Перейти к содержанию
Авторизация  
Д.К.С.

Нужен тихий кулер

Рекомендуемые сообщения

шужен совет

 

Есть комьютер который шимит и есть ребенок которому он мешает. Перетащить одно от другого нет возможности ( ну типа в другую комнату).

 

Отсуда следует - нужна тихая система охлаждения. Нашел следующее

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=72565::::

 

Но как этого монстра в комп устновить даже не представляю.

 

Есть еще с водяным охлаждением, но они получатся и дороже и шумнее данного.

 

Либо придумать поглатители шума в корпусе - с предидущим ставил шумопоглощающие материал внутрь - эфект минимален.

 

Если кто знает фирму которая сможет обгрейдить комп чтобы не шумел или умельца - буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

Но как этого монстра в комп устновить даже не представляю.

А чего там представлять-то? Ставиться как обычно, это же не какой-то волшебный куллер, заклинаний не требует...

А вот по поводу поглатителей шумов, это что-то я не знаю... Я такой штукой не когда не озадачивал себя, да и на кой. Плюс напхаешь в корпус инородных телоф, читай перекроешь циркуляцию воздуха - будет греться! ;-)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А корпус у тебя какой? :8):


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ouks

Ну я думаю, что раз такие габариты куллера, то соответственно и корпус мидитавер...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про то что если корпус дешевая погремушка с тонким железом - тишины особой никогда не получится.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя система собранная как раз от желания добится низкого уровня шума : корпус Thermaltake Shark (bigtower) с отключенными внутренними кулерами, БП в корпус - отдельно покупался, тоже Thermaltake, с низко оборотистым кулером на весь низ БП, кулер на проц - Thermaltake Big Typhoon, на видюхе кулер от Zalman.

Итог - весь этот колхоз полностью оправдал ожидания. :D

 

По теме - выбранный автором темы кулер влезет далеко не в каждый корпус, да и кулер слишком дорог и крут для просто домашнего компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня который год стоит Scythe Ninja вообще без куллера спокойно тянет новейший четырехядерный Core2Quad 9450. Если система достаточно мощная, корпусные лучше не отключать, я свои заменил на Scythe S-Flex, в БП тоже поставил S-Flex чуть по оборотистее. Харды похоронил в Scythe Quite drive, в итоге комп почти не слышно на фоне городского шума за окном даже глубоким вечером. Шум появляется только во время игры, когда стартует турбина на видюхе.

 

А так в идеале, конечно, водянка с массивным радиатором и пару SSD вместо винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=63057::::

 

Кулер для процессора Socket754/775/939/AM2 Thermaltake "Sonic Tower rev.2" CL-P0323

Тип Воздушный кулер для процессоров Socket 754/775/939/AM2

Радиатор Медный с алюминиевыми ребрами

Размеры (ДхШхВ) 112 х 112 х 150 мм

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер Кулер Кстати! Корку 2.6 ггц тянет на ура! Главное его достоинство тишина! Температура ЦП 34 градуса! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер Кулер Кстати! Корку 2.6 ггц тянет на ура! Главное его достоинство тишина! Температура ЦП 34 градуса! :)

Да, у парня такой. Действительно тишиной радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×