Перейти к содержанию
SIP

Страхование квартиры

Рекомендуемые сообщения

Супер!

Спасибо!:)

Пожалуйста))

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то давно хотел застраховать гражданскую ответственность квартиры. В договоре был пункт, который гласил, что страховка при заливе соседей не выплачивается, если сантехника была неисправна. На мой вопрос: "Если сантехника исправна, то и залива не будет", получил ответ: "Можно же договориться со страховым агентом". Оформлять страховку не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то давно хотел застраховать гражданскую ответственность квартиры. В договоре был пункт, который гласил, что страховка при заливе соседей не выплачивается, если сантехника была неисправна. На мой вопрос: "Если сантехника исправна, то и залива не будет", получил ответ: "Можно же договориться со страховым агентом". Оформлять страховку не стал

Страховая компания не благотворительное общество, по сему надо для начала устранить неисправность.

По поводу второй части, смысл двоякий... но как бы не трактовался, агент лишь может правильно направить и подсказать, но решения о выплате он не принимает. И хоть сто раз он закрывает глаза на сломанный кран или текущую батарею.... выплат не будет.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да )))

Для простоты расчета могу сказать ... Что стоимость платежа-это примерно 1% от стоимости строения, далее учитываются скидки и прочее. Имущество ( диваны чемоданы) страхуются отдельно .

 

ГО. Очень актуально для верхних этажей.

Коробочное страхование квартир ( лимиты не изменны ) стоит от 6 тыс руб

У мну не первый год уже,  "Домовойкакой-то" :D , стоит 6 тыр. реальный страховой случай был - ночью рванул радиатор отопления, а крана чтобы перекрыть нет (тяжёлое наследие предыдущих владельцев), лилось минут 40, а мож и меньше, но мне показалось вечностью :blink: .

Короче пока приехал похмельный "михалыч"  на велике...пока перекрыл стояк... у меня в трёх комнатах и санузле воды по щиколотку :o  :o  :o , две нижние квартиры тоже под раздачу попали :blink: .

Радиаторы заменил на РЕФАР монолит, вызвал комиссию из УК составили акт, заявил в страховую, дней через 5 приехала дама из страховой, сфотала всё, написала акт, потом к соседям спустилась, тоже зафиксировала ущерб.

Где-то через месяц, все получили выплаты...суммы озвучивать не буду, но все были довольны :rolleyes:

Причём соседей я чуть ли не силком уговаривал собрать нужные документы :angry: , не верили они, что со страховой что-то получить можно и делать ничего не хотели.

ЗЫ: у матери квартира на первом этаже,  малолетки как-то из пневматики стеклопакет разбили :angry: , по такому же полюсу возместили.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну не первый год уже,  "Домовойкакой-то" , стоит 6 тыр.

Домовой эконом-6000 ( коробочный вариант)

Туда входит и ГО , имущество/ тех оборудование , стены.

Где-то через месяц, все получили выплаты...суммы озвучивать не буду, но все были довольны

 

Это самое главное))

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня то посчитайте ! :)
Папка живет один  , старенький , сейчас у него все в порядке в плане сантехники и тд и тп , но может забыть что нить выключить и тогда и хате пипец и соседям жесть !

нужен полис страховой !!!


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня то посчитайте !

 

Посчитали))) у меня прям реклама сегодня)) приходите.

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

куда приходить и сколько стоит ?

:appl:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

куда приходить и сколько стоит ?

:appl:

Иди в личку)))

Не дороже денег. Смотря что ты хочешь)) сейчас и решим и подберем оптимально)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ИВД.РУ выложили статью из ноябрьского номера про страхование квартиры:

Как застраховать квартиру, дом, ремонт
Источник: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=8916
 

Каждому владельцу жилья хочется, чтобы никакие происшествия не омрачали жизнь. Тем не менее возможны любые неприятности: зальют соседи, загорится электропроводка, квартиру ограбят воры... Как же защитить свой дом?

Верный помощник собственников квартир и домов - полис страхования. Главное при его приобретении - четко определить, от каких именно рисков вы хотите защитить свое имущество.

[...]

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время интересовался страхованием гражданской ответственности на квартиру. Ущерб, причинённый из-за неисправной сантехники и электрики, из-за некачественных материалов, оборудования и работ по  монтажу не являлся страховым случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время интересовался страхованием гражданской ответственности на квартиру. Ущерб, причинённый из-за неисправной сантехники и электрики, из-за некачественных материалов, оборудования и работ по  монтажу не являлся страховым случаем.

Я так понимаю, у разных компаний разные условия. В том же Ингосе есть страхование и на 1,5млн. А в ВСК есть какие-то индивидуальные условия, но это надо с менеджером общаться. Опять же если неисправная не подходит, то что они подразумевают под заливом? Кран забыли закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же если неисправная не подходит, то что они подразумевают под заливом? Кран забыли закрыть?

Я задал тот же вопрос :)  Мне ответили: "Вы же понимаете, можно договориться со страховым агентом, который будет оценивать ущерб и причину ущерба" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за страховая? Буду знать, куда не ходить :)

МАКС. Но это было очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×