Перейти к содержанию
Авторизация  
ხორბალი

Телегония

Рекомендуемые сообщения

Кто не верит, что восприимчивость матки безгранична

А смысл верить смеси фантастики с безграмотностью.

 

Может ли беременность наступить вовсе без полового сношения? Все зависит, опять же, от того, что мы называем половым сношением. Как правило - вагинальный половой акт. Если учесть, что для оплодотворения достаточно нескольких сперматозоидов, можно реконструировать такую ситуацию: в результате сексуальных ласк (пусть даже при отсутствии вагинального полового акта) у мужчины происходит семяизвержение; если это случается в непосредственной близости от наружных половых органов девушки, некоторое количество "шустрых" сперматозоидов вполне может оказаться внутри…

 

Дальнейшее, как вы понимаете, ничем не отличается от обычной схемы оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Безусловно, вероятность подобного "непорочного" зачатия мала, однако вовсе исключать ее было бы неправильным.

 

У некоторых девушек плева может растянуться до величины полового члена, чем более возбуждена девушка, тем большей растяжимостью обладает плева. Растяжимая девственная плева сохраняется иногда до родов, несмотря на регулярную половую жизнь. У некоторых женщин разрыв плевы происходит только во время родов. Обычно акушер сам надсекает ее, чтобы не затруднять роды.

 

Таким образом, девственость, т.е. наличие неповрежденной девственной плевы, никоим образом не исключает возможность наступления нежелательной беременности.

 

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я согласен, что плева растяжима практически до бесконечности, где противоречие???


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа...веселая была история, легендарная...

 

http://www.netlore.ru/sikel


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правила св отцов цитируем полностью и с пояснениями :D)))мужа. жена могла не принимать по правилам СВ василия ) так же наоборот муж не принять жену)_ принимался супруг согрешивший блудом в том случае если покаялся!!!!

по поводу телегонии в 60 годы выдумка!! тогда таких даже слов не было

собака и человек не могут скреститься )абар бал- это сказка. учимся в школе:)

Cifrovaya-моя гордость и спесь от того что люди незнают и пишут всякий бред(((( но всетаки у меня скорее праведный гнев)))

православные не стесняются науки а идут к ней . а всякие псевдо научные знания отсекают и борятся сними .ведь правосланывные -соль мира!

телегония это теория засоряющая разум людей и отводящая их от БОГОСОЗЕРЦАНИЯ посему мы тут с ней и ведем борьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kir-1977

В общем-то соглашусь со всем остальным, но замечу, что

по поводу телегонии в 60 годы выдумка!! тогда таких даже слов не было

не совсем верно, теория телегонии это начало 19 века где-то, но ближе к к концу именно научный интерес спал, так как реальных подтверждений не нашлось, несмотря на кучу контролируемых экспериментов (а не пересказанных расказок полуграмотного "джентельмена"), да и развитие той же генетики, другие открытия в общем-то противоречили.

Но на рубеже 19-20 веков получило новое развитие в связи с популяризацией евгеники, точнее филосовских и политических течений, использующих ее положения, при чем в том виде, как их понимали создатели и стороники этих течений (среди которых были все больше недоучившиеся комерсанты и тому подобная публика, но хотя затесался один выпускник Московского технического училища). Понятное дело что к середине 20 в. данное направление было сведено на нет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, барьерные средства контрацепции - лишь кажущееся средство (в нашем контексте). Речь идет о семейном счастье, а не блуде вообще. Поэтому, скажем, девушка исповедующая "свободную любовь" чихала на всякую там телегонию. Телегонии боятся те, кто надеется еще встретить любимого мужа и иметь от него любимых детей. А это значит, что "пробное" сожительство будет не однодневным. И как бы всерьез. Хотя, разумеется, правильным для девушки было бы пока не вступать в половой контакт - для того, чтобы узнать человека (подходит ли он на роль вашего мужа и главы семьи) этого не требуется. Итак, при "сравнительно честном" блудном сожительстве настойчивые требования девушки каждый раз пользоваться презервативом могут быть неправильно поняты. И конфликт (а то и разрыв) становятся весьма вероятными.

 

White9, дело в том, что наследственные признаки могут передаваться не только посредством ДНК. Попадание в (будущую) яйцеклетку микроРНК может привести к подобным результатам. Школьный учебник, к сожалению, не охватывает (да и не может охватить) все тонкости биологии и генетики.

В порядке самообразования можете ознакомиться с некоторыми фактами:

1. Эпигенетика описывает механизмы передачи наследственной информации минуя хромосомные ДНК.

