Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Деревянные стеклопакеты

Рекомендуемые сообщения

уд

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у родителей стоят..УЖОС НАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

у меня стоят - я довольна. если бы стоял пластик - задохнулись бы наверно, т.к. зимой оч. тепло, а лишний раз проветривать нет возможности, т.к. ребенок маленький.

подоконники правда пластиковые стоят. мы изначально купили квартиру с такими окнами, и не стали менять на пластиковые. )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

Скажите, а с шумоизоляцией как обстоит дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если воздух проходит, значит шумоизоляция плохая... У нас еще не научились делать дерево-пластику ))) Либо хорошие окна, со стеклом, либо пластик 3-х стекольные 2-х камерные! Душно будет, только в блочном доме, если дом кирпичный то нормалек!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую посмотреть вот этот форум http://forum-okna.ru/

Там найдете все ответы на свои вопросы. Причем ответы профессионалов, а не дилетантов


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ариец Большое спасибо за ссылку, буду изучать форум!

 

Терь к теме: Деревянные стеклопакеты (евроокна так называемые) считаются "круче" и по внешнему виду, экологичности и по вариантам дизайна. Многие состоятельные товарищидаже демонтируют пластик и ставят современные деревянные евроокна.

Немого рекламы о "дереве" (я к этой конторе не имею никакого отношения ))) )

http://www.oknarosta.ru/derevo.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady попытался открыть окно, спустя перезимовку..не получилось... ручку только выдрал! видимо дерево разбухло и все...хана!

уплотнения там (не знаю как у других) обычные, наклеиваются на липкий скотч!

Короче НИКОМУ не понравились эти окна! изначально в доме уже стояли эти окна...

по шумоизоляции не могу сказать ничего... т.к. вокруг дома тишина и покой!

 

претензии именно к качеству.... внешний вид у них тоже не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую посмотреть вот этот форум http://forum-okna.ru/

Там найдете все ответы на свои вопросы. Причем ответы профессионалов, а не дилетантов

у самого-то какие окна стоят? советчик блин выискался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянные окна по-любому будут кривые, пусть при изготовлении и установке покажутся ровными, но вот спустя зиму и лето вы увидите всю правду. Они сначала разбухнут, потом скукожатся - открыть, закрыть их станет гораздо труднее. Шумоизоляции ноль. Да и сами они дребезжат, грохочат, тьфу....

Есть с чем сравнить: у меня и пластиковые окна в комнатах есть, и новые деревянные.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартире в Хотьково стоят деревянные окна - с тройным пакетом. Я довольна, шумоизоляция может не такая как у пластика, но в остальном все хорошо. Недавно собирались родителям в дом поставить деревянные, хотя они процентов на 70-100% как минимум дороже, но они почему-то все-таки выбрали пластик ))) . В общем если бы я выбирала - поставила бы деревянные, правда фирм в Пушкино не знаю. Поищу название Сергиево-Посадской которая в нашем доме делала - может она есть и в Пушкино. )))

Если все же остановитесь на пластике - обратите внимание на отток воздуха и сделайте все, что нужно. У нас друг в Жемчужине сделал без этого - теперь по весне плесень с окон смывает - микроклимат плохой, надо переделывать ;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую посмотреть вот этот форум http://forum-okna.ru/

Там найдете все ответы на свои вопросы. Причем ответы профессионалов, а не дилетантов

у самого-то какие окна стоят? советчик блин выискался!

С 2000 года стоит трехкамерый профиль КВЕ, с/п 4-16А-4К (2 стекла, одно из них низкоэмисионное с твердым покрытием толщиной 0,1 мкр серебра, аргон внутри с/п)

При выборе с/п основным требованием была теплопроводность, а не звукоизоляция. Выбранный с/п по характеристикам теплопроводности почти равен 2-х камерному, но конструкция легче на 1 стекло (1 кв.м. 4 мм стекла весит 10 кг)

Еще вопросы будут? )))


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Allfather

Еще раз, если вы не видели моего сообщения: Деревянные евроокна, изготовленные на современном импортном оборудовании - это ЭЛИТНЫЕ дорогие окна, которые никак не разбухают и не кукожатся, ни по одной упомянутой характеристике не уступают пластику: не по шумоизоляции, не по герметичности, не по сроку службы.

Если у вас есть опыт общения с деревяными окнами, изготовленными всякими шаражкиными конторами - ваши проблемы, не стоит хаять при этом деревянные окна. Смешно читать как вы защищаете пластик, не видев нормальных деревянных окон, напоминает поговорку "слаще морковки ничего не ел".

Могу это утверждать, поскольку связан с деревянными окнами.

Для справки: в Европе 80% окон в жилых домах- деревянные, пластик применяется в основном в офисах, больницах и проч!

Проблема насколько я понял заключается только в поиске достойного производителя этих окон. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Zorgом, но необходимо учесть, что качественные деревянные окна примерно в 1,5-2 раза дороже качественных ПВХ-окон.

Ни за что не агитирую. Выбор за Вами.


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zorg

Давайте не будем спорить, что лучше: Жигуль или мерседес. Если ваш заработок позволяет вам устанавливать себе такие окна, флаг вам в руки.

Вот вы предложите мне деревянное окно, по стоимости равное пластиковому окну - я и посмотрю, какое прямее, долговечнее и т.д.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×