Перейти к содержанию
Авторизация  
Hichou

Епископ Диомид

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

различайте внутрицерковные дела и общественные

и думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
различайте внутрицерковные дела и общественные

и думайте

а зачем различать то ... на счёт диамида всё сказано же...

 

он активно выступал против инн, чипов и тп... правда слишком фанатично , но всётки. официальная церковь вразумительное ничего не говорила. а в ответ на это противостояние просто отлучила его .. теперь мы видим, что как минимум ещё настоятеля одного храма выгнали из церкви и лишили должности только за то, что он ответил ДА на вопрос о поддержке диомида.

 

То что церковные власти нашей рпц подлизывают власть и ничего не хотят делать реально для людей, ввиду хотя бы действий по осознанию людей многих проблем, улучшения их духовного и морального облика.

 

К слову сказать каталики и ватикан дополнил список грехов:

- стремление к сверхбогатству;

- нанесение вреда природе ()выхлопы авто и тп

и тп

 

то внутри нашей православной церкви кроме борьбы за власть ничего нет. все только стремятся заполучит денюшки для строительсвта храма или отбить чужой приход... по району нашему такие факты тоже есть...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

РПЦ ничего вразумительного не говорила?

хех, а комиссию по этому вопросу тоже не создавали? С правительством данный вопрос не решался? Мнение церкви не учитывалось?

И Диомида не просто отлучили, а отлучили от служения, не от Церкви, и ждут покаяния, в случае если Диомид покается его восстановят в архипастырском служении. И не с кондачка все решалось, а соборно, с разумением искали лучший выход из положения.

 

так что будьте поосторожнее с такими утверждениями - каждое из них должно быть основано на фактах, а не на ваших или чьих то там злопыхательских домыслах.

За свои слова отвечать надо.

Ответите?

сомневаюсь

 

лучше не кидаться на "свежачок" из инета, а раз уж так интересует проблема - изучать ее повнимательнее и безпристрастно.

 

желаю вам всего наилучшего и спокойствие, только спокойчтвие - оно способствет трезвому мышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас карапуз, много комиссий создаётся - толку от них. И комиссия создавалась по делу Диомида, а не по возможным угрозам правам человека и верующего. То есть разборки внутри церкви для них большее значение , чем верующие - мой вывод

 

За какие слова отвечать? за рассуждения? кто у нас запрещал законом домыслы и рассуждения граждан? меня что как того батюшку прихода и имущества лишите, как это по правосланому?

 

Кстати факт по попыткам передела собственности в церковных кругах на территории пушкино вышлю в личку...тобишь подтверждение того , что борьба за приход ведётся, что не красит деятельность церкви.

 

Да и потом за что церковь получает деньги от населения. за поддержание моральных устоев в обществе на основе заповедей. Правильно?, это основная функция церкви для общества. Если церковь с этим не справляется , значит некачественно работает.

 

И Диомид тут ни причём. То что его кто то использует сказал -факт, но то что его довыды то же нелишены смысла тоже факт.

 

Почитайте в библии, как там: и никто не сможет никупить, не продать без печати дьявола. Хи и.. так вы покажите мне товар например без штрих-кода, да и документы сейчас тоже с ним. Так вы ж сказали за слова отвечать надо. Так вы что против слов библии попрёте?

 

я думаю общество потребления никак не связывается с православными традициями и спор здесь не уместен


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

эх...прям даже отвечать лень....

повторяю - больше адеквата, старайтесь помнить не только свои доводы, но и попробовать прочитать и понять доводы собеседника.

 

вы утверждали, что РПЦ ничего вразумительного не говорила по поводу ИНН - это ложь.

вы утверждали, что Диомида взяли и просто так вот отлучили - это тоже ложь.

 

Толку от комиссий? Ну, возвращаясь к предмету спора, от комиссии по поводу ИНН вышел очень большой толк. И если вы потрудитесь узнать что была за комиссия и какой таки толк от нее вышел остережетесь все комиссии называть бестолковыми. Бестолковый наш с вами разговор - с этим не поспоришь.

 

По поводу фактов - в личку ответила, тут лень уже раз 10 писала в разных темах по этому вопросу - безтолку опять же, как видите.

