Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

Ремонт детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

Девчуши, привет!)) вот и мы сейчас продумываем вариант детской)) хотелось бы чего-нибудь сказочного для ребенка.. и никакой классики с коробкой детских игрушек в углу)) пусть ребенок прочувствует детство, создаст свой мир и настроение в нем) очень понравился вариант, о котором писала ADP. не уверена, что прост и дешев в исполнении, но то, чтобы мы хотели)) шведская стенка - обязательный элемент не только интерьера, но и спорт. развития ребенка, домик-шалаш с лесницей, качельки.. в общем очень и очень ))) несколько смущает только одно: детки быстро растут и года через 4-ре (в нашем случае) придется что-то корректировать, т.к. у дите наступает новая пора - подготовка, а потом и сама школа. подскажите, кто-нибудь делал нестандартный заказ мебели для детской? где? насколько остались довольны? и насколько это дорого?

post-2730-0-38548500-1348304616_thumb.jpg

Изменено пользователем Wine&Cheese

Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчуши, привет!)) вот и мы сейчас продумываем вариант детской)) хотелось бы чего-нибудь сказочного для ребенка.. и никакой классики с коробкой детских игрушек в углу)) пусть ребенок прочувствует детство, создаст свой мир и настроение в нем) очень понравился вариант, о котором писала ADP. не уверена, что прост и дешев в исполнении, но то, чтобы мы хотели)) шведская стенка - обязательный элемент не только интерьера, но и спорт. развития ребенка, домик-шалаш с лесницей, качельки.. в общем очень и очень ))) несколько смущает только одно: детки быстро растут и года через 4-ре (в нашем случае) придется что-то корректировать, т.к. у дите наступает новая пора - подготовка, а потом и сама школа. подскажите, кто-нибудь делал нестандартный заказ мебели для детской? где? насколько остались довольны? и насколько это дорого?

 

на картинке нет мебели на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка

Первый вариант мебели есть в ИКЕА, ну или очень похожий рассматривала тоже для дочки (можно набрать любую комплектацию)

Второй в Ивантеевке POINT на первом этаже от входа влево блин, на право (почти до конца), немного другой фасад (не рейка), но тот же цвет, мне даже показалось, что благородней чем на картинке.

Я в детскую купила в итоге такой комплект http://sailon.ru/cat.../nursery/spring

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони,

спасибо)) собсна, с икейской мебели я и начала белую смотреть )) и эту конкретную нашла )) но она made in china, к нам не возят )) вторую я тоже нашла потом уже тут в мебельных )) Но купили мы третью.. даже не соображу сейчас, почему не вторую-то эту... наша ж тоже достаточно взрослая получилась )) не помню уже, что в ней не так, может, ценник ))) в общем, мы собрали на этой неделе )) фото пока нет, не готтов "текстиль" )


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони,

спасибо)) собсна, с икейской мебели я и начала белую смотреть )) и эту конкретную нашла )) но она made in china, к нам не возят )) вторую я тоже нашла потом уже тут в мебельных )) Но купили мы третью.. даже не соображу сейчас, почему не вторую-то эту... наша ж тоже достаточно взрослая получилась )) не помню уже, что в ней не так, может, ценник ))) в общем, мы собрали на этой неделе )) фото пока нет, не готтов "текстиль" )

А где купили-то в итоге? Нам белые кровати позарез нужны, я всю голову сломала. В икеее понравился один вариант, но он на более взрослых, мне кажется высоковато для моих пока, будут летать. А то что для маленьких - не впечатлило, да и не хочу я через пару лет опять покупать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не белую купили. Не нашла я чисто белой с нормальным соотношением цена-качество и всем остальным комплектом. Купили infiniti вивальди.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка

Первый вариант мебели есть в ИКЕА, ну или очень похожий рассматривала тоже для дочки (можно набрать любую комплектацию)

Второй в Ивантеевке POINT на первом этаже от входа влево (почти до конца), немного другой фасад (не рейка), но тот же цвет, мне даже показалось, что благородней чем на картинке.