2. Т.обр. телегония реализуема не путем мутаций генов, а путем изменения "контекста" их прочтения - с помощью микроРНК (о роли последних см. http://mglinets.narod.ru/slova4/miRNAdevel.htm).

3. Практический пример: А. Марков Наследственная информация записана не только в ДНК "Французские генетики обнаружили у мышей необычный механизм передачи наследственной информации, не связанный с геномной ДНК."

Вывод (цитата из статьи по вышеуказанной ссылке):Полученный французскими генетиками сенсационный результат, наряду с некоторыми другими открытиями последних лет, показывает, что классические представления о природе «наследственной информации» и механизмах ее «прочтения» слишком упрощенные. В действительности все гораздо сложнее. Приходится признать, что аналогии между живыми организмами и искусственными информационными системами (например, компьютерами), вошедшие в моду в конце XX века, в значительной степени неправомочны. В отличие от компьютера, в живых системах так называемая «информация», ее носители, а также «устройства» для ее прочтения и реализации оказываются слиты воедино и практически неразделимы. Например, РНК оказывается не только «результатом прочтения» генетического кода и средством передачи информации от ДНК к системе синтеза белка, но и активным участником и регулятором самого процесса «прочтения», способным менять смысл читаемых «сообщений». Не случайно некоторые ведущие теоретики в настоящее время ставят под сомнение саму применимость понятия «информация» к последовательностям нуклеотидов ДНК и РНК.

 

lilium, примеры подобного рода (телегония у мужчин) являются откровенной лажей и применяются, как правило, противниками телегонии для того, чтобы идиотизировать серьезный вопрос.

 

kir-1977, телегония - это "естества чин", который Господь может "победить" ради раскаяния человека.

Вот, например, определение из МСЭ: Малая Советская Энциклопедия. Третье изд. под ред. Б.А.Введенского. Том 9. Гос.Науч.Изд-во "Советская Энциклопедия" М.,1960 с.181.

ТЕЛЕГОНИЯ - редко встречающиеся у растений и животных случаи влияния мужских половых элементов на женский организм, когда в потомстве данной материнской особи, получаемом уже в последующие годы (или сезоны) от скрещивания её с другой отцовской особью, проявляются признаки и свойства, присущие отцовскому организму, участвовавшему с ней в предыдущем скрещивании. Примером Т. в растениеводстве являются результаты опытов, произведённых И.В.Мичуриным с розой ругозой. Это растение в 1900 опылялось пыльцой розы мультифлоры, а в следующем, 1901, несмотря на то, что подвергалось только самоопылению, дало семена, из к-рых затем были получены сеянцы с явными признаками розы мультифлоры. В животноводстве известны случаи, когда кобылы, долгое время использовавшиеся для мулопроизводства и поэтому приносившие приплод (мулят) в среднем через 11,5 месяца (обычно жеребята вынашиваются ок. 11 месяцев), при последующем спаривании их с жеребцами вынашивали жеребят более продолжительное время - также ок. 11,5 месяца. Биологич. природа Т. еще не выяснена. Лит.: Мичурин И.В., Оплодотворение у растений, Соч.,т.1,2 изд., М., 1948 (с.397-399).

 

В БСЭ (Большой С.Э.) тех же лет издания подобная статья тоже, разумеется, есть.

В 70-х годах статья о телегонии в энциклопедиях (год изд. 1974) была заменена на другую - что якобы телегония не подтверждена (и это несмотря на опыты, приведенные А.Г. Близнюченко).

 

На западе от телегонии "избавились" в самом начале прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

EugeneM

вы любую теорию мотиваций готовы придумать лишь бы телегонию прицепить к ней что ли?

Вы в курсе, что практически все честно сожительствующие, но не планирующие детей используют средства контрацепции и многие из них используют именно барьерные средства и в этом нет ничего подозрительного? То есть ваш метод призвания к порядку распространяется только на узкий круг лиц честно сожительствующих и не использующих барьерные методы контрацепции?

 

Вы сами над этим и другими вопросами которые я задавала, но не получила на них ответа задумывались серьезно? Ну станут эти честно сожительствующие после того как поверят в телегонию вместо таблеток презервативы использовать. Вас такой результат устроит? Вы этого как православный верующий добиваетесь? После того как добьетесь таких вот результатов уже можно будет рассказать людям о любви, прощении и прочей подобной второстепенной ерунде? Вы правда так думаете? ;)

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, я в курсе. Но есть ведь и "безопасные дни", не так ли? И если связь не случайная, то почему бы не использовать это обстоятельство?

 

 

Как православному верующему, мне важно знать истину, научную, о телегонии.

