Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

Блатняк, шансон и отношение к ним.

Рекомендуемые сообщения

Шансон в России музыка для малообеспеченых, низших, ассоциальных слоев населения, его давно уже не пишут в тюрьмах и он имеет право на существование, тоже самое что и рэп в Америке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

INFINITI man

Шансон в России музыка для малообеспеченых, низших, ассоциальных слоев населения

м-дяяя, чего тока не прочитаешь о направлениях музыки :poz:

сведущ в этом вопросе???????? :poz: доказательства попрошу о тех самых слоях общества, которые это слушают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще про шансон кстати неодной темы нет!!!

Всегда ржу нимагу когда слышу у кого нить из машины громко на всю улицу "Вот такая доля воровская" или "Золотые купола" мля окна на расспашку у ментов кстати почемуто часто!!!

Но в тоже время чуть ли ненаизусть сам знаю все эти песни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё когда выпиваеш шансон иногда включается непроизвольно, тож удивляешся что про Владимирский централ и ветер северный даже девушки подпивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по сердечной склонности моей к М.Кругу, отношусь к малообеспеченным, низшим, асоциальным (кстати, с одной "с" это слово пишется;-)) слоям населения.

 

Разведены мосты, разведены дороги..12-й, наливай! ))):poz:


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ხორბალი

а я то вот лично и не знал, почему мне творчество Трофима так нравится :poz: да и сам он как человек очень мне симпатичен и приятен в беседе :poz: теперь знаю-я малообеспечен (надо бы руководству об этом сообщить) , низок ))) наверное, не высок просто :poz: и асоциален :poz:)) подсказка для тех, кто следит за порядком в социуме :poz:

 

ЗЫ: Разведенные мосты, кста, не Круг поет :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, ну не надо путать шансон и блатняк. Шансона у нас почти и нет. А на радио Шансон только блатняк и крутят. А шансон я очень люблю. Только вот Круг и Бутырка к ним ну никак не относятся.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Собак

да какие мы господа :poz: мы из низшего общества :poz:

давай вспомним Шарля Азнавура :poz:

радио "Шансон" :poz: даже не буду объяснять, почему :poz:

для меня шансон-это даже тот же Высоцкий, это то, что идет от души и содержит смысл... ))) А Серега Трофимов все тки клевый перец :poz:

 

ЗЫ: бутырка :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

А ты не в курсе, кто поёт об том, как Голуби кружат над нашей зоной, и голубям нигде покоя нет? Уж больно душевная песня.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

А ты не в курсе, кто поёт об том, как Голуби кружат над нашей зоной, и голубям нигде покоя нет? Уж больно душевная песня.

не ф курсе :poz:))) мама не писала )))

ЗЫ: пойду йа лючч в защиту рока че-нить напЕшу :poz: а то голова начинает болеть :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Французский шансон — нечто изысканное и шикарное, слушают (и слушали) его у нас люди культурные и продвинутые. В нашей стране немало поклонников французского шансона — тех, кто собирает записи, исполняет, переводит, издаёт тексты... Русский шансон... с недавнего времени это означает одно: блатные песни. Слушают их люди самые разные — от шоферов и бывших зеков до тех же культурных и продвинутых, потому что блатная песня в лучших своих проявлениях — талантливая стилизация (вспомним Высоцкого или Розенбаума). Имеет ли русский блатняк право называться гордым французским словом? Что понимают под шансоном во Франции?

 

 

Во Франции есть весьма распространённое наименование — auteur-compositeur-interprete. Это можно было бы перевести как «поэт-композитор-исполнитель», и это гораздо шире, чем наше понятие автора-исполнителя. Во Франции в эту категорию попали бы все, кто пишет и исполняет песни. Так что, когда мы говорим по-русски «шансонье», у французов это будет чаще всего соответствовать именно вот этому сочетанию: автор текста и музыки и исполнитель собственных песен. Таких певцов во Франции очень много, и на вершине всех мыслимых олимпов — именно они, а не попса и не рок.

 

Говорить о рамках жанра «французский шансон» трудно, границы его очень размыты. Для примера — имена некоторых исполнителей: Морис Шевалье, Жорж Брассенс, Жак Брель, Шарль Трене, Эдит Пиаф, Ив Монтан, Лео Ферре, Барбара, Борис Виан, Клод Нугаро, Серж Реджиани, Серж Гейнсбур, Жильбер Беко — это уже ушедшее поколение. Живущие ныне «патриархи» — Шарль Азнавур, Анри Сальвадор, Жан Ферра, Ги Беар, Жюльетт Греко, Адамо, Ален Сушон, Мишель Жонас, Серж Лама, Мишель Сарду. И среди молодого поколения есть продолжатели традиции французского шансона. К жанру шансона смело можно отнести «эстрадных» Джо Дассена, Далиду, Мирей Матье, Патрика Брюэля, Патрисию Каас...

