Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Сколько в действительности

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при поиске одежды к отпуску наткнулась на русский сайтик, продающий одежду и купальники из Vectoria's Secret. Поскольку данный бренд один из моих любимых, решила присмотреться. И черт меня дернул залезть на сам сайт VS. И что я там увидела:

Flirty little dress и вот тоже самое у нас Платье VS 9-2

У людей совесть есть? Ну, таможня, ну прибыль, ну еще туда сюда, но... платье подорожало в 5 раз!!! :appl:

 

P.S. Я в шоке. Лучше буду заказывать на прямую из штатов.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно тему создала для того, чтоб тут выкладывали адреса магазинов куда не ходить где занимаются примерно такой же наглой обдираловкой. Я наткнулась на этот, не исключено, что таких магазинов не один и не два.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько бизнесов по торговле шмотками Вы уже построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько бизнесов по торговле шмотками Вы уже построили?

Вы о чем? :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Вы знаете, вот для кого-для кого, но никогда не подумал бы, что для ВАС это секрет... С тех пор, как я раз побывал в Испании, я понял, что у нас цены на шмотьё завышают. И "завышают" это мягко сказано!..


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Ну, вот и зря не подумали. Я уже почитай как года три в любимой стране шмотьем не затариваюсь. Ну вот не приходилось. А уж тем более столкнуться с любимым брендом. Ну ладно бы завысили раза в два, ну в три... но в ПЯТЬ!!! :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так во всем. Например. В штатах Toyota Rav4 можно купить за 21500$, у нас же за 40000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так во всем. Например. В штатах Toyota Rav4 можно купить за 21500$, у нас же за 40000$

С машинами отдельная песня. Там наше государство позаботилось о населении и импорт облагается непомерным налогом. Хотя тоже приятного мало. Если покупать машину самому там и гнать сюда, выйдет почти столько же. Да еще и жить там надо года три кажись (вот только уже не помню почему).


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С машинами отдельная песня. Там наше государство позаботилось о населении и импорт облагается непомерным налогом

И в чем же его непомерность?

Экспортные пошлины на автомобили сранимы или НИЖЕ, чем в большинстве стран мира.

 

А цены на большинство импортных товарв у нас определяются не столько издержками, и даже не подходом продавца "просто деньги нужны", а классическим соотношением спроса и предложения. А спрос в зачительной мере определяется не рациональными критериями, а банальными понтами - чем дороже, тем круче.

И если подавляющему большинству еропейцев в голову не придет переплачивать "за бирку" больше 15-25%, то у нас для многих и 300 мало.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друг из Испании себе несколько пар обуви привёз из нат. кожи и замши HAND MADE. Обувь-чума,качество супер.Здесь такие по 5000-6000 тыщ улетели бы.А там ..... 30-35 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем же его непомерность?

Экспортные пошлины на автомобили сранимы или НИЖЕ, чем в большинстве стран мира.

Согласитесь, что если сравнивать пошлины на машины и на те же шмотки, разница будет существенной. Я уже сказала, если покупать машину самому и пригонять ее сюда, выйдет практически столько же. А вот с вещами совсем не так. Лично я не собираюсь платить "за бирку" только потому, что некая амбициозная дама решила, что она, делая одолжение и продавая данную одежду в России, может ставить цены с потолка, руководствуясь исключительно своими непомерными аппетитами.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас ходил в Карандаш на Московском проспекте за портфелем для первоклашки.Там вообще офигели.Цены от 100 бачей и выше.Есть больше чем за 200.Совсем *ука наглость потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
друг из Испании себе несколько пар обуви привёз из нат. кожи и замши HAND MADE. Обувь-чума,качество супер.Здесь такие по 5000-6000 тыщ улетели бы.А там ..... 30-35 евро.

Это пять-шесть лимонов за пару? :D Абалдеть!!! :blink: Они чё, из листовой платины и украшены брюликами? :blink:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С машинами отдельная песня. Там наше государство позаботилось о населении и импорт облагается непомерным налогом....

У нас не государство, а паханат... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С машинами отдельная песня. Там наше государство позаботилось о населении и импорт облагается непомерным налогом....

У нас не государство, а паханат... :D

Ну скорее у нас идею "рынка" развернули на 180...- зачем снижать цены, если можно просто повышать..." Как в том анегдоте....".....ну 500 же больше..." ..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×