Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka2

Как бороться с крысами??

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в тот ли раздел написала.Если нет,перенесите куда надо,плиз.

У нас нашествие крыс :ph34r: Просто полный п....цСлов других нет.Живем на первом этаже,заходят через кухню,дырки грызут в стенах.Кошки не боятся,просто игнорируют ее.Отраву уже не жрут.Две отравились,остальные перестали жрать ее.Что делать???Решили на кухне полы залить бетоном.Поможет или нет?Нашла в инете ультрозвуковые отпугиватели,может кто знает действуют они или нет.

Народ помогите !!!!А то я скоро поседею :ph34r: я их боюсь до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

В СЭС не обращались? Это вроде по их ведомству. :ph34r:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крысы грызут бетон только в путь, прибор у нас в офисе не помог.

Или другая кошка, крысы её боятся не должны, это не критично, она их ловить должна вот это критично, или отрава, может другая, можно народные средства на основе клея или того же цемента, или крысоловки.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ходили в ЖЭК,там пообщела потравить,пока результата ноль.

White9

Кошка их не ловит :ph34r: ,отраву другую положила,не жрут.Крысоловки стоят,они туда не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошко нужно крысоловной модификации, т.к. не все кошки одинаково полезны.

Дырки заделывайте стекловатой - крысам будет неприятно её грызть и они не полезут (так защищают кабели). А вообще, крысы, умные животные - они к Вам не просто так лезут, что-то их привлекает.

Может с Вами познакомиться хотят. :ph34r:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я в тоже в доме с такой проблемой столкнулась. Тут только кошка поможет. Отраву опасно везде сыпать. У тебя ж скоро мелкая будет везде ползать. Или узнать в СЭС сколько стоит их травить. За бесплатно они не торопятся.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

надо в СЭС обратиться, чтобы они их травить начали, но там придется за это удовольствие платить... И отраву каждый месяц обновлять надо...

И, когда травите, постарайтесь, чтобы в вашей квартире (хотя бы) для крыс не было доступа к воде, потому что они если сожрут яд и потом попьют, то яд не подействует.

И еще - травить вам надо не только в вашей квартире, но и в подвале, а еще желательно у соседей (просто объясните им, что скоро крысы и до них доберутся).

И кошку-крысоловку заведите! (не все кошки ловят крыс, коты их вообще не ловят)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Я от таких знакомств скоро с ума сойду :rolleyes:

Невертити

Настя в СЭС схожу конечно и деньги я любые готова заплатить,лишь бы помогло.А ты у себя дома их вывела?

Tigrasha

У соседей тоже крысы бегают.Мы все ходили жаловаться в ЖЭК.Дело в том,что у нас в подвале живут таджики,мы думаем,что такое нашествие крыс из-за них.раньше такого вообще никогда не было.

А как узнать что кошка крыс ловит?Наша балда вообще дрыхнет на кухне,пока они там носятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

У соседей тоже крысы бегают.Мы все ходили жаловаться в ЖЭК.Дело в том,что у нас в подвале живут таджики,мы думаем,что такое нашествие крыс из-за них.раньше такого вообще никогда не было.

А как узнать что кошка крыс ловит?Наша балда вообще дрыхнет на кухне,пока они там носятся.

Проживание кого-либо в подвале запрещено. Жалуйтесь везде, скорее всего это, действительно, из-за них.

Про кошек поспрашивайте у знакомых. Крысоловы - чаще всего - это наследственное, т.е. если мама-кошка ловит крыс, то и дочки (а за редким исключением сыночки :11: ) тоже будут крыс ловить.

Еще слышала такую вещь, что домашние крысы гоняют чужих. Но для этого надо своих крыс выпускать бегать по дому... :rolleyes:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Вот такого плана объявления посмотрите

http://msk.barahla.net/good/1320540.html

 

Правда я про "десять крыс в день" очень сомневаюсь...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

спасибо,посмотрю объявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько народных средств.

1. Перед заделкой норы вложить несколько сломанных веток бузины. Крысы не терпят запах этого кустарника

2. Сделать сухую смесь асбеста и сахарного песка. Только не трогать руками, чтобы не было запаха человека. Крысы жрут сладкую смесь, в желудке от влаги асбест разбухает и застывает. Можно добавить очень мелко разбитые стекляные елочные игрушки. Стекло тонкое, острое. У крыс отсутствует или очень плохо свертывается кровь. Погибает от кровопотери.

3. Перед заделкой норы вложить туда несколько подпаленых кусочков натуральной шерсти. Почуяв запах "жареного", крысы не полезут.

4. Про выращивание крыс-крысоедов и пр. писать не буду. :rolleyes:


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такой момент, в принципе отравить оно проще и спокойней, вот выше приведённый рецепт один из тех вариантов, что я имел ввиду под народными.

Но, будет вонять, экологичней кросоловки (нужно учится ставить, крыса умное животное, нужно ставить, чтобы срабатывала от любого прикосновения и ставить так, чтобы у крысы было минимум варимантов для захода, грубо говоря под дырку и так, чтобы только спереди могла подойти) или кошка.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann

Я от таких знакомств скоро с ума сойду :rolleyes:

Невертити

Настя в СЭС схожу конечно и деньги я любые готова заплатить,лишь бы помогло.А ты у себя дома их вывела?

Tigrasha

У соседей тоже крысы бегают.Мы все ходили жаловаться в ЖЭК.Дело в том,что у нас в подвале живут таджики,мы думаем,что такое нашествие крыс из-за них.раньше такого вообще никогда не было.

А как узнать что кошка крыс ловит?Наша балда вообще дрыхнет на кухне,пока они там носятся.

Кошку вашу не кормите, она их сама давить начнёт. :11:

У меня кошка взрослых примерно с себя размером, не жрала, а от крысят только задние лапы и хвост оставляла. И ещё прикольно трофеи выкладывала. :D

Можно засесть в засаду с пневматикой и поразвлечься, отстреливая крыс. Это весело - они большие, хвостатые и прикольно пищат.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я избавилась от них кошкой! Но они же могут все время приходить. Поэтому кошка должна быть своя а не арендованная. И могу сказать что лучшие крысоловки самые беспородные. Идеальный вариант у подъезда или на помойке подобрать. Это серьезно,без шуток! Они уже охотники. Моя сейчас даже домой редко заходит. Все в кустах ловит кого то. А зимой дома будет сидеть.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×