Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Копатели кладов

Рекомендуемые сообщения

Я к маю себе таку игрушку куплю, уже и маршруты наметила ;)

Ну и правильно по паре каликов ещё можно по ярославке найти. Для здоровья полезно да и интересно. К сожалению с каждым годом всё дальше от Москвы отьезжать приходится, уж очень много народу здесь копает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению с каждым годом всё дальше от Москвы отьезжать приходится, уж очень много народу здесь копает.

Дык у меня в планах покапацо в Ярославской и Костромской областях, ближе уже не интересно.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там ещё можно кое чего найти, правда у дорог все поселения как правило уже проверенны, в прошлом году в Ярославскую часто мотались. По картам Менде уже пусто, если только по планам генерального межевания чего осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По историческим данным в Клязьме затонула баржа с золотом и до сих пор её не могут найти..( Нам Историк расказывал в школе.)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По историческим данным в Клязьме затонула баржа с золотом и до сих пор её не могут найти..(

А подлодка в Клязме не тонула? Времен ВОВ? ;)

Какая нафиг баржа?, мы Клязьму в этом году в брод переходили, в Яблоньках, уж молчу про пески.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

Я на охоту ездЮ, за Муром, Клязьму раз 5 переезжаю (ну мож вру на один раз) и в некоторых местах я бы несказал что уступает Оке..я же не гворю у Нас баржа затоплена, хотя и не исключаю что лет 300 назад например в Яблоньках не каждая ворона долетела бы до тоХо берега..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на охоту ездЮ, за Муром, Клязьму раз 5 переезжаю (ну мож вру на один раз) и в некоторых местах я бы несказал что уступает Оке.

Дык, я за Владимирку и не говорю, первый раз размер Клязьмы меня поразил в Ногинске, потом в Собинке (а я-то наивная думала, что Клязьма везде мах по шейку :D ).

я же не гворю у Нас баржа затоплена
ты вносишь дезинформацию в ряды кладоискателей, эдак начитаюцо, все Яблоньки перероют :D , а там и так, год от года все срачее и срачее...
хотя и не исключаю что лет 300 назад например в Яблоньках не каждая ворона долетела бы до тоХо берега..
то нам - не ведомо, вот говорят в СПосаде по Кончуре раньше суда плавали, ребенку рассказала, он наверно подумал, что у мамы с головой не то: речка не шире нашей дренажной канавы, а летом вообще пересыхает напрочь. Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 705 тёрка, но глубины уже не хватает. Пора наверное на импульсник переходить. Ещё пару лет и поля Росии все выбьют, останется только по лесам бродить. Болгарию судя по отзывам выбили уже полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит слов!Пора копать!И надо объединяться!Как насчет покапать в период с пятницы по понедельник,то есть с 6 мая по 9-е.Где нибудь по ярославскому направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще свободный МД глубинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги-копатели!

С осени 2010 увлекаюсь этим прекрасным хобби, был на 4 полноценных выездах осенью.

Сегодня был довольно коротко в Новой деревне на копе (так разведочно покопал 1,5 часа - очень много мусора. Откопал в разных совершенно местах, даже на разных полях примерно 5 одинаковых предметов, как я понял верхняя часть каких то тюбиков. Из интересного откопал медное кольцо в хорошем сохране, по виду достаточно старинное, 19 век как минимум, но само по себе самое простое и ложку без ручки, но она может и вообще достаточно современная)

 

8 или 9 мая хотел бы съездить на коп в Братовщину (и потом возможно в Новую деревню)

Ищу с кем бы осуществить это желание. Кто желает составить компанию звоните - 89055755057 (с 12 утра до 12 ночи, можно звонить спокойно)

Имеется машина, но предупреждаю - я очень начинающий водитель, за руль сел совсем недавно )))

Дача у меня в Клязьме (хотя по факту ближе к ст. Мамонтовская) выдвигаюсь от туда. Прибор 705 терка.

В июле-августе планирую серьезно покопать в наших местах.

Изменено пользователем VasyaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14, 15 и 16 мая, снова буду копать в районе Братовщина-Новая деревня или где-нибудь еще, рядом с Пушкино, если есть предложения.

Буду рад компании, звоните - номер прежний ;) (выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что то разочаровался в наших местах,недавно целый день убил в братовщине и новой деревне.За целый день только 1 монета,(2 копейки 1909г.)ну хоть что то) а этих горлышек от тюбиков и от всяких мед препоратов море.К примеру за час копа в Боровске ,3 монеты,одна из которых серебро и медное украшение были подняты.Конечно можно еше в наших местах покопать,но желательно какую нибудь наводку найти а не просто вдоль старой ярославки копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати даже пытался вдоль учи покопать но берег можно только одним словом назвать "ПОМОЙКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с вами согласен. И насчёт Учи и насчёт Братовшины и Новой деревни. Везде помойка чтобы хоть что то выкопать надо кучу мусора перелопатить. Загадили всё ближайшее подмосковье.

Изменено пользователем adz2766

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×