 

Кто там использует Диомида мне неизвестно и для меня никакой не факт - если есть доказательства - извольте.

 

По поводу печати дьявола - ну, родной мой, нельзя же воспринимать все ТАК буквально. Весь сыр бор с ИННами кодами и паспортами из этой же оперы, опять обьяснять чтоли?

 

По поводу общества потребления и жизни по Закону Божьему - тут уж действительно мало общего. С этим я и не спорила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про ИНН.. это давно было и не интересно... тем более что номер призваивается имении и вы его можете поменять... а проблема была в том ещё , что хотели при рождении несменяемой номер-личный код присваивать

 

 

А что не значит надо понимать так буквально? Написано в библии значит соблюдай если верущий... Значит как мирян нравоучать это можно - вы верущие, как чего не их, так не надо буквально...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

е-мае, ну комиссияж не просто так создавалась.

Продаться антихристу - это не какой-то там паспорт или ИНН получить, кстати, то, какой вид имеет сейчас ИНН в отличие от предполагаемого вначале - это как раз заслуга той самой по вашему бестолковой комиссии.

 

А если вы попробуете понять Апокалипсис буквально - думаю тут вообще башню снести может. Там даже в самом тексте многие образы Ангелами объясняются. Но далеко не все.

 

По поводу печати антихриста можно поговорить в отдельной теме....хотя, по-моему, уже говорили на эту тему - попробуйте поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е-мае, ну комиссияж не просто так создавалась.

Продаться антихристу - это не какой-то там паспорт или ИНН получить, кстати, то, какой вид имеет сейчас ИНН в отличие от предполагаемого вначале - это как раз заслуга той самой по вашему бестолковой комиссии.

 

А если вы попробуете понять Апокалипсис буквально - думаю тут вообще башню снести может. Там даже в самом тексте многие образы Ангелами объясняются. Но далеко не все.

 

По поводу печати антихриста можно поговорить в отдельной теме....хотя, по-моему, уже говорили на эту тему - попробуйте поискать.

1. комиссия создалась не потому что они такие хорошие, а потому что многие православные поднялись...не поднялись бы и проблему эту не заметили

 

2. ну дык в америке каждый второй американец верит в конец света и борьбу с мировым злом (ислам, терроризм, россия, ещё чего нибудь понапридумывают). они там вообще вознестись готовы :lol:

 

3. в том что написано пером - не вырубишь топором. есть штрих-код - почти на всех товарах и документах, там 13 чисел (чёртова дюжина или число пекаря, на доларах тоже везде число 13 а под пирамидой римскими написано 666), в основных вариантах кода еан шестёрка обозначается двумя полосами, графически такие же три раделительные полосы, получаем 666. То есть все православными считают себя , а покупают товар на котором как символ. 666 число дьявола и не как число-по счёту(как сраница).

 

 

У нас чудные верующие. Я перевёл старушку, а спасибо сказали богу (славу богу). А как чего плохо , так пути неисповедимы. ;)

Как появляется проблема , так голову в песок.

 

Дело в приципе: считаешь себя верующим - верь до конца. Конечно без фанатизма. Вон и из нашего народа чудики в пензу поехали... хотя чуть угадали с ситуацией в цхинвали... ))) А чипы освященные под кожу вставлять не хотите )))

 

Диомид обозначил проблему в РПЦ и других вещах, которые и так все знали, но не говорили. И церкви вместо того, чтобы отлучать и исключать своим примером доказала обратное.

 

Мне честно слово и разозлило (чего собственно и пишу), когда во время городскго конфликта представили некторые от церкви легли под власть и приняли сторону конфликта...один открыто защищал Б., а другой тож подпевал: везде я своё суёте, эгоизм, вольнодумие.... Только со всех щитов и экранов один Я своё пытался в головы вбить


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

странная у вас логика

 

отвечать теперь точняк неохота

единственое подкину инфу по поводу числа 666 - такое число в Ветхом Завете встречается:

Третья книга Царств, глава 10:

"14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

15 сверх того, что получаемо было от разносчиков товара и от торговли купцов, и от всех царей Аравийских и от областных начальников. "

Тала́нт (греч. τάλαντον, лат. talentum) — единица массы, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке.

