Перейти к содержанию
SIP

Страхование квартиры

Рекомендуемые сообщения

Если в квартире не сделан ремонт и нет имущества - зачем её страховать? Если её даже зальют, что там может пострадать?

Я буду делать хороший ремонт,а сразу во всей квартире сделать его не получится.Поэтому буду страховать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ !знаю что у нас тут есть бывалые ипотечники,может кто расскажет как вообще происходит страхование уже построенной квартиры? До собственности или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ !знаю что у нас тут есть бывалые ипотечники,может кто расскажет как вообще происходит страхование уже построенной квартиры? До собственности или после?

идете в любую страховую, приносите документы, говорите какой остаток по кредиту, они страхуют, дают вам полис и вы должны предоставить полис (или копию в банк).  Я первый год думала прокатит и не страховала (у нас сбер) но через полгода пришло письмо от сбера типа надо страховать а то то да се... ну пришлось страховать (но не задним числом) ), так что полгода кв была не застрахована (съэкономила)) )

 P.S. но у нас вторичка


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@прошаспасибо:) только вот хотелось бы знать по первичке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@прошаспасибо :) только вот хотелось бы знать по первичке)

думаю что разница не большая, суть в том что неделать страховку не получится))))


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста, кто знает или уже с этим сталкивался : как продлевается личная страховка? Можно ли немного схалтурить или обязательно строго в день окончания предыдущей? Можно ли поменять страховую компанию и в какую обратиться, что бы вышло подешевле? Заранее - спасибо!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ответьте пожалуйста, кто знает или уже с этим сталкивался : как продлевается личная страховка? Можно ли немного схалтурить или обязательно строго в день окончания предыдущей? Можно ли поменять страховую компанию и в какую обратиться, что бы вышло подешевле? Заранее - спасибо!!!

Так Домус весьма лоялен, он дает большой выбор страховщиков. Мне штук пять компаний прислали предложения. Я выбирала наиболее выгодное. Компанию даже не помню )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста, кто знает или уже с этим сталкивался : как продлевается личная страховка? Можно ли немного схалтурить или обязательно строго в день окончания предыдущей? Можно ли поменять страховую компанию и в какую обратиться, что бы вышло подешевле? Заранее - спасибо!!!

А кто может помешать вам менять страховщика? Вы же платите. А кто платит тот и музыку, простите танцует. Когда я платил ранее ипотеку, не знаю для какой цели позвонил в другую страховую. Мягко говоря потом они меня достали. Естественно я не ушел в другую страховую, я добил кредит и забыл. А так в общем можно страховую менять хоть каждый год. Только здесь у Вас здесь все по накатанному только допы подписывай. За чем Вам лишние хлопоты? Хотя хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может помешать вам менять страховщика? Вы же платите. А кто платит тот и музыку, простите танцует. Когда я платил ранее ипотеку, не знаю для какой цели позвонил в другую страховую. Мягко говоря потом они меня достали. Естественно я не ушел в другую страховую, я добил кредит и забыл. А так в общем можно страховую менять хоть каждый год. Только здесь у Вас здесь все по накатанному только допы подписывай. За чем Вам лишние хлопоты? Хотя хозяин - барин.

а ведь со следующего года еще и квартиру страховать. Не знаете сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста, кто знает или уже с этим сталкивался : как продлевается личная страховка? Можно ли немного схалтурить или обязательно строго в день окончания предыдущей? Можно ли поменять страховую компанию и в какую обратиться, что бы вышло подешевле? Заранее - спасибо!!!

В дополнение уже к своему ответу: А вы не торопитесь, пускай Вам проведут калькуляцию. Начните с громких таких, как Согаз, Транснефть. Потом прикините, может действительно овчинка не будет стоить выделки. А может и стоит замутить. Вы же знаете все надо считать. Так что Даша пробуйте. Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь со следующего года еще и квартиру страховать. Не знаете сколько это стоит?

Даша, на мой взгляд все вместе это будет стоить не больше штуки баксов. Почему объясню первую квартиру в которой сейчас живу я страховал очень дорого и она мне обходилась в 56 тыс рублей. Но кредит был в два с полтиной раза, чем здесь. Но там я понимаю, что нелинейная зависимость. Но и здравый смысл, если включать не могут же они рвать больше 30 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста, кто знает или уже с этим сталкивался : как продлевается личная страховка? Можно ли немного схалтурить или обязательно строго в день окончания предыдущей? Можно ли поменять страховую компанию и в какую обратиться, что бы вышло подешевле? Заранее - спасибо!!!

Заканчиваться будет страховка спишетесь по электронке с менеджером страховым. Она сама все замутит. Я даже никуда не ходил, из Греции даже с планшета переводил денежки. А допы подписывал через ресепшен, там русский чел был, он мне распечатывал, я подписывал, фотографировал планшетом и отправлял. А девочка через пять суток меня информировала, что мол mr engineer деньги на наш счет поступили, ловите отчет. И никуда не бродил и так все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А кто-нибудь уже пролонгировал договор страхования? Мне сегодня пришло смс от  МКБ с просьбой оплатить и предоставить  подтверждение об оплате договора страхования по ипотеке. Вот теперь сижу и думаю, может в другую страховую компанию перейти (у меня в Ингосстрахе, сумма была за двушку где-то 5500, читала здесь, что в ВСК меньше выходит), а если остаться в той же страховой компании, то как получить полис (раньше его присылали с курьером прямо в банк)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после смс перезвонила девушка из страховой и сказала, что рассчитает к назначенному сроку. Уверила, что можно все сделать дистанционно, т.е. через выбранное мной отделение. Посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А страхование чего? Я брала ипотеку в Сбере и там, вроде как, страхуется жилье только после постройки дома.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×