 

Не стану вести бесплодные споры о том, имеет ли жанр «русский шансон» право на существование. Мне не нравится лишь смешение терминов. Те, кто в 90-е годы воспользовались ярким и привлекательным французским словечком «шансон» для раскрутки русской приблатнённой эстрады, поступили некорректно. Они узурпировали слово, на тот момент давно существовавшее и обозначавшее совсем другой жанр. Кроме того, постепенно слово «русский» стало звучать всё реже, и наименование «шансон» стало вести себя на российском песенном пространстве как кукушонок, выпихивающий интеллигентных соседей из гнезда. Дело доходит до анекдота — после одного из моих выступлений, где я пела французские песни в своих переводах и немного рассказывала о французском шансоне, ко мне подошёл молодой человек лет семнадцати-восемнадцати с вопросом: «Так значит, у французов ТОЖЕ есть шансон?» ))):poz: :poz: :poz: :poz: 

Изменено пользователем Lilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian
после одного из моих выступлений, где я пела французские песни в своих переводах и немного рассказывала о французском шансоне

ты шансоньетка? :poz:):poz:):poz:):poz:):poz:):poz:)))

Это ж чужое!!! ))):poz::poz::poz::poz::poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова , Трофим тоже на 5 +.

"Кресты" сейчас в моих колонках поет именно Круг ))) Не его песня?

 

Между французским шансоном и русским разница такая же, как между коньяком и водкой. :poz:


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КРАНТЫ ЖИГАНУ

 

Урыли честного жигана

И форшманули пацана,

Маслина в пузо из нагана,

Макитра набок - и хана!

Не вынесла душа напряга,

Гнилых базаров и понтов.

Конкретно кипишнул бродяга,

Попер, как трактор... и готов!

Готов!.. не войте по баракам,

Нишкните и заткните пасть;

Теперь хоть боком встань, хоть раком, -

Легла ему дурная масть!

Не вы ли, гниды, беса гнали,

И по приколу, на дурняк

Всей вашей шоблою толкали

На уркагана порожняк?

Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -

Не снес наездов честный вор!

Пропал козырный парень Саша,

Усох босяк, как мухомор!

 

Мокрушник не забздел, короста,

Как это свойственно лохам:

Он был по жизни отморозком

И зря волыной не махал.

А хуль ему?.. дешевый фраер,

Залетный, как его кенты,

Он лихо колотил понты,

Лукал за фартом в нашем крае.

Он парафинил все подряд,

Хлебалом щелкая поганым;

Грозился посшибать рога нам,

Не догонял тупым калганом,

Куда он ветки тянет, гад!

.....

 

Но есть еще, козлы, правилка воровская,

За все, как с гадов, спросят с вас.

Там башли и отмазы не канают,

Там вашу вшивость выкупят на раз!

Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;

Воры порвут вас по кускам,

И вы своей поганой красной юшкой

Ответите за Саню-босяка!

 

НА СМЕРТЬ ПОЭТА

 

Погиб Поэт! - невольник чести -

Пал, оклеветанный молвой,

С свинцом в груди и жаждой мести,

Поникнув гордой головой!..

Не вынесла душа Поэта

Позора мелочных обид,

Восстал он против мнений света

Один, как прежде... и убит!

Убит!.. к чему теперь рыданья,

Пустых похвал ненужный хор

И жалкий лепет оправданья?

Судьбы свершился приговор!

Не вы ль сперва так злобно гнали

Его свободный, смелый дар

И для потехи раздували

Чуть затаившийся пожар?

Что ж? веселитесь... он мучений

Последних вынести не мог:

Угас, как светоч, дивный гений,

Увял торжественный венок.

 

Его убийца хладнокровно

Навел удар... спасенья нет:

Пустое сердце бьется ровно,

В руке не дрогнул пистолет.

И что за диво?... издалека,

Подобный сотням беглецов,

На ловлю счастья и чинов

Заброшен к нам по воле рока;

Смеясь, он дерзко презирал

Земли чужой язык и нравы;

Не мог щадить он нашей славы;

Не мог понять в сей миг кровавый,

На что он руку поднимал!..

.....

 

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь,

И вы не смоете всей вашей черной кровью

Поэта праведную кровь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шансон в России музыка для малообеспеченых, низших, ассоциальных слоев населения, его давно уже не пишут в тюрьмах и он имеет право на существование, тоже самое что и рэп в Америке....

Бугогаа :poz: Вот она хде ссуть та! (ну известно где, в подъезде ссуть :poz:):poz:)) ).

 

Трофимушка - любовь моя. Совсем не стесняюсь, когда ктонить слышит из моей машины "Ты мой свет, но я тебе не верю..." )))

А так вообще много кто нравится. А вот "Лесоповал" помните? "Птицы в клетке, звери в клетке, а на воле вороньё..." - тож люблю. Розенбаум! Скажите еще, что он поёт для малообеспеченных и ассссоцЫальных слоев :poz: Успенская Люба "Люба, Любонька, целую тебя в губоньки, за то что ты поёшь как соловей!..." - солнышко, обожаю. Михаил Шуфутинский - "Пахнет морем и луна висит над самым Лонжероном, и каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным..." :poz: Высоцкий вообще вне конкуренции, только Акоекакие :poz: могут сказать такое : "не люблю Высоцкого" Ну и Круга с Кучиным тож мона послухать иногда, вспомнить юность удалую :poz:

А я-та ваще такая Асоциальная личность, што вам даже не удасццо закидать меня гнилыми помидорами :poz:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×