Я в детскую купила в итоге такой комплект http://sailon.ru/cat.../nursery/spring

Прикольные детские! Спасибо за наводку!!!!


Порой бывает, приходят такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони,

спасибо)) собсна, с икейской мебели я и начала белую смотреть )) и эту конкретную нашла )) но она made in china, к нам не возят )) вторую я тоже нашла потом уже тут в мебельных )) Но купили мы третью.. даже не соображу сейчас, почему не вторую-то эту... наша ж тоже достаточно взрослая получилась )) не помню уже, что в ней не так, может, ценник ))) в общем, мы собрали на этой неделе )) фото пока нет, не готтов "текстиль" )

Скорее всего ценник, если не ошибаюсь она в районе 150000 (может и выше).

 

Прикольные детские! Спасибо за наводку!!!!

Брали в в Ивантеевке POINT (второй этаж), цены как на сайте + сделали скидку 7% (правда летом). Сделаем ремонт, покажу что получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже сейчас думаем над проектом детской. Хочется,чтоб было и красиво, и удобно и главное, чтоб ребенок чувствовал в комнате себя в "своей тарелке". Вот нашла несколько интересных советов от фен-шуй:

 

Север-юг. Где лучше всего расположить детскую? В Фэн Шуй размещение каждого человека в квартире также подчиняется строгим правилам, в зависимости от его энергетической конституции. Однако есть и некоторые общие моменты. Во-первых, хорошо, если детская располагается в, ближней (по отношению к входной двери) части дома или квартиры. Дальняя часть - позиция управляющего, руководителя. И если вы не хотите, чтобы ребенок командовал в семье, лучше поместить его в комнату, находящуюся ближе всего к двери. С другой стороны, если есть возможность выбора помещения в зависимости от сторон света, хорошо отвести под детскую ту комнату, окна которой обращены на восток. Ведь он ассоциируется с рассветом, ростом и развитием. А что же, как не развитие и рост, является самым важным в жизни ребенка? Значит, если разместить детскую на востоке, то сами энергии Природы будут помогать ему быстрее и гармоничнее развиваться.

 

Где поставить детскую кроватку? Дети очень чувствительны ко всякого рода геомагнитным излучениям. Поэтому, если ваш малыш плохо засыпает, его всю ночь мучают кошмарные сны, а просыпается он поперек кроватки, посмотрите, в каком направлении он лежит утром. Затем поставьте его кроватку так, чтобы ребенок укладывался спать именно в этом направлении. Если у постели стоит прикроватная тумбочка, она не должна быть выше матраса - это создает преграду для энергии ци и мешает ей циркулировать во время сна малыша. Кстати, лучше, если углы у тумбочки будут скруглены. Что касается самой кроватки, хорошо, когда соблюдается несколько важных условий: · спальное место малыша не должно располагаться слишком близко к полу, потому что под кроваткой не будет нормально циркулировать энергия ци, к тому же там много пыли; · не должен кроха спать и под потолком, там много вредных газов, и, наоборот, есть переизбыток движения ци внизу. Поэтому двухъярусных кроватей лучше избегать - малыш, располагающийся наверху, будет спать беспокойно и просыпаться ночью; · не покупайте кроватку, где спальное место располагается вверху, а учебное - внизу. Это значит, что энергия сна будет активно вторгаться в учебу: ребенок, делая уроки, заснет за столом, а вечером, наоборот, станет долго ворочаться в кроватке - в голове будут вращаться мысли о несделанных уроках; · над кроватью малыша не должно быть потолочных балок, навесных полок, массивных шкафчиков, кашпо: это тормозит рост ребенка.

 

Место для стола. Многие из нас вряд ли согласились бы работать в спальне или спать в кабинете, однако, когда речь заходит о детях, обычно мы, не задумываясь, ставим в одну комнату и кровать, и стол... Конечно, не у всех есть возможности, чтобы выделить ребенку две комнаты: одну под спальню, другую - для учебы. Тогда разделите комнату на две зоны: учебную (или игровую) и зону отдыха.

