Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

АХТУНГ КАКОЕ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!

Рекомендуемые сообщения

философия B)B):plach:

кто есть Ц.С.К.А. ????

Ну К - это кони, это понятно...

А - это Ахтунгкакиекрутые.... Это тоже понятно...


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

In vino veritas как то говорил мне мой добрый приятель websboy.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Це Сизые Кони Ахтунгкакиекрутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
In vino veritas как то говорил мне мой добрый приятель websboy.................

Друммуш, наколдуй мне коньячку и лимончик тогда... B)


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«In Vino Veritas

или

Как Бы Ни Был Человек Мудр, Не

Бывает Дня, Чтобы И Он Не Умудрился!»

 

По мотивам произведения Платона "Тимей"

 

Сатирическая пародия в одном действии.

 

Герои:

Сократ - величайший философ.

Организатор этих нередких встреч.

Любит вспоминать, что было вчера.

Тимей - оптимистичный острослов.

Во всём соглашается с Сократом.

Любит не соглашаться с другими героями.

Критий - интеллигентный оратор.

Любит говорить долго и обстоятельно.

В несколько напряжённых отношениях с Тимеем,

Но ни за что не признается никому в этом.

Гермократ - тихий наблюдатель.

Никогда не скажет слова, пока не будет уверен,

что все уже высказались.

К нему всегда прислушиваются остальные герои.

Ещё бы, ведь он так редко говорит.

 

Предисловие, разъясняющие некоторые непонятности:

Автор текста не имеет намерения оскорбить чьи-либо чувства независимо от того, привязаны они пристрастием к научным или иным догматам. Люди, обладающие фанатичной верой во что-нибудь, ничего не потеряют, отказавшись от дальнейшего чтения.

 

АКТ ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Где-то в загородном доме, на необозримых просторах Эллады. В зале для гостей все герои возлежат на ложах.

Сократ. (с недовольным выражением на лице) Значит так... Помнит ли кто, что за чашей вина обсуждали мы прежде? Вроде, вчера или утром сегодня?

Тимей. (хитро прищурясь) Кое-что помню, а больше скажу я тогда, только когда пресловутую чашу вина осушу я.

Сократ. Только недолго, ибо время есть деньги!

Тимей. Угу. Вздрогнем, братья!

Все поднимают свои чаши вверх, вославляя Бахуса. Выпивают. На их лицах появляется осмысленное выражение.

Тимей. (хлопает себя по лбу) Вспомнил я! Ты здесь, чтобы напомнить нам, что обсуждали мы утром! Но было бы лучше, чтобы ты повторил вкратце все, что сказано было вчера. И лучше с начала, чтоб твёрже оно укрепилось в сознаньи у нас, ибо Бахус коварен.

Сократ. Если не ошибаюсь, то вчера говорилось здесь об Атлантах, чьё государство не знало равных себе.

Тимей. А ведь правда, Сократ! Знаю теперь я значенье слова "склероз", что в адрес мой говорил Гермократ.

Сократ. И, кажется, хотел замолвить слово Критий? Но был он перебит тобой, Тимей? Ты словом бранным обозвал его, назвал "софистом" и принялся вещать нам "что есть Зевс"? Я прав, не так ли, брат Тимей?

Тимей. (смущённо) Да, о мудрый брат мой. Критий, извини!

Критий. (отмахивается) О чём ты, брат Тимей? Какие между нами ссоры? Я всё забыл через минуту. Нам, мудрецам, закон не писан. Мы умные, а значит знать должны, где правда, а где нет. Где искренность, а где и ложь, навеянная потреблением чрезмерным нектара Бахуса.

Сократ. Вот и прекрасно. Говори же, Критий! Буду рад услышать о государстве древнем.

Критий откашливается, делает театральную паузу.

Тимей. Критий, хватит уж томить!

Критий с укором смотрит на Тимея, затем улыбается и начинает рассказывать.

Критий. Видел я древние свитки, что события тех времён давних поведали мне, когда победили Афины несметные орды Атлантов. Завоёвывать шли супостаты всю Европу и Азию, потрясаюсь, как покуситься посмели? Они шли от моря Атлантов, Атлантическим ныне зовётся. Чрез море тогда переправиться было возможно, ведь там был тогда Атлантидой названный остров. Лежал пред проливом, что Вы, афиняне, зовёте Столпами Геракла. Огромна была Атлантида. Превышала она своими размерами Ливию и Азию всю, взятых вместе. Путешественникам древним оттуда добраться легко было на острова, что лежали во множестве, вокруг Атлантиды. А от них и до материка другого путь был недолог.

Тимей засыпает. Чаша из его руки вываливается и со звоном падает на пол.

