Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила вишню,хочу сварить из нее варенье. Подскажите рецептик,кто варил. Надо чтоб было жиденькое и вишенки целые с косточками. Боюсь испортить :D


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Вроде с вишней все как и с остальными - ягоды и сахар 1:1, можно чуть-чуть совсем водички долить, вишня дает много сока, поэтому получится жиденькое :D

Я варю варенье 3 раза, между варками полностью остужаю. После 3-го раза закрываю по банкам.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варю сироп, потом "замачиваю" в нем вишни на день-сутки. Потом варю в несколько приемов, ягодки целые получаются.


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде с вишней все как и с остальными - ягоды и сахар 1:1,

Спасибо,просто в инете рецептов полно,но они так отличаются друг от друга! :D

 

 

سياحة صحة

первый шаг сделала также :blink:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Сейчас варю :blink:


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили 3 кг вишни на варенье, все косточки вынули. не представляю, как можно есть варенье, в котором ягоды с косточками? :blink:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Мне без косточек не нравится, процесс не тот :blink: .

На вкус и цвет товарища нет.


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

سياحة صحة

просто я его люблю с блинами, а не так трескать :blink: в моем случае с косточками получается "не тот" процесс )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Добавьте в готовое вишневое варенье немножко вишневой наливки, и оно станет гораздо ароматнее."

О... :blink: Вкуснятина!


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

سياحة صحة

Варю сироп, потом "замачиваю" в нем вишни на день-сутки. Потом варю в несколько приемов, ягодки целые получаются.

 

Только мне так кажется, что слишком жидко получается :blink: Хотя... "на вкус и цвет все фломастеры разные" )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

В этот раз так уварилось, могло бы быть и пожиже :D .


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А малиновое варенье также варить?! Хочу сварить, но никогда не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А малиновое варенье также варить?! Хочу сварить, но никогда не делала.

А малину лучше перетирать с сахаром. просто от термальной обработке витамин С теряется. а малина именно этим и ценна. так сказать природный антибиотик...Перетираю( можно блендером. но в идеале деревянной скалкой) ее с сахаром 1 к 1.200 сахара. потом в банки. можно закрутить. но я просто хорошо стерилизую банки и под простую крышку . в холодильник. для этого и сахара больше кладу...Зимой свежую ягоду - самое то...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А малину как угодно можно варить, все равно получится.

 

1. На 1 кг малины 1,2 кг сахара, чуть-чуть воды, сделать сироп, опустить ягоды, довести до кипения и остудить. Так 3-4 раза. Обязательно снимать пенку (ее много)

Я малину не мою, а перебираю. Если есть червячки, можно залить подсоленной водой - они всплывут.

 

2. Малину засыпать сахаром, поставить на ночь в холодильник, потом варить как в предыдущем рецепте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А малиновое варенье также варить?! Хочу сварить, но никогда не делала.

А малину лучше перетирать с сахаром. просто от термальной обработке витамин С теряется. а малина именно этим и ценна. так сказать природный антибиотик...Перетираю( можно блендером. но в идеале деревянной скалкой) ее с сахаром 1 к 1.200 сахара. потом в банки. можно закрутить. но я просто хорошо стерилизую банки и под простую крышку . в холодильник. для этого и сахара больше кладу...Зимой свежую ягоду - самое то...

Сегодня перетерла малинку..Свекровь со свекром 4 литра лесной набрали..малина настолько сладкая оказалась. что сахара положила меньше. Вкуснотищщщща. а зимой открываешь баночку и запах СВЕЖЕЙ малинки по всей квартире плывет...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×