Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

А для чего?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Для чего вам нужен брак, зачем связывать себя какими то там узами ...., смысл.. и самый главный вопрос темы: в чём разница между просто тупо расписаться и обвенчаться в церкви. Т. е если не распиался или не обвинчался значит что то не так...чё главнее то... и что это меняет в отношениях...... :16::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штамп в паспорте лично мне дал ощущение стабильности


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Т. е если не распиался или не обвинчался значит что то не так...чё главнее то... и что это меняет в отношениях......

Знаешь, по мне, так ничего...

 

Но! Так повелось, - давно, это кто-то без меня договорился :D -, что венчание в церкви важнее "просто росписи"... При "Тупо росписи", вроде как, обещание даёшь только своему/й возлюбленному/ой. А при венчании - это всё серьёзно... там ты перед всевышним клятву держишь! А всевышний - это не бюррократическая контора, там развод не дадут...

Вкратце, как-то так...

 

Ники

штамп в паспорте, лично мне, дал ощущение стабильности

ога... и уверенности в завтрашнем дне :???:

Стабильности в чём? В отношениях?!... какая фееричная чушь :16: - штамп поставил, а на следующий день пошёл и подал на развод... Ну и в чём уверенность?

В страховке на случай жизни/смерти больше уверенности...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штамп в паспорте лично мне дал ощущение стабильности

Ага почему-то он всем девушкам дает стабильность и ПОЧЕМУ-то уверенности.... Чем позже тем лучше... щас время не то чтоб рано вылетать... мое мнение! А так все херня, теже яйца только в профиль! Большенство девушек думают, что вероятность побега маленькая... Только по психологии своей, больший процент мужчин...начинает заморачиваться, что все ни куда не денешься и чет я походу не догулял с друганами, а если еще и жена на рыбалку не отпускает, не верит что реально с мужиками...то начинается выяснение постоянные, докапывания...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штамп в паспорте лично мне дал ощущение стабильности

 

Только по психологии своей, больший процент мужчин...начинает заморачиваться, что все ни куда не денешься и чет я походу не догулял с друганами, а если еще и жена на рыбалку не отпускает, не верит что реально с мужиками...то начинается выяснение постоянные, докапывания...

Странно, но за 7 лет свой семейной жизни такого в наших отношениях я не наблюдала :16:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***

То, что ты описал - детсад ))) (имхо, конечно). Если человек считает, что он еще "недогулял", то ему рано создавать свою семью. Когда подрастет, то таких заморочек не будет.

 

Большенство девушек думают, что вероятность побега маленькая...

Остальные пленных не берут! :16::D:???:

 

 

INFINITI man

зачем связывать себя какими то там узами ....

Исключительно из любопытства :D Причины, конечно, у каждого свои, но в любом случае этот шаг должен быть осознанным.

в чём разница между просто тупо расписаться и обвенчаться в церкви.
"Тупо расписаться" - это для других (для родителей, общества и проч.), а венчаться - для себя, для души. Приблизительно как сначала просто пожить вместе, а потом пожениться ))) Если люди любят друг друга, то им начхать на штамп в паспорте, но для других они все-таки устроят показательный маскарад с заездом в ЗАГС, чтобы все поверили в серьезность отношений ;) (Не все, конечно, так делают). А вот венчаться верующие будут "по велению души", исключительно для себя )))
и что это меняет в отношениях......

Для адекватных людей - ничего )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО штамп в паспорте абсолютно ничего не дает в отношениях,конечно когда есть ребенок в браке,то возникает меньше юридических проблем.Для меня лично брак кроме нервотрепки и головной боли не принес ничего хорошего,согласна с Тиграшей насчет венчания,венчаются для себя.Согласна чем позже брак, тем он осознаннее,а пока молодые надо как следует нагуляться,насчет стабильности не согласна с Ники,стабильность в чем?Если в материальной стороне,то деньги самой надо зарабатывать,а не зависеть от мужчины,если стабильность в отношениях так она может быть и до брака если люди доверяют друг другу и у них хорошее взаимопонимание.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, по молодости лет, тоже думал про бессмысленность "штампа в паспорте". Сейчас у меня к этому совершенно другое отношение.