....

По выводам метрологов, масса таланта равнялся массе семитического шекеля (сигля, сикля), а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг.

 

Таким образом число 666 обозначает полноту власти и богатства. Почему евреи распяли Христа? Потому, что ждали Его как земного царя, ждали от Него власти и благоденствия здесь на земле. А Он предложил им Царство Небесное.

Так вот они Его распяли и продолжают ждать своего спасителя. И этот спаситель придет - станет самым могущественным земным царем и объявит себя мессией (мошиахом). Заставит во имя себя отречься от Христа - сознательно отречься, а не купить в магазине булочку в упаковке. Какую форму будет носить реальная печать зверя уже не суть.

 

 

а с числом 13 и вовсе смешно - оно то чем не угодило?;)

 

этж православный раздел, а не языческо-суеверный

 

за сим откланиваюсь, ибо как ни стааюсь - не видно ни смысла беседы, ни конца оной..сказочка про белого бычка какаято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понял

 

вы православный хриастианин или иудейка?

я уж тогда язычныком буду лучше, чем иудеем, жиды ей богу кругом

 

Нашли на кого равняться - царя Соломона? Может садому и гомору впример ставить будете

Устная Тора сообщает, что царь Соломон за свои грехи лишился трона, богатства и даже разума.

 

в библии чётко сказано.. ЗВЕРЬ И ЧИСЛО ЕМУ 666 и так закрепилось (есть ещё вариант 616)

 

почему три 666 - потому что 6 дней создал бог мирское, а на 7 наделл этой штукой своей, во духом и благодатью... таким образом 6 - это всё животное, вот вам и зверь

 

про доллар почитайте, там что просто так число 13 напихали .. и чёртова дюжина и число штатов... и внизу пирамиды римским 666 тож прото так написали.... да и штрих код тоже в америке изобрели... в совпадение я не верю, мож кто то прикололся

 

я не знаю , чего ж вы за православные если вам число и слово чёртова дюжина нравиться?

 

вообще идельное число 12, а 13 плохо число ибо нарушает порядок... 12 месяцев, 12 апостолов, 12 знаков зодиака.... вот прям курс юного нумеролога начали ;)

 

вообще тема про Диамида , мы чего то отошли


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

простите за сленг, но я просто офигеваю от вашей логики и окончательно отказываюсь вести с вами диалог.

безнадега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая гулянка:

 

666

 

сначала пишем -

 

шестьсот - это 8 букв (прошу извинения за допущенную ранее ошибку)

шестьдесят - 10

шесть - 5

 

берём русский алфавит и выбираем буквы...

 

ЧЕГО ПОЛУЧАЕМ? ЖИД

 

вот и пускай прихожане и батюшки немного подумают , а не будут гнуть американскую и жидовскую линию...

 

помните ё нашу родную хотели убрать, как раз из-за этого... христопродавцы ;)

 

учите матчасть

 

что касается

#простите за сленг, но я просто офигеваю от вашей логики и окончательно отказываюсь вести с вами диалог.

безнадега....#

 

у меня вот железная логика, страдаю лишь иногда некоторой сумбурностью в постах и повторами, а где ваше православная христианская логика?

 

вы ж сами сказали :

 

Дявол Заставит во имя себя отречься от Христа - сознательно отречься, а не купить в магазине булочку в упаковке.

 

значит , а если дьвол не даст выбора значит вы как бы и не согрешите, вы как бы и не причём... круто

ага... вот так встанет перед вами и скажет выбирай меня или его

 

то есть ситуация такая:

 

на вас наставляют пистолет и говорят убей петю или убъём тебя (или как то вы ничего не делая приводите в действия смертельным механизм для пети)... и вы убиваете петю и считаете себя безгрешной и не идущей на поводу у дьявола...так как вы считаете если вам не дают выбора значит в любом случае вы не грешите...

что то типа в вашей логике - "используя виндовс, я не становлюсь зависимой от майкрософта и верую в свобоною ОС"

или "покупая товары с сатанисткой символикой я остаюсь истинной православной христианкой"

 

да уж


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×