Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Заседание межведомственной группы

Рекомендуемые сообщения

В пятницу 4 июля 2008 г. состоялось заседание межведомственной группы по проблемным строительным объектам Подмосковья в Правительстве Московской области под председательством вицегубернатора А.Б.Пантелеева.

 

Вицегубернатор еще раз заверил всех пристутсвующих, что все физические лица, оплатившие квартиры, получат свое жилье без доплат. Такова позиция губернатора Мос. области. У Правительства Московской области достаточно компенсационных ресурсов для этого. Также им были сделаны серьезные указания местным администрациям и инветорам застройщикам ускорить решение проблемных вопросов и темпы строительства, которыми вицегубернатор и губернатор области не удовлетворены.

 

К некоторым муниципальным образованиям, затягивающим и уклоняющимся от конструктивного решения вопросов, будут, по словам вицегубернатора, применены силовые и жесткие сценарии разрешения вопросов (имеется ввиду к нерадивым чиновникам).

 

При разборе проблемной ситуации в Пушкинском районе, Инициативной группой было отмечено существование серьезных затруднений в реализации проекта ЖК "Озерный" (который, как оказалось уже не числился в списке проблемных объектов подмосковья в связи с выдачей нового разрешения на строительство). ИГ донесла до сведения собравшихся представителей власти, в том числе и вицегубернатора, о существовании пробелем с оформлением земельного участка под котельную, а также о существовании инерции аппарата чиновников предыдущей администрации в противодействии решению элементарных вопросов строительства. В результате наш объект поставлен на контроль. Выделен персональный ответственный.

 

Вицегуберанатор прокоментировал особую ситуацию в Пушкинском районе отметив "очень творческое старание" предыдущего главы, заведшего процветающий район в неслыханные долги в 1,5 млрд рублей! [часть этой инерции и "особого творчества", мы также периодически лицезреем на форуме в стараниях Айбатовых, Сивко и Ко.]

 

Далее вицегубернатор довел до сведения присутствующих, что для контроля и надзора за решением проблемных вопросов строительства создана специальная структура в Министерстве территориальных образований.

 

Также на совещании межведомственной группы Инициативной группой был установлен контакт с новым замглавой по строительству Пушкинской администрации Соломатиным В.А. (заступившим на должность с 1.07.2008) и достигнуты с ним договоренности о дальнейшем взаимодействии.

 

Инициативная группа,

г.Пушкино, МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также еще раз напоминаем о предстоящем во вторник в 11:30 заседании суда в отношении иска гражданки Сивко к Товариществу собственников жилья.

 

Всем кому не безразлична судьба Товарищества (а соответственно и защиты своих прав на квартиры) желательно дать свои свидетельские показания об осведомленности гражданки Сивко в существовании Товарищества (присутствие ее на собраниях, выступлении против ТСЖ, агитация за его ликвидацию и т.д.).

 

Обращаем ваше внимание, что началась предвыборная кампания в Пушкинском районе и старые реакционные силы предпринимают ОЧЕНь серьезные усилия по реваншу ситуации и заведению снова "своих людей" во власть. (отсюда же вновь возобновление деятельности Айбатовых-Сивко, их нападение на ТСЖ и др.)

 

Ликвидация ТСЖ одна из составлящих этого плана. В случае их успеха в предвыборной кампании ликвидация ТСЖ полностью развяжет им руки в отношении судьбы нашего строительного объекта. И покупатели квартир могут полностью лишиться своих прав на квартиры в результате последовательности применения хорошо отработанных мошеннических схем и манипуляций (а как они умеют делать это уже убедились все - от жителей района, до Правительства МО).

 

Поэтому ТСЖ единственное общественное образование фактически препятствующее проведению различного рода административных злоупотреблений в отношении наших прав на полностью оплаченное нами жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иск гражданки Сивко к ТСЖ "Озерное", где налицо предельно искаженная в угоду интересов Сивко картина. Передергиваются факты с явным намерением дискредитировать деятельность и предложения ТСЖ, а также волеизъявление граждан по созданию Товарищества с целью эффективной защиты своих прав.

post-47-1215261044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридически обоснованный Отзыв для суда со стороны Товарищества.

