Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Демонтаж лавочек

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут в подъезде объявление о том, что в ближайшую субботу (9 августа) намечается очередной субботник. На повестке дня, как водится, уборка леса, мытье окон в подъезде и, что примечательно, демонтаж лавочек перед магазином.

Честно говоря, меня заинтересовал только этот пункт ))) Как я понимаю, соседи, чьи окна выходят на санаторий, устали от постоянных посиделок. Но не кажется ли вам, что убрав скамейки с одной стороны дома вы автоматически переместите всю молодежь на другую сторону дома, к нам во двор? Может быть, есть смысл убрать скамейки с обоих сторон дома? Все скамейки где-нибудь складировать до лучших времен, когда мы станем более организованными и соберемся таки огородить территорию и нанять охрану.

Честное слово, очень не хочется наблюдать (и что более неприятно, слушать) всю местную шулупень у нас в лесочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл на данном субботнике и решить это. Либо все либо ничего... Цели второго субботника не только окончательно навести порядок в лесу и вокруг дома, но и обсудить претензии, пожелания и решить что дальше... Т.е. фактически провести собрание на свежем воздухе. Но сначала труд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не понял про лавки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто это (с лавочками) вообще решил? Тот человек, который и писал объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я был бы только "за" убрать все лавочки. Мнение сугубо личное, не исключаю, что кто-то ими пользуется не только для того что бы пожарить шашлыки перед окнами соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане соседи.

Мне кажется не к чему ликвидировать все лавки вокруг дома. :)

У нас ведь во дворе так много детей, и мамам необходимо где-то сидеть пока детишки гуляют.

Я лично против того, чтобы во дворе не было лавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правильно! Необходимо оставить лавочки везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане соседи.

Мне кажется не к чему ликвидировать все лавки вокруг дома. :)

У нас ведь во дворе так много детей и мамам необходимо где-то сидеть пока детишки гуляют.

Я лично против того, чтобы во дворе не было лавок.

Это да. Проблема просто в выборе. Что лучше, посидеть во время прогулки на лавочке или спокойно спать ночью, без пьяных матюгов под окнами? Как я понимаю, перед магазином хотят убрать лавочки вовсе не из-за того, что на них сидят мамаши с детьми.

Ну, а я писал про то, что убрав их перед магазином мы получим всё тех же гостей, но уже во дворе. Это не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто это (с лавочками) вообще решил? Тот человек, который и писал объявления?

Желание убрать лавочки умагазина, как верно заметил Аист, возникло у жильцов проживающих с видом на санаторий и на те мерзости, которые происходят на лавочках у магазина...

Т.е. это желание не конкретного человека, а общественное мнение.

Согласен с Аистом в том, что если убрать у магазина, то шпана переедет на другую сторону. Тут либо все либо ничего...

Едиственным арументом за оставление скамеек я считаю - молодые мамы и пожилые люди... А что касается шашлыков и распития пива уважаемыми соседями под окнами (про шпану отдельно всем понятно) - это не аргумент "ЗА". После этого только урны все завалены мусором и вокруг (пакеты с объедками и бутылками) - видимо до контейнера уже ноги не несут, а советь остутствует...

 

Короче говоря, мнений много и желаний тоже.

Видимо страдать придется жильцам первых этажей (и с той и сдругой стороны домов) еще долго и долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто это (с лавочками) вообще решил? Тот человек, который и писал объявления?

Желание убрать лавочки умагазина, как верно заметил Аист, возникло у жильцов проживающих с видом на санаторий и на те мерзости, которые происходят на лавочках у магазина...

Т.е. это желание не конкретного человека, а общественное мнение.

Согласен с Аистом в том, что если убрать у магазина, то шпана переедет на другую сторону. Тут либо все либо ничего...

Едиственным арументом за оставление скамеек я считаю - молодые мамы и пожилые люди... А что касается шашлыков и распития пива уважаемыми соседями под окнами (про шпану отдельно всем понятно) - это не аргумент "ЗА". После этого только урны все завалены мусором и вокруг (пакеты с объедками и бутылками) - видимо до контейнера уже ноги не несут, а советь остутствует...

 

Короче говоря, мнений много и желаний тоже.

Видимо страдать придется жильцам первых этажей (и с той и сдругой стороны домов) еще долго и долго....

Не знаю Андрей, у меня тоже окна выходят на санаторий и пока у меня не возникало желания посносить все лавки в округе. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лавки и пьяное быдло - были есть и будут! не будет лавок, будут по старинке там пьянствовать!

с лавочной пьянью надо по другому бороться на мой взгляд. Как? - не знаю!

 

пысы: оч страдаю от этого, окна не открыть на ночь в теплый летний день ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо страдать придется жильцам первых этажей (и с той и сдругой стороны домов) еще долго и долго....

на высоких этажах слышимость никак не хуже, даже лечше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может стоит подумать о системе кондиционирования жителям 1х этажей, тогда бы и окна можно было закрывать и спать в полной тишине?? хотя скоро похолодает и так окна закроются... а панели у нас стоят с нормальной звукоизоляцией.. хотя конечно всегда найдутся чем-то недовольные... и это тоже нормально

 

я категорически против удаления лавок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вы всерьёз верите, что ликвидация лавочек поможет?

ИМХО, собираться и так будут, ибо магазин рядом и место тихое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотская идея - лавки убирать! Я ПРОТИВ. Сам на них пиво пью с утра на солнышке. Иногда..;)

 

А бороться с пьянью надо проработкой вопроса об ОГРАДЕ ДОМА и прилежащей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×