Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Демонтаж лавочек

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут в подъезде объявление о том, что в ближайшую субботу (9 августа) намечается очередной субботник. На повестке дня, как водится, уборка леса, мытье окон в подъезде и, что примечательно, демонтаж лавочек перед магазином.

Честно говоря, меня заинтересовал только этот пункт ))) Как я понимаю, соседи, чьи окна выходят на санаторий, устали от постоянных посиделок. Но не кажется ли вам, что убрав скамейки с одной стороны дома вы автоматически переместите всю молодежь на другую сторону дома, к нам во двор? Может быть, есть смысл убрать скамейки с обоих сторон дома? Все скамейки где-нибудь складировать до лучших времен, когда мы станем более организованными и соберемся таки огородить территорию и нанять охрану.

Честное слово, очень не хочется наблюдать (и что более неприятно, слушать) всю местную шулупень у нас в лесочке.

Поделиться сообщением

Есть смысл на данном субботнике и решить это. Либо все либо ничего... Цели второго субботника не только окончательно навести порядок в лесу и вокруг дома, но и обсудить претензии, пожелания и решить что дальше... Т.е. фактически провести собрание на свежем воздухе. Но сначала труд )))

Поделиться сообщением

я тоже не понял про лавки )))

Поделиться сообщением

И кто это (с лавочками) вообще решил? Тот человек, который и писал объявления?

Поделиться сообщением

Лично я был бы только "за" убрать все лавочки. Мнение сугубо личное, не исключаю, что кто-то ими пользуется не только для того что бы пожарить шашлыки перед окнами соседей.

Поделиться сообщением

Граждане соседи.

Мне кажется не к чему ликвидировать все лавки вокруг дома. :)

У нас ведь во дворе так много детей, и мамам необходимо где-то сидеть пока детишки гуляют.

Я лично против того, чтобы во дворе не было лавок.

Поделиться сообщением

Да, правильно! Необходимо оставить лавочки везде!

Поделиться сообщением

Граждане соседи.

Мне кажется не к чему ликвидировать все лавки вокруг дома. :)

У нас ведь во дворе так много детей и мамам необходимо где-то сидеть пока детишки гуляют.

Я лично против того, чтобы во дворе не было лавок.

Это да. Проблема просто в выборе. Что лучше, посидеть во время прогулки на лавочке или спокойно спать ночью, без пьяных матюгов под окнами? Как я понимаю, перед магазином хотят убрать лавочки вовсе не из-за того, что на них сидят мамаши с детьми.

Ну, а я писал про то, что убрав их перед магазином мы получим всё тех же гостей, но уже во дворе. Это не есть хорошо!

Поделиться сообщением

Желание убрать лавочки умагазина, как верно заметил Аист, возникло у жильцов проживающих с видом на санаторий и на те мерзости, которые происходят на лавочках у магазина...

Т.е. это желание не конкретного человека, а общественное мнение.

Согласен с Аистом в том, что если убрать у магазина, то шпана переедет на другую сторону. Тут либо все либо ничего...

Едиственным арументом за оставление скамеек я считаю - молодые мамы и пожилые люди... А что касается шашлыков и распития пива уважаемыми соседями под окнами (про шпану отдельно всем понятно) - это не аргумент "ЗА". После этого только урны все завалены мусором и вокруг (пакеты с объедками и бутылками) - видимо до контейнера уже ноги не несут, а советь остутствует...

Короче говоря, мнений много и желаний тоже.

Видимо страдать придется жильцам первых этажей (и с той и сдругой стороны домов) еще долго и долго....

Поделиться сообщением

Желание убрать лавочки умагазина, как верно заметил Аист, возникло у жильцов проживающих с видом на санаторий и на те мерзости, которые происходят на лавочках у магазина...

Т.е. это желание не конкретного человека, а общественное мнение.

Согласен с Аистом в том, что если убрать у магазина, то шпана переедет на другую сторону. Тут либо все либо ничего...

Едиственным арументом за оставление скамеек я считаю - молодые мамы и пожилые люди... А что касается шашлыков и распития пива уважаемыми соседями под окнами (про шпану отдельно всем понятно) - это не аргумент "ЗА". После этого только урны все завалены мусором и вокруг (пакеты с объедками и бутылками) - видимо до контейнера уже ноги не несут, а советь остутствует...

Короче говоря, мнений много и желаний тоже.

Видимо страдать придется жильцам первых этажей (и с той и сдругой стороны домов) еще долго и долго....

Не знаю Андрей, у меня тоже окна выходят на санаторий и пока у меня не возникало желания посносить все лавки в округе. )))

Поделиться сообщением

лавки и пьяное быдло - были есть и будут! не будет лавок, будут по старинке там пьянствовать!

с лавочной пьянью надо по другому бороться на мой взгляд. Как? - не знаю!

пысы: оч страдаю от этого, окна не открыть на ночь в теплый летний день ((((((((

Поделиться сообщением

на высоких этажах слышимость никак не хуже, даже лечше!

Поделиться сообщением

может стоит подумать о системе кондиционирования жителям 1х этажей, тогда бы и окна можно было закрывать и спать в полной тишине?? хотя скоро похолодает и так окна закроются... а панели у нас стоят с нормальной звукоизоляцией.. хотя конечно всегда найдутся чем-то недовольные... и это тоже нормально

я категорически против удаления лавок!

Поделиться сообщением

Народ, а вы всерьёз верите, что ликвидация лавочек поможет?

ИМХО, собираться и так будут, ибо магазин рядом и место тихое.

Поделиться сообщением

Идиотская идея - лавки убирать! Я ПРОТИВ. Сам на них пиво пью с утра на солнышке. Иногда..;)

А бороться с пьянью надо проработкой вопроса об ОГРАДЕ ДОМА и прилежащей территории.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу