Перейти к содержанию
Авторизация  
N

Море, солнце и песок! :)

Рекомендуемые сообщения

Поехать на море поплескаться, позагарать и просто отдохнуть - ммм :)

а как вернуться красивым, загорелым и с хорошими эмоциями, а не обгоревшим, облезлым, с испоганенными волосами и настроением? :o

нужно подготовиться к отпуску заранее и с умом B)

 

тема о том, как обезопасить себя от вредного воздействия солнца и соленой воды? какие солнцезащитные крема лучше? кроме кожи, есть защитные средства для волос - кто какие пробовал? :)

делитесь впечатлениями! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько (гы-гы... чем больше, тем лучше;) ) посещений солярия перед поездкой, чтобы в коже выработался меланин, и вероятность обгореть была сведена к минимуму, крем с небольшим фактором защиты для первых дней и масло с SPF2 для усиления загара в последующие дни. Увлажняющий крем для тела вечером, после загара. Волосы от солнца не защищаю (наверное, зря) - натуральный блонд очень здорово выгорает на солнышке... :)

Из средств, которые у меня были, самое лучшее - французской фирмы Thalgo, даже обычный крем для тела за одну ночь спасает обгоревшую кожу... но сукадорого!!! :) Жаба душит нещадно, поэтому довольствуюсь средствами попроще.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...крем с небольшим фактором защиты для первых дней и масло с SPF2 для усиления загара в последующие дни. Увлажняющий крем для тела вечером, после загара..

Из средств, которые у меня были, самое лучшее - французской фирмы Thalgo, даже обычный крем для тела за одну ночь спасает обгоревшую кожу...

спасать надеюсь не придется, хотелось бы предотвратить а не лечить.

у меня вообще на сильное солнце аллергия :) так что усилители загара - тоже думаю в топку.

нужен солнцезащитный, причем SPF 30. и еще детский для мелкой

у этого Thalgo широкая линейка и где купить можно?

и это, мне главное чтобы крем не тяжелый был и впитывался весь, не оставляя пленку.

да, сукадорого - это сколько? :) из неоченьсукадорого что толкового есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, соседка,

 

свое чадо и себя самое мазала кремом Урьяж 50 (кажется так писать надо Uryag :) ).

Хорошая вещь, но тож из серии сукадорого :) около 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на море обычно загораю постепенно снижая фактор SPF (кожа светлая, но загорает неплохо :) ), начинаю в первые 2-3 дня с 15-20 фактора потом перехожу на 10, и последние несколько дней на масло с фактором 2. Раньше пользовалась распространёнными средствами от Гарнье Амбр Солер, впринципе более чем устраивало - ни разу за последние несколько лет ни обгорала. В этом году хочу попробовать Ив Роше. Покупать более дорогие средства честно-говоря не могу себе позволить. :)

Впринципе защита ещё зависит от места где вы загораете, например в Сочи мне всегда хватало 10, а в какой-нибудь Египет я бы меньше 30ки не взяла. Кстати, много раз слышала, что якобы не бывает фактора выше 30, всё что выше - маркетинговый ход и защищает не больше 30ки. Не знаю правда это или нет.

Вроде как у Lancaster и у уже упомянутого Thalgo очень хорошие солнцезащитные средства, но я не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант защитной косметики. Минимум за неделю лучше пропить курс витамина А (для потрясного цвета загара) и витамина Е (для антиоксиданстного действия). Лучше конечно уларую дозу. И когда собсна на море прибудешь продолжеть их пить,но в более меньшем куолличсетве. Это о защите изнутри. Снаружи...даж и не знаю,что посоветовать. Куча всего- и профессионалка и непофессионалка. И те и другие зачастую применяют одни и те же защитные компоненты. Так что это дело вашего личного выбора. И не забыватйте,что, имея уже приличный загарчик,вероятность,чо вы обгорите (получите ожог первой степени или втрой), такая же,как и до вашего загара.

Всем удачного отдыха без вреда для здоровья. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времени на долгие поиски кремов не было, потому выбирала из того что нашла. В ближайшей аптеке были обнаружены только 2 детских крема: Виши и Гаренье. Т.к. Виши был не водостойкий, а Гаренье обещал стойкость к воде и песку, то моя жаба решила, что не стоит переплачивать за Виши. В итоге взяла детский Гаренье. Рассудив, что целой упаковки на мелкую будет все равно много, а мне тоже нужен высокий коэффициент защиты (с моей аллергией на солнце :() себе отдельно брать защитный крем не стала, пользовалась детским :lol: Конечно оказался он не очень-то водостойким, а если втирая его увлечься, то он скатывавается :( Но свои защитные свойства выполнил, мы с дочей не обгорели :D

Муж сказал: "Карали не обгорают" и мазаться не стал... только видать солнце предупредить забыл, что он кАроль )))

 

для защиты волос использовала панамку B)))) ну а для защиты после солнечных ванн взяла Л'Ореалевский крем - ничего так, нормальный. А дитю крем "Мое солнышко" - хороший оказался, сама потом им пользовалась :D а цена на него смешная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели рая и результат:

никогда в жизни не обгорала(я по жизни смуглая брюнетка) :D ....мазалась-нивеей( 10),масло-Гарньер(2),волосы-никак...На ночь-лореалевское молочко...

Через 2 недели после прилета-со страшной силой стали шелушиться конечности :D -купила масло персика в аптеке-мажу...верхний слой кожи скатывается...кошмар...

Следующий отпуск будет под девизом-Долой экономию на себе!!!!!! :lol:


Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда... мечтаем как дети о чуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а кто-нибудь пробовал крем для загара под солнцем с бронзаторами? Поделитесь впечатлениями.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последнее время пользуюсь амбра салер стоит рублей 450, бесцветный аэрозоль. супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила испанское средство с каротином (естественный активатор загара). На вид - жёлтое, запах пудровый. После отпуска расскажу, насколько оно эффективно.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последние 3 года пользуюсь только таким кремом ****

Плюс ко всему он ещё и подтягивает кожу. Очень советую.

Изменено пользователем Boryan
Реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@WellaLux, блин, не успела. Теперь не узнаю что это за чудо- юдо, которое от солнца защищает и кожу подтягивает. А зубы, зубы не отбеливает?
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, там в побочных действиях ещё лечение поноса и импотенции.

  • Нравится 4

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WellaLux, блин, не успела. Теперь не узнаю что это за чудо- юдо, которое от солнца защищает и кожу подтягивает. А зубы, зубы не отбеливает?

 

@Irochkina, там в побочных действиях ещё лечение поноса и импотенции.

Точно,точно!!! Аж 6 тыщ стоит! :rolleyes:  Знать ото всего!!!  ))) Тем более если учесть ,что это первое сообщение товарисча на форуме! ))) Не видите вы своего счастья! )))


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×