Это может стать хоть каким-то противовесом тотальной рекламе блуда в СМИ и даже на уроках в школе. В связи с этим неплохо было бы в учебники по биологии внести информацию о данном явлении, которое несоменно существует и до сих пор учитывается, скажем, в животноводстве.

http://jcs.biologists.org/cgi/content/full/119/1/1

пер. с англ.: (Речь шла о том, что собака-чемпионка сразу же теряет свой титул при случке с дворнягой.)

"Я ... позвонил в ближайший клуб собаководов, где... женщина подтвердила мне, что конечно, она потеряет свой титул если это случится, и это - стандарт при разведении собак во всем мире.

....

На свой звонок в Национальную Ассоциацию овцеводства я получил более короткий, но такой же утвердительный ответ. Я подозреваю, что то же самое произойдет в ассоциациях по разведению кур, свиней, лошадей, коров и в Английской королевской семье."

 

О любви, прощении нужно говорить, несомненно, но не путем замалчивания истины, а советовать покаявшейся возложить упование на Бога, Который долготерпелив и многомилостив, не желает несчастья грешнику, но чтобы тот обратился и был бы жив.

 

PS: Еще о "честно сожительствующих". Вы, похоже, не поняли суть моего примера. Честно сожительствующие думают, что создадут семью. В первую очередь, предполагается, об этом думает девушка, позволившая себе вступить в связь. Если, к несчастью, такая семья не состоится, то... придется считать убытки. И начинать все сначала. Вот что я имел ввиду. Если же слишком тщательно предохраняться, то это может вызывать подозрение у молодого человека в как минимум неискрености своей возлюбленной.

Изменено пользователем EugeneM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

EugeneM

у меня больше нет комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же слишком тщательно предохраняться, то это может вызывать подозрение у молодого человека в как минимум неискрености своей возлюбленной.

Упала.. ;) А детишек тетешкать он готов? B)

Вообще, товарищи, я понимаю, модно и абсолютно безнаказанно можно в инете трепать на эту тему, рассматривать матку со всех сторон, копаться в предистории каждой любовной связи, искать блуд там, где его нет, делить любовь на всякие составляющие..можно быть девственником до свадьбы и рассуждать о том, что все остальные сами-знаете-кто..но нужно же быть честными с самим собой и ответить себе- да, меня интересует эта тема, да- мне нравится рассуждать об этом..а потом неплохо бы спросить себя- а почему??? Может я несчастен? Может рядом нет никого? Может просто хочется человеческого тепла??

надоело ханжество,фу, чесс слово...не фига тогда ходить и смотреть таким взглядом на девушек в мини-юбках! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
просто хочется человеческого тепла??

надоело ханжество,фу, чесс слово...не фига тогда ходить и смотреть таким взглядом на девушек в мини-юбках! B)

неужели ты его застала? ;)

а каким таким взглядом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9, дело в том, что наследственные признаки могут передаваться не только посредством ДНК. Попадание в (будущую) яйцеклетку микроРНК может привести к подобным результатам.

Дело в том, что моих знаний достаточно, чтобы понимать что такое набор генов и откуда они берутся, а если вам лично что-то непонятно, то сходите и почитайте, оно вам нужнее. Хотя постойте, не уходите, сэкономим вам время и генетикам нервы, могу для особо одарённых на кубиках объяснить:

 

У папы есть два кубика на одном арбуз, на другом яблоко нарисовано, у мамы тоже два кубика, на одном груша, на другом ананас. Вот у ребёнка будут или арбузы или яблоки или груши или ананасы, вишенка не появится, даже если мама в вишнёвом саду всё детство провела. Когда вишенку найдёте сразу не нам лекции тут читайте, а стучитесь за Нобелевской премией, а пока не морочьте нормальным людям голову.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, спасибо за объяснение. Прошу теперь так же просто, на кубиках, рассказать про эпигенетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У папы есть два кубика на одном арбуз, на другом яблоко нарисовано, у мамы тоже два кубика, на одном груша, на другом ананас. Вот у ребёнка будут или арбузы или яблоки или груши или ананасы, вишенка не появится, даже если мама в вишнёвом саду всё детство провела. Когда вишенку найдёте сразу не нам лекции тут читайте, а стучитесь за Нобелевской премией, а пока не морочьте нормальным людям голову.
моих знаний достаточно, чтобы понимать

 

Умный человек.

1. А что делать если мы не знаем, что "внутри" кубика, а лишь обладаем поверхностными знаниями видя "или арбузы или яблоки или груши или ананасы"?

1. А что делать если мы не знаем, что если кубик поджечь, он загорится, а если его облить водой, то он станет влажный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×