Линия защиты ТСЖ совершенно очевидна и полностью базируется на нормах Российского законодательства. Позиция четкая, логичная и обоснованая.

 

Свидетельские показания об осведомленности гр.Сивко в существовании ТСЖ придадут неоспоримый характер к применению срока исковой давности к обжалованию Протокола учредительного собрания. Отметим также, что гр. Сивко не присутствовала на уредительном собрании, но тем не менее имеет наглость отрицать волеизъявление собравшихся на собрании граждан и заявлять о "якобы" каких-то нарушениях в ходе собрания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.06.2008 г.

 

                                          ОТЗЫВ

                            НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

1. Истцом предъявлено требование:

признать недействительным Протокол № 1 Учредительного собрания  ТСЖ «Озерное» (далее «ТСЖ») от 24.04.2006 г. (далее «Протокол»)

 

Требование Истца незаконно и необоснованно в связи с нижеследующим.

 

1). В соответствии со ст. 139 ЖК РФ в строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах (дольщиками). Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных лиц в порядке, установленном статьями 45 - 48 ЖК РФ.

В соответствии с п. 6 ст. 46 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме (дольщик) вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений (дольщиков). Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный дольщик узнал или должен был узнать о принятом решении.

О собрании по поводу создания ТСЖ и его государственной регистрации дольщики были оповещены на официальном сайте г.Пушкино http://pushkino.org и веб-ресурсе ТСЖ «Озерное» сайте http://www.ozernoe.org . Сивко Е.Г. является зарегистрированным пользователем на каждом из этих сайтов и постоянно комментировала на протяжении 2006-2008 г. решения, связанные с созданием и деятельностью ТСЖ (документы прилагаются).

К тому же, Сивко Е.Г. являлась членом Инициативной группы Дольщиков (до момента исключения по факту хищения Романовской Н.С. документов и денежных средств), на собраниях которой обсуждались вопросы деятельности ТСЖ в течение 2006 г. (документы прилагаются).

В 2006-2007 г. Сивко Е.Г. присутствовала на совместных заседаниях в Администрации г.Пушкино, в том числе по вопросам предложения заключения дополнительных соглашений №3 к Инвестиционному контракту с участием ТСЖ, в целях предоставления гарантий прав дольщикам (документы прилагаются).

Информация о том, что Сивко Е.Г. знала о создании и регистрации ТСЖ и принятии Протокола может быть подтверждена многочисленными свидетельскими показаниями дольщиков, принимавших совместно с Сивко Е.Г. участие в собраниях по вопросам деятельности ТСЖ. (показания  прилагаются)

Таким образом, Сивко Е.Г. должна была знать и в действительности знала о создании ТСЖ и принятии Протокола с момента его принятии, т.е. с апреля 2006 г.

В нарушении п.6 ст. 46 ГК РФ Сивко Е.Г. не обратилась в суд в защиту своих прав в установленный в данной статье срок.

 

Таким образом, в связи с истечением 6-ти месячного срока обжалования в суд Протокола ЗАЯВЛЯЮ О ПРИМЕНЕНИИ К РАССМАТРИВАЕМЫМ ОТНОШЕНИЯМ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ и в соответствии со ст. 195, 197, п. 2 ст. 199 ГК РФ, п. 1, 6 ст. 152 ГПК РФ прошу отказать Истцу в иске в части требовании о признании недействительным Протокола от 24.04.2006 г. в связи с истечением указанного в п.6 ст. 46 ЖК РФ срока на обращение в суд.

 

 

2) Свое требование Истец обосновывает тем, что

На собрании не присутствовали 137 человек, как указано в Протоколе.

Не все 137 человек голосовали за создание ТСЖ.

Фактически за создание ТСЖ голосовали менее 50% дольщиков-соинвесторов.