По теме. ИМХО все очень просто:

В чем разница?

Да во всем! Кроме того, что в обоих случая -- это брак.

Штамп в паспорте, или гражданский(светский) брак(да, именно называется "штамп в паспорте". А то что мы обычно называем гражданским браком, называется просто блуд)-- это декларирование государству отношений между мужчиной и женщиной , а венчание -- Господу.

Отсюда и отношение к этим действам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чём разница между просто тупо расписаться и обвенчаться в церкви.

Ну, если расписываться ТУПО, то разница налицо. :16: А так - никакой.

 

Ага почему-то он всем девушкам дает стабильность и ПОЧЕМУ-то уверенности....

Скорее всего не в том, что не сбежит, а некая "защищенность" в случае если как раз таки сбежит. Но, сие - мое предположение или догадка.

 

а если еще и жена на рыбалку не отпускает, не верит что реально с мужиками...

А в чем проблема взять жену с собой? Не хочет - разговор другой.

 

Если в материальной стороне,то деньги самой надо зарабатывать,а не зависеть от мужчины,

Глупость. Если деньги зарабатывать самой и не зависить от мужчины, то нафиг вообще замуж выходить? Муж с женой должны дополнять друг друга, а не каждый сам по себе. Они оба зависят друг от друга, тока по-разному.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***ToB@***

То, что ты описал - детсад ))) (имхо, конечно). Если человек считает, что он еще "недогулял", то ему рано создавать свою семью. Когда подрастет, то таких заморочек не будет.

 

Большенство девушек думают, что вероятность побега маленькая...

Остальные пленных не берут! :16::D:???:

 

 

INFINITI man

зачем связывать себя какими то там узами ....

Исключительно из любопытства :D Причины, конечно, у каждого свои, но в любом случае этот шаг должен быть осознанным.

в чём разница между просто тупо расписаться и обвенчаться в церкви.
"Тупо расписаться" - это для других (для родителей, общества и проч.), а венчаться - для себя, для души. Приблизительно как сначала просто пожить вместе, а потом пожениться ))) Если люди любят друг друга, то им начхать на штамп в паспорте, но для других они все-таки устроят показательный маскарад с заездом в ЗАГС, чтобы все поверили в серьезность отношений ;) (Не все, конечно, так делают). А вот венчаться верующие будут "по велению души", исключительно для себя )))
и что это меняет в отношениях......

Для адекватных людей - ничего )))

Я не детсад написал, а некоторый ответ на вопрос Инфинити... я в чем-то не прав???


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня "штамп в паспорте" - это добровольное и осознанное принятие юридической ответственности друг за друга. На отношения он не должен по идее влиять. Но знаю людей, для которых официальный брак был как спасением отношений или - наоборот - как источником всех бед в семье. Все индивидуально. Брак - как любое другое жизненное обстоятельство - может как сломать человека и его чувства, так и сделать его сильнее.

 

А венчание...для верующих и "верующих" оно имеет какой-то смысл. Для первых и вторых разный, естественно. Для меня это очередной обряд, которым люди пытаются что-то изменить. Лично мне он не нужен. Я живу по принципу "зал самообслуживания".


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Вы удивительная.

 

Лично я не был в браке не в каком холостой.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чём разница между просто тупо расписаться и обвенчаться в церкви.

Для верующего православного человека разница есть.

ЗАГС - светская власть, церковь - духовная.

Как-то так. Подтверждение намерений так сказать. :)

 

Лично мне хватает одной власти, поэтому стоит штампег в паспорте.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что нафиг штамп.... опасно это с аппетитами и непостоянством нынешнего общества. Лучше просто скромно обвенчаться где нибудь на Майорке или Канарских островах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Вообщем, если не заморачиваться такими мелочами, как вопросы владения совместным имущестом, особено в части наследования или передачи имущества, то можно на шта не обращать внимание.

Потому как алименты на содержание детей можно взыскать независимо от наличия штампа, достаточно доказать факт отцовства.

 

А все заморочки насчет каких-то обязательтств - это самооман. Если нет тормозов в голове,то никакие штампы не помогут


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×