и у нас :P

 

MARGA

Мне всегда казалось, что семья - это любящие друг друга люди, чьи отношения основаны на терпимости, взаимоуважении и т.д. Честно говоря, в голову даже не могла придти, что семья - это люди, носящие одну фамилию laugh.gif

Там написано от какого слова образовано, но при этом не сказано, что это обязательно. Просто когда-то люди ценили свою фамилию, свой род и, соответственно, все что с этим связано. Девушка уходила от родителей в дом мужа, т.е. становилась частью его семьи, следовательно и фамилию принимала его. Сейчас к различным фамилиям у супругов относятся спокойно, все в жизни меняется - муж может взять фамилию жены, например... Просто меняются приоритеты...

 

Почему-то вспомнилось о том, что "муж и жена - одна сатана" B) В общем, пословица-то как раз и говорит о том, что у супругов все общее (и фамилия в том числе) :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замужество - значит за мужем. Приняте фамилии мужа(равно как и сам факт замужества) являет собой социально значимое признание положения супругов в браке. Признание женщиной того, что она замужем. - наверное так.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA Дата 19.08.2008 - 14:19  P.S. Мне всегда казалось, что семья - это любящие друг друга люди, чьи отношения основаны на терпимости, взаимоуважении и т.д. Честно говоря, в голову даже не могла придти, что семья - это люди, носящие одну фамилию 
Вы меня конечно извините, но фамилию мужа, жена обязана взять, все вы жена, а не девочка.Все под одной фамилией и дети тоже., а то получится так что дети от разных мужей. :P

----------------------------------------------------------------------------------------

Замужество - значит за мужем. Приняте фамилии мужа(равно как и сам факт замужества) являет собой социально значимое признание положения супругов в браке. Признание женщиной того, что она замужем. - наверное так.

Талла :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все под одной фамилией и дети тоже., а то получится так что дети от разных мужей. 

Как это?Почему дети от разных мужей получатся? :P:lol:

У нас у детей фамилия папы,у меня своя фамилия..Проблем нет.

Я вас понимаю все правильно, но Марга написала так,что я её понял так.

Но фамилию мужа жена все таки должна носить.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет-нет, уж давайте всех своих однофамильцев считать единой семьёй! :lol:

Ой, тогда пупсик Тоба мой брат,сват или кто там еще... :P:D

скорее "или кто там еще" B));)))))))))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее "или кто там еще" 

Сын? :D Не...мне ангелофф хватат.

Дык то ж не ангел, а скорее дьявол-искуситель! :P:lol:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Молод ешше.

... ровесников не ищет :lol:

 

По сабжу: не знаю, какой суперской должна быть фамилия, чтоб я согласилась поменять свою...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Где написано, что жена обязана взять фамилию мужа? А? :lol: И почему, кстати, именно жена должна брать фамилию мужа, а не муж фамилию жены? :P

 

P.S. "Домострой" давно изжил себя.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

И почему, кстати, именно жена должна брать фамилию мужа, а не муж фамилию жены?
А вы что мужу первая делали предложения?

 

 

Маргарита вы супер.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

А причем тут кто первым делал предложение? :P Ваша логика меня пугает :D

 

Маргарита вы супер.

Меня не так зовут :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×