 

Согласно п. 3 ст. 45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений (в данном случае – дольщиков) в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие дольщики в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

В Протоколе представлен перечень дольщиков, с кем были заключены договоры долевого участия на момент принятия Протокола, и кто соответственно имел право участвовать в собрании по созданию ТСЖ, а также указаны подписи проголосовавших дольщиков.

 

По результатам подсчета голосов видно, что кворум был достигнут, поскольку в собрании участвовало 57,5% дольщиков из числа лиц, заключивших договоры об участии в долевом строительстве жилого дома на дату принятия Протокола.

В связи с этим собрание считается правомочным и законным.

 

В соответствии с п.1 ст. 46 ЖК РФ  решения общего собрания дольщиков по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании дольщиков. 

Решение о создании ТСЖ и Протокол были утверждены 100% голосов дольщиков, принимавших участие в голосовании.

К тому же, голосование Сивко Е.Г. никак не могло повлиять на результаты голосования, принятое решение о создании ТСЖ не повлекло за собой причинение убытков указанному дольщику, нарушений (тем более неустранимых) при голосовании допущено не было, поэтому Протокол должен быть оставлен в силе (п.6. ст.46 ЖК РФ).

 

Таким образом, Протокол был принят в соответствии с действующим законодательством РФ и в условиях наличия кворума, необходимого для проведения собрания дольщиков.

 

3) Истец в обоснование своего требования предъявляет также следующие доводы: 

Решение учредительного собрания ТСЖ не доведено до сведения собственников помещений в многоквартирном доме.

Ни один человек не подал заявления о вступлении в ТСЖ, в то время как ст. 143 ЖК РФ предусматривает, что «членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья».

 

Вопросы доведение Решение учредительного собрания ТСЖ до дольщиков и членства в ТСЖ возникают и разрешаются после образования ТСЖ в рамках его деятельности.

В связи с тем, что Истец оспаривает Протокол о создании ТСЖ и его государственную регистрацию, указанные в данном разделе отзыва доводы Истца, связанные с текущей деятельностью ТСЖ, не являются основаниями для признания недействительными Протокола или государственной регистрации ТСЖ и в связи с этим не могут подтверждать требования Истца.

К тому же, приняв решение о создании ТСЖ, указанные в Протоколе лица выразили свою волю на вступление в ТСЖ и в связи с этим стали его членами.

 

 

II. Истцом предъявлено также требование:

признать недействительной государственную регистрацию ТСЖ «Озерное».

 

Требование Истца незаконно и необоснованно в связи с нижеследующим.

 

В силу ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" отказ в государственной регистрации допускается в случае непредставления определенных данным Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов, представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган.

На основании ст. 23.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" в государственной регистрации некоммерческой организации может быть отказано по следующим основаниям: если учредительные документы некоммерческой организации противоречат Конституции Российской Федерации и законодательству Российской Федерации, если ранее зарегистрирована некоммерческая организация с таким же наименованием, если наименование некоммерческой организации оскорбляет нравственность, национальные и религиозные чувства граждан, если необходимые для государственной регистрации документы, предусмотренные данным Федеральным законом, представлены не полностью, либо оформлены в ненадлежащем порядке, либо представлены в ненадлежащий орган, если выступившие в качестве учредителей некоммерческой организации лица не могут быть учредителями в соответствии с п. 1.2 ст. 15 данного Федерального закона.

 

Никаких из указанных нарушений, дающих основания для признания недействительной государственной регистрации ТСЖ, Истцом не указано в силу их отсутствия.

В связи со сказанным, государственная регистрация ТСЖ является законной, а требования Истца необоснованными.

Данная позиция подтверждается постановлением ФАС Уральского округа от 13 ноября 2007 г. N Ф09-9282/07-С4.

 

Также необходимо добавить, что социально активная практика деятельности ТСЖ в настоящее время поддерживается Советом депутатов Пушкинского р-на Московской области и новым и.о. Главы Администрации г.Пушкино Лисиным В.В..

 

В связи с вышесказанным, на основании ст. 35,152 ГПК РФ

 

ПРОШУ

 

Отказать Истцу в исковых требованиях в полном объеме.

 

Приложение.

 

 

1. Распечатки сообщений и анонсов тем форума официального сайта г.Пушкино на _14_ л.

2. Протоколы учредительного собрания и Заседания Правления ТСЖ «Озерное» от 24.04.2006 г. Со списками подписей присутствующих на _14_ л.

  • Письмо ТСЖ к гражданке Романовской с просьбой вернуть удерживаемые документы  на _1_ л.

  • Акт о пропаже списков на _1_ л.

  • Заявление в ГУВД Московской области с Объяснением на _3_ л.

  • Протокол общего собрания ТСЖ  от 28 .06.2006 г. На _16_ л.

  • Протокол общего собрания дольщиков от 28 .06.2006 г. с отметкой в списке присутствующих гр. Сивко Е.Г.  На _15_ л

3. Протоколы заседаний Рабочей группы от 20.07.2007, от 27.07.2007 и от 16.08.2007 г. На _7_ л.

4. Показания свидетеля/ей на  _3_ л.

 

 

С.В.Новотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно что ИГ очень боиться проиграть это заседание.А шансов кстати много....Поэтому Сереженька перед судом так и волнуется полгода в тряпочку молчал а тут столько постов... И опять же замете нигде не упоминается главный виновник торжества Тропос.Отсюда и очередное запудривание политикой мозгов соинвесторам.По моему у него всю жизнь будут во всем виноваты чиновники.Даже подозреваю и не в общественной жизни.Ну да ладно.Новотный в очередной раз себя показал политиканом а не эффективным и толковым управляющим.Именно поэтому и цепляеться за ТСЖ как за трибуну и момент власти.Напоминаем нашу позицию.ТСЖ хотят ликвидировать только по одной причине- исключить с его помощью различные махинации с Тропосом по продаже квартир и приемке их.Кстати в Мытищах Тропос до сих пор дом не сдал по причине недоделок.Так что думайте мозгами товарищи, у кого они есть конечно.Не забываем так же момент что Новотный давно связан с такой неприятной личностью как депутат Забурниягин который для избирателей ничего хорошего не сделал, но мы слышим эту фамилию ,постояно связанную с какой-то подковерной возней.В общем ,два сапога пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ прекрасно знает и понимает что ТСЖ созданно с нарушениями.И поэтому их единственный аргумент не приведение всей документации к положенному по закону виду а.... срок подачи искового заявления.То есть мы де знаем что мы сделали все с нарушениями, но по закону время то ушло.Да мы засранцы, но нас не догонят.Вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, во вторник, 8.07.2008 состоялось заседание суда по поводу подачи иска гр.Сивко о признании недействительной государственной регистрации ТСЖ "Озерное".

 

Под всяческими надуманными предлогами гр. Сивко и Романовская пытались добиться лимквидации ТСЖ "Озерная". Но Суд счет все их доводы необоснованными.

Суд ПРИЗНАЛ РЕГИСТРАЦИЮ ТСЖ "Озерное" ЗАКОННОЙ !

 

 

П.С. Оказывается до подачи искового заявления в суд гр.Сивко и Романовская обращались еще и в Прокуратуру и ИФНС с целью ликвидировать Товарищество.

 

В деле суда приобщены официальные ответы из этих инстанций.

Прокуратура НЕ ОБНАРУЖИЛА НИКАКИХ нарушений, а ИФНС признала регистрацию ТСЖ абсолютно законной.

 

Спасибо всем кто откликнулся и пришел на заседание суда дать свидетельские показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В правомерности деятельности ИГ не было сомнений. Ещё с одной победой вас уважаемая ИГ!

И спасибо всем, кто нашел возможность поддержать ИГ на судебном заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше дело правое, победа будет за нами!!! Ура! Молодцы, ИГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:):);)

не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное человеческое спасибо нашей ИГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро победило зло! :16: Слава Богу, что все так решилось.

айбатову и сивко от злости разорвало - это факт :16: А нечего поливать грязью всех подряд. Сергею - большое спасибо! Забурниягину С.В. тоже спасибо - насколько я знаю, он очень в свое время помог и митинг организовать, и с информационной площадкой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×