 

Где поставить письменный стол? Ведь от его расположения в комнате очень много зависит. Зачастую можно увидеть такую картину: стол стоит в дальней части детской комнаты, у окна, лицом к стене, спиной к двери. Любой шум и движение со стороны двери будут отвлекать кроху от занятий. В нашем подсознании существует стойкий стереотип, пришедший из глубины веков: самая уязвимая часть человека - это спина. Поэтому, если сзади что-то происходит (а что именно - кроха не видит), ребенок подсознательно напрягается. Это, естественно, мешает ему сконцентрироваться на учебе. Поэтому поставьте письменный стол спиной к стене, чтобы малыш всегда мог видеть входную дверь. Казалось бы, простая перестановка, но вы будете удивлены, насколько больше времени ваш ребенок начнет уделять занятиям. Естественно, и успехи не заставят себя ждать.

 

Игровую (и учебную) зону лучше расположить рядом с дверью. Поскольку сама дверь (и помещение рядом с ней) более активны, не ставьте здесь кровать, а стол - в дальнем углу. Тогда ребенку придется добираться до него через зону кровати. Вполне возможно, что проблемы с обучением связаны именно с тем, что малыш редко садится за стол: добраться до него мешают разные препятствия, начиная от кровати и заканчивая игрушками. Стало быть, лучше всего разделить комнату таким образом, чтобы с кровати не было видно стола, и наоборот. Иначе разные функции будут смешиваться, нарушая равновесие.

 

Активный-пассивный. Дети любят все яркое, активное. На языке Фэн Шуй все активное называется Янь, в отличие от пассивного Инь. Поэтому дизайн детской комнаты лучше выполнить в "яньских тонах": наклеить яркие обои, подобрать цветную мебель, украсить стены плакатами и постерами. Если в комнате живет маленькая девочка, то стены должны быть окрашены в теплые (оранжевый, бежевый), у мальчиков - в холодные (голубой, серый) тона. Для детей до 7 лет вообще нет ограничений по многообразию цветов в комнате, они могут спать в достаточно "яньской атмосфере".

 

Детская должна быть хорошо освещена. В ней нет места для темных углов. Украсьте ее интерьер с помощью различных активных предметов: вращающихся мобиле, воздушных колокольчиков, клеток с птицами. Хорошо впишутся в обстановку часы-ходики, создающие имитацию движения. Но, внимание! Если малыш склонен к гиперактивности - отдайте предпочтение цветам нежных тонов и уберите из комнаты движущиеся предметы и все, что на подсознательном уровне заставляет ребенка постоянно менять положение, не дает ему усидеть на месте. Комнатные растения также хорошо влияют на энергетику, только листва у них должна быть густой и направлена наверх, а не вниз.

 

Приучайте малышей к аккуратности. Ведь беспорядок в детской может свести на нет все ваши усилия, так сказать, "перевести стрелки". Поэтому, если у крохи много игрушек, предоставьте ему шкафы с выдвижными ящиками или плотно закрывающимися дверцами для их хранения. Cтарайтесь не загромождать комнату малыша ненужными вещами. Ведь любой предмет, который не используется, приводит к застаиванию энергии, а это может плохо отразиться на самочувствии крохи. Если вы решили что-то кардинально переменить в своем доме, не старайтесь все сделать за один раз. Начните с малого - простой перестановки мебели или изменения цвета стен. Затем понаблюдайте, изменилось ли поведение малыша (и в какую сторону). Если все в порядке - значит, вы на правильном пути. Так держать!

 

Вот я тоже думала стол прям к окну поставить (получается спиной к двери), почитав передумала...Голову сломала, как же поставить то...и нашла вот такое замечательное решение как на картинке!

post-22445-0-25478200-1353445656_thumb.jpg

Изменено пользователем Жануля!!!
  • Нравится 2

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@applelover, фото Вашей комнаты можете выложить?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да) выложите фоточки, а то как пустая реклама выглядит ваше сообщение... Может подчерпнем у вас идей!

 


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то как пустая реклама выглядит ваше сообщение...

так это и есть реклама - если посмотреть сообщения этого пользователя, то там всегад ссылки на сайты и "рекламный" текст.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не заходила на эту ссылку.... Сразу троллей видно!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×