Критий не замечает этого и продолжает рассказывать.

Критий. Возникло на острове том государство великое, чья власть простиралась так далеко, что могли только боги обозреть его всё, если б им захотелось. Все острова вокруг Атлантиды и много других островов, громадный кусок континента другого, да Ливия вплоть до Египта, а также земли Европы, включая Тиррению, вот, если вкратце, перечень всех владеньев Атлантов. Все силы и мысли царей Атлантиды были направлены на поддержаньи порядка такого, чтобы умножить свои войска, территории, побольше земли захватить и рабов. Чтобы умножить богатство своё и народные массы держать в довольстве, достатке и праздном веселье. Всё новые земли подчиняли они, в рабство ввергали народы, живущие там, в слуг превращая. Возжелали Атланты подчинить вообще страны все, но сей кус не по силам им оказался, не без помощи Зевса, что чтит справедливость. Призвали Афины восстать супротив Атлантиды. Дерзко был брошен вызов могучей Атлантской державе. Солдаты Афин, что воплощали доблесть, отвагу и силу, что являлись борцами за честь и свободу - во главе эллинов встали, дабы восстановить справедливость. Но вероломность и подлость союзников бывших, что уже стали верней Атлантиде, чем бывшим собратьям, афинян оставила один на один с Атлантидой. Самим себе были они предоставлены, в одиночку сражались с противником, превосходившим намного. Сражались и умирали храбрые сыны афинян, но правым было их дело. Как царь Леонид в Фермопильском ущелье бились они. А если и погибали - то смертью храбрых. Быть может и не выстояли бы они, в партизаны подавшись, но боги распорядилась иначе.

Сам Зевс покарал Атлантиду, обрушив всей гнев на неё. Позвав Посейдона с Аидом, Зевс-Громовержец поставил все точки над "i". Дрожь земли и гигантские волны за сутки уничтожили остров. А молнии в фантасмагорическом буйстве крушили живое. Лавы потоки извергли, явившись, вулканы. Горы крошились и падали, признавая власть энтропии. Башни, дворцы, деревья, дома - ничто не давало защиты сынам Атлантиды. Падали наземь они, чтоб больше не встать. Молились они, вознося обеты богам. Но слепы боги были к ихним мольбам, ибо Атланты давно уж не признавали другого бога, кроме Царя Атлантиды. Гнев и ярость богов положило конец тирании Атлантов. Погрузившись в морскую пучину, Атлантида исчезла.

Афиняне добили потерявших присутствие духа Атлантов, хоть те и бились, как звери. Ибо что есть святого у человека, чей дом разрушен, а родные убиты? Маршем победным прошли афиняне по бывшим владеньям Атлантов. Великодушны были со всеми, кто прежде Атлантам служил. Независимость дали и навеки клялись в вечной дружбе, вином обмывая победу. Вот вроде и всё, что осталось в умах мудрецах, что когда-то давно были свидетелями той войны страшной. На сём и закончу… Сократ, плесни мне вина!

Сократ подливает вина в чашу Крития. Гермократ откашливается.

Сократ. Да, брат Гермократ? Сказать ты, что хотел?

Гермократ. Да, брат Сократ. Хотел я вам сказать одну истину простую.

Критий. Какую же?

Сократ. Какую?

Тимей. (просыпаясь) А что? Атлантов бей! Какая правда, о мой друг?

Гермократ. (торжественно) Что Атлантиды не было!

ЗАНАВЕС. B)


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига не понял.

А кто из них конём был???


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Что нам сказать тебе о Энн, колдунья здешних мест

Бывалычи с Websboyem буханем, а ты уж здесь......

Коварная....... И все нам мало.............................. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER
Нифига не понял.

А кто из них конём был???

Ясен пень, конем был websboy B) И есть, и будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нам сказать тебе о Энн, колдунья здешних мест

Бывалычи с Websboyem буханем, а ты уж здесь......

Коварная....... И все нам мало.............................. :plach:

Да,да!!!

А если продолжаем пить - тебя уж две становится.

 

Энн.... B)

цЭ-Эс-Ка

 

Вот и тут две буквы "Э". Две Энн...


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы бухать будим на стадионе?


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Две Энн?????? Нам точно не достанется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Вот одна уже завелась :plach: Пипец, Бой пряч водовку B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две Энн?????? Нам точно не достанется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)

В очередь, сцукины дети, в очередь...!!!!!!!!!!!!!!! :plach:


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы бухать будим на стадионе?

На стадион не пронесем.

Нажрёмся ДО.

Нажрёмся в слюни.

И после скажем громго гОООл!!!

А кони-Чемпион! В натуре...

:plach:

Экспромт B)


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×