Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Мертвый город

Рекомендуемые сообщения

впечатлило :16:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
впечатлило :D

эт точно

 

 

прям после взрыва нейтронной бомбы :16:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за город?и почему он такой, что случилось? просто рыться в инете неохота, может кто знает.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby , ты когда там был? в какой школе учился? я во 2-ой 7-10 классы с 85 по 88 год (вроде бы )

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

 

ты походу в самом Улан-Баторе учился, а я в Багануре... ксати у меня бывшая девушка оказывается тоже в Монголии несколько лет жила и училась, а еще одна сотрудница на работе...

 

кстати, на этом сайте откуда фото - там можешь поискать своих знакомых :16:

 

 

 

Военный городок Баганур. Монголия.

 

Был основан нашими военными в конце 70-х годов практически в голой пустыне... согласно какому то там соглашению между СССР и Китаем (вроде бы) в ценце 80-х Советский Союз должен был полностью вывести свои воиска из Монголии.

Поэтом к 1992-1993 году город покинули все... вся техника вывезена, а также строительные воиска вывезли все, что могло еще еспользоваться.

 

В дальнейшем городок подвергся разграблению месными жителями - все строения, кроме этих панельных домов были разобраны на строительные материалы (кирпичи, доски, коммуникации и т.п.), выкопали даже трубы из-под земли...

Почему местные власти не заселили город - слишком много возни с обслуживанием коммуникаций... (свет, тепло, вода и т.п. в этом райне роскошь)

 

В настоящее время на месте городка остались только эти несколько домов из плит.

  • Нравится 1

я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Спасибо за фото - именно таким я и запомнил этот город.

На заднем плане - дом офицеров, гостиница... дальше казармы... за казармами непосредственно находился парк военной техники боевой пехоты, танкистов и десантников.... чуть правее воиска связи, и узел связи в котором работали мои родители...

 

эх... сколько дней я проводил в парке военной техники.

 

Кстати перед казармами были различные КПП и прочие офицерские помещения... так вот когда воиска выводили - они начинали пуставать и местные мальнишки играли там в войнушку... ведь там оставались старые карты, макеты, и еще куча всего интересного... к томуже это у нас тута обычные игрушки...

 

тамошние ребята (в том числе и я) играли с настоящими патронами от АК-47 (это самые распростаненные), пистолетов (фигней считалось), пулеметов, и главное - особая редкость - патроны от пулемета с БТР (были такие большие, с медной пулей, и много-много пороха)... а еще такие вещи как "семедырки", "макароны" и т.п. - разновидности артилерристского пороха :16:

 

эх вот это жизнь...... :D

 

остальное попозже расскажу :???: если интересно :D


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезд справа - мой :16:

 

а то что на заднем плане - вид из моего окна...

post-11-1214756435.jpg


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень печально... :16:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда....хоть кино снимай...армагедец всему...

Может не в тему, я тут недавно с один человеком разговаривал. Он мидовский работник, из стройбригады, обслуживали наши посольтва зарубежом. Объездил он дофигища мест, но больше всего его впечатлила Монголия...Такие места, говорит, там еще остались (не всмысле порушенные), обалденные.... :16:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ulanbator.ru/phpBB2/album_personal.php?user_id=748

 

тут прошло мое детство :)

напрашивается вопрос: и что? ну провел.... ты ж его проводил не в таких условиях, что на фото..или... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

конечно не в таких... просто та же самая Припять после взрыва на ЧАЭС выглядит более обжитой?

 

а здесь...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тоже не лучше:

 

http://fotoplenka.ru/photo/uritsk/340932/6348135.jpg

 

Это мёртвый посёлок Кадыкчан в Магаданской области.

 

http://www.shatoon.ru/gallery.php?action=s...lery_id=113&p=2

 

 

В Википедии


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подъезд справа - мой :)

 

а то что на заднем плане - вид из моего окна...

Я тоже в Багануре жила в свое время. дом слева на фото - мой, только подъезд с другой стороны ))) Да уж, не думала я, что городок-мертвый.


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×