Перейти к содержанию
Авторизация  
Hichou

Епископ Диомид

Рекомендуемые сообщения

Здесь хотя бы. Мнение православных хотелось бы узнать.

По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в чём-то епископ Диомид и прав, но его последние действия вызывают у меня удивление. На мой взгляд, его просто используют антиправославные силы для подрыва авторитета нашей Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю он прав.

 

У власти свои церкви и священники, у народа свои...

Сейчас РПЦ на многое действительно закрывает глаза.

По мне так, особенно Патриарх "всея руси" давно уже не патриарх "ВСЕЯ", а "Кремля"


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже принадлежу к РПЦ и на все закрываю глаза.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду вдаваться в подробности, но считаю что епископ Диомид прав на 99,9%. Также считаю что раскол в церовную жизнь каждого православного России вносит в первую очередь наша церковь во главе с патриархом Алексием II. Раскол заключается в закрытии глаз на очевидные вещи не идущие на пользу развитию населения страны (впрочем не только православного).

 

И меня в большей степени "радует" заседание нашей РПЦ за общий стол с иудеями.

Какой бы священник мне объяснил столь тупой политический подход нашей церкви?...

Более того разговаривал со священниками с глубинки, там, где нет погони за деньгами, где нет работы, где все русские мужики спились, а дома в деревнях забрасываются, так вот, по новому закону об экстримизме (спасибо ЕдимРоссию и бате Путе) священники дружно подпадают под статью экстримизм, а также русскую 282 статью. В глубинке тотальная поддержка Диомида не только священниками, но и населением.

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже принадлежу к РПЦ и на все закрываю глаза.

Скрытый геноцид русского народа, а также раграбление моральных, культурных и природных ресурсов также вписывается в "закрытые глаза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Любое обвинения в адрес Русской Православной Церкви я закрываю глаза и все эти обвинения не имеют под собой никакой почвы.И дай Бог ему, то есть епископу Диомиду благоразумия.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days,если ты принадлежишь к РПЦ,то хоть перед нами то не ломай комедию.Это никому не интересно.Не надо РПЦ защищать.У вас с ней разные весовые категории.Если РПЦ перестала быть храмом Веры,а стала ручной для власти коммерческой организацией,то это все видят и всем глубоко всеравно,открыты у тебя глаза или вообще имеешь ли ты их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Я вас понимаю, но и вы поймите пожалуста.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days,Я понимаю,что ты меня понимаешь.Но не могу понять в чём я тебя должен понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Разве не является антинародной политика, при которой в России, по официальным данным, ежегодно вымирает 900 тыс. человек, при том, что значительную часть вымерших русских людей замещают мигрантами? — отмечается в обращении. — В России в год совершают 1,6 млн. абортов, 350 тыс. человек уже заражены СПИДом, а большинство населения бедствует, еле-еле сводя концы с концами».

 

Ответ прост - критикуя предлагай. Критиковать что-то, особых мозгов не надо.

Наша церковь не смотря на все невзгоды которые с ней случались на протяжении истории её существования и все те помои которые на неё были вылиты (мною в том числе) умудрилась сохраниться как наследие нашей Русской культуры. Церковь понимает что с государством надо дружить и она с ним усиленно дружит во всех проявлениях за что получает определенную нишу в обществе и возможность к существованию. А теперь давайте задумаемся, если вдруг не станет православной веры и церкви, кто займет её нишу в стране? Правильно - исламиты, коих я откровенно говоря на дух не выношу. Церковь - организация ей нужно как-то существовать и она существует не смотря ни на что, чему я откровенно говоря - очень рад. Желаю нашей православной церкви просуществовать как можно дольше, ибо она есть духовный щит для верующих людей который защищает их от всяких сект и остальных мировых религий, особенно от ислама.

 

PS Считаю что относиться к этому товарищу надо как к простому провокатору, желающему распада или раскола церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду вдаваться в подробности, но считаю что епископ Диомид прав на 99,9%. Также считаю что раскол в церовную жизнь каждого православного России вносит в первую очередь наша церковь во главе с патриархом Алексием II. Раскол заключается в закрытии глаз на очевидные вещи не идущие на пользу развитию населения страны (впрочем не только православного).

 

Более того разговаривал со священниками с глубинки, там, где нет погони за деньгами, где нет работы, где все русские мужики спились, а дома в деревнях забрасываются,

Согласен.

 

другой вопрос, стоит ли кто-то за ним. но то что он говорит - правда


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны: А где Диомид был всё это время? В отличие от, например митрополита Иоанна (Снычева) не просто гластно придерживался подобны идей, но и постоянно вел борьбу за них, Диомид, по какой-то причине, "всплыл" не только тогда, когда за них ничегосерьёзного не будет, но можно ёще и кое-какой "капиталец" сделать. С другой же стороны, а в чем Диомид не прав - да во всем он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кому интересно мнение Церкви, а не просто пофлудить:

Ответ Архиепископа Викентия:

– Владыка, и такой вопрос – с чем связано жесткое решение относительно епископа Анадырского и Чукотского Диомида? Он не только отстранен от управления епархией, запрещен в священнослужении, но и находится под угрозой извержения из сана. Это ведь из ряда вон выходящая ситуация, такое бывает крайне редко. Тем более Владыка Диомид в семинарию поступил еще задолго до перестройки, был лаврским монахом, окончил Академию. На Чукотке нес миссионерские труды 17 лет, и 8 из них в сане епископа. Что случилось?

 

– Как говорится, кому много дано, с того больше и спросится. Владыка Диомид был лаврским насельником. Святейший Патриарх возлагает большие надежды на лаврских насельников – действительно, епископат нашей Церкви в большинстве – это лаврские насельники. И мы, хотя уже архиереи, все равно считаем себя насельниками Лавры, потому что мы призваны из Лавры. И Святейший Патриарх – наш Священноархимандрит. С точки зрения монашеского делания мы должны быть послушными нашему Первосвятителю, тем более нашему Священноархимандриту. И когда я, например, был в Троице-Сергиевой Лавре, мы никогда не допускали каких-то недобрых высказываний против наместника или нашей Церкви. Если были какие-то вопросы, то это решалось другими путями, не теми, которыми, к сожалению, пошел Владыка Диомид – через написание посланий. Он не имел права это писать. Он может писать послания только к пастве своей епархии. Он превысил свои полномочия и взял на себя право, которое дано только Патриарху нашей Церкви. И публично начал высказывать какие-то мнения, недовольства против Патриарха. Это тоже грубейшее нарушение монашеских правил. Тем более что Святейший Патриарх для нас, лаврских монахов, очень уважаемый, святой жизни человек, к которому можно в любой день прийти, поговорить, выяснить какие-то вопросы, в любое время можно позвонить.

 

С Владыкой Диомидом беседовали наместник Троице-Сергиевой Лавры епископ Феогност, духовник нашей Лавры архимандрит Наум – очень почитаемый и уважаемый духовный человек, известный всей нашей Церкви. Он лично ездил к Владыке Диомиду в епархию и хотел как-то выяснить ситуацию – почему он так поступает, недовольствует? Когда Владыка Феогност там был, и я позвонил Владыке наместнику, он сказал – рядом со мной Владыка Диомид, поговорите с ним. И я ему сказал: «Владыка, зачем такие дебаты, когда можно этот вопрос решить очень просто – позвоните Святейшему, придите к нему, поговорите, попросите у него прощения. Что-то непонятно – он выяснит: он мудрый человек, он может очень хорошо все объяснить. Тем более, что и Владыка Феогност говорит – вот телефон, сейчас позвони и выясни, если тебе что-то неясно».

 

Но не воспользовался он теми возможностями, которые имеем все мы, архиереи нашей Церкви, не воспользовался помощью Святейшего Патриарха, который духовно, молитвенно, мудро управляет нашей Церковью.

 

И бастовать против такого человека… Это я просто не знаю, как назвать… Поэтому Архиерейский Собор обсуждал этот вопрос. И мы не просто взяли и сразу его наказали. Нет, мы обсуждали его поведение всесторонне. Высказывались очень разные мнения по поводу Владыки Диомида. И с сожалением мы констатировали, что очень много канонических нарушений он допустил в своей деятельности. Во избежание раскола архиереи и приняли такое строгое решение. Но с пожеланием: если Владыка придет в осознание вины и покается, осознает свои согрешения, он может быть помилован, реабилитирован, и может иметь возможность снова быть иерархом нашей Церкви и продолжить свое служение в архиерейском чине.

 

 

полностью - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе был лишен сана и подвергнут гонениям бывший настоятель храма в посёлке Новогуровский Тульской области отец Вениамин. Он был вызван на епархиальный совет, где ему был задан всего один

 

вопрос - поддерживает ли он епископа Диомида? О. Вениамин ответил "да" и немедленно был лишен сана и запрещен в служени.

 

В настоящее время его выгоняют из дома и запрещают заходить в храм более чем на 2 минуты. На руках у него - после смерти матушки - осталось четверо малолетних детей. Отец Вениамин не собирается идти на поклон к экуменистам из МП, продолжает служить требы по просьбам верных прихожан и перешел под окормление владыки Диомида.

 

http://dpni.org/articles/lenta_novo/9923/

 

вот такая наша основная церковь и рпц, собчак с экрана убрать не может, против штрих кодов и чипов молчит, об сохранение природы молчит, молчит и про права людей. А вот с инакомыслием